Новости рынков

Новости рынков | Экономический рост США в этом и следующем году составит 2,5-3%

20 июля. FINMARKET.RU — В ближайшие два года ВВП США будет расти на уровне 2,5-3% в год, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзаса Томас Хоениг. По его словам, такой умеренный рост экономики связан с нахождением долгосрочного решения по сокращению рекордного дефицита госбюджета и объема госдолга,
«Неспособность найти решение создает дополнительную неуверенность и еще дальше отодвигает принятие необходимых мер, которые необходимо предпринять в отношении экономики, — приводит агентство Bloomberg слова Т.Хоенига, выступившего на конференции, организованной ФРБ Канзаса. — Это также негативно повлияет на способность бизнеса принимать решения и может только повредить стране еще больше».
Т.Хоениг, который в этом году не участвует в голосовании Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС), вновь выступил с критикой нынешней политики американского ЦБ, заявив, что удержание базовой процентной ставки вблизи нулевой отметки провоцирует формирование так называемых «пузырей активов».
Кроме того, Т.Хоениг в очередной раз призвал ФРС повысить ключевую ставку в ближайшее время до 1% годовых в рамках нормализации кредитно-денежной политики.

теги блога Александр Нск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн