Новости рынков

Новости рынков | Moody's понизило на 1 ступень рейтинг трех крупнейших банков Кипра

Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу объявило о понижении долгосрочных кредитных рейтингов трех крупнейших кипрских банков — Bank of Cyprus, Cyprus Popular Bank и Hellenic Bank — на одну ступень с Caa3 до Caa2, передает со ссылкой на сообщение Moody's агентство Франс Пресс.
 
Прогноз по рейтингам банков Кипра рейтинговое агентство оценивает как негативный. Понижение кредитного рейтинга банков островного государства происходит на фоне усилий кипрских властей выполнить условия Евросоюза по реструктуризации банков для получения финансовой помощи. Накануне международное рейтинговое агентство S&P понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра на одну ступень — до «CCC» с негативным прогнозом.
 
Кипрская банковская система остается под угрозой краха после того, как парламент Кипра во вторник отклонил законопроект о принудительном списании части вкладов в виде «налога», которое было условием финансовой помощи Евросоюза. В четверг Центробанк Кипра предложил немедленно принять законопроект о реструктуризации банковской сферы с сохранением застрахованных по европейскому законодательству депозитов до 100 тысяч евро.
26 комментариев
Это уже не имеет никакого значения…
avatar
Ну как, сегодня Мудис, завтра S&P режет рейтинг, потом принимают всё таки стрижку депозитов и хехей понедельничег ))
Балабанов Александр, Понижение рейтинга влияет на облигации… а какие нах облигации у кипра? Их нет давным давно… тобиш доступа к займам нет… по этому рейтинг уже пох
avatar
Татьяна вы позиционно в шорте что -ли? постоянно негативные новости от вас, я не против но позитив то тоже есть :)
avatar
Tornado, позитив в студию ))
и уже задолбали упреки, я все последние новости по Кипру публикую какие они есть, извиняйте, быки, если что-то вас не устраивает )))
avatar
Tatiana, думаю решение не за горами и это будет позитив.
avatar
Татьяна не обращай внимания… за оперативность спасибо… что бы мы без тебя делали...+ в профиль.
avatar
Tatiana, не злись, спасибо за новости очень быстро ты их выкладываешь, понятно что ты их не сама пишешь)))
про Бернанке если где что встретишь то обязательно публикуй
avatar
faerwooll, пожалуйста: в понедельник, в 9 вечера, выступает Бернанке. Ничего особенного, но вдруг подтвердит слухи об отставке?
календарь — хотя бы этот: www.mrcmarkets.ru/information/ecalendar.php
avatar
Tatiana, в шорте все ехали вместе с вами, спасибо за обзор!
avatar
оперативно +)
avatar
Tatiana, Тань, настоящего быка все всегда устраивают..!
avatar
Russsssssss, мы здесь ссоримся или помогаем друг другу понять куда движуха идёт?
avatar
Tornado, ссорятся не здесь и не там… ссорятся те кто хочет ссорится… Вот Вы Торнадо, хотите поругаться??? Да, да- нет, нет… всё просто, не бином Ньютона
avatar
Russsssssss, я против ругани..,
avatar
погнали по Греческому сценарию голопом
avatar
Вообще, Кипр-это часть чьей то игры однозначно! Кто то разыгрует очень крупную партию.И почему Кипр? С Испанией, Италией, Португалией, Ирландией все решили??? Там все Гуд? С той же Грецией? Как говорил Папандопуло:"… мы на гране грандиозного шухера...." И тут не в кризисе дело! Обвалы под ноль ждут каждый год начиная с 2008. Тут интереснее назревает… Ну армагедона не будет!!!
avatar
lacostes, Фиг его знает. Может очередной разок Россию проверили?
avatar
lacostes, согласен. Мировой рынок — шахматная доска, Кипр — пешка, которая может сдвинуть чей-то интерес в нужном направлении) Америкосы свою игру «дожимают» агентствами)))
avatar
Кого-то мне автор напоминает
avatar
и эти тоже оперативно нас известили вот
не зря работают значит
как бы мы без них то догадались!

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн