Новости рынков

Новости рынков | В Италии новый парламент провалил выбор спикеров палат

Итальянский парламент на первом заседании после выборов не смог определиться с кандидатурами спикеров, передает Reuters. Для того, чтобы президент Италии Джорджо Наполитано смог начать консультации с партийными лидерами, требуется наличие спикера нижней и верхней палат парламента.
 
До избрания спикеров нижней палатой временно руководит представитель правоцентристской коалиции Антонио Леоне. В сенате обязанности председателя исполняет экс-премьер и пожизненный сенатор 92-летний Эмилио Коломбо.
 
В результате выборов в итальянском парламенте сложилась крайне запутанная ситуация. В нижней палате абсолютное большинство у левоцентристов во главе Пьерлуиджи Берсани, в сенате же у них 114 мест из 315. В этой ситуации для избрания спикеров фракциям необходимо договариваться. Однако никто не хочет идти на компромисс.
 
В коалицию с левоцентристами не желают вступать ни консерваторы, ни радикалы из «Движения 5 звезд». Последние отказались вступать в какие-либо коалиционные движения, если не будет принята их «Программа 20 пунктов».
 
После провала выборов спикера 15 марта экс-премьер Сильвио Берлускони в социальной сети Facebook обвинил главу левоцентристов Пьерлуиджи Берсани в «безответственных тактических маневрах», которые «игнорируют результаты выборов». С.Берлускони также подчеркнул, что правительство не только обязательно должно быть сформировано, но и будет создано в ближайшее время.
 
Голосование по определению спикеров продолжится 16 марта.

Источник: РБК.ру.
14 комментариев
Шортнавсё?
Taxfreelt,
Может быть Вы и правы, но я открыл осторожный шорт по 1.3075. Думается, на предстоящей неделе, доллар может быть повыше.
avatar
Taxfreelt,
Когда драйверы на рост доллара закончатся, я соглашусь с Вашим мнением. Но пока, до заседания ФРС, у меня мнение отличается от Вашего.
avatar
Татьяна, спасибо за информацию!
avatar
KAISSA, да не за что.Так же открыла продажу от 1.3080
avatar
Tatiana,
Вы всегда оперативно пишите информацию, интересную для рынка. Про избрание спикера, нашел только у Вас.
avatar
Tatiana,
Открывал шорт по паре E/$ не только из-за близости заседания ФРС, а также из-за выбора спикеров итальянского парламента, не верится, что там могут договорится. Кроме того, неясно почему в пятницу так сильно подпали индикаторы, поддерживающие доллар.
avatar
KAISSA, я тоже на это ставила, надесь и сегодня они не договорятся))
avatar
несколько противоречивая картина, план помощи Кипру согласовали, программы выкупа для Ирландии и Португалии продлили — как бы позитив. Итальянское борделло уже было в цене — понятно, что там теперь долго будет разброд и шатание. Как бы то ни было, продолжу осторожно набирать шорт, по мере роста, если таковой продолжится на следующий неделе, посмотрим как 1.315 отработается
avatar
Marat,
В основном работаю тоже сейчас от шорта.
avatar
Henaris,
Если будет 1.32 добавим шорта. В пятницу откупил весь шорт по инд ММВБ. Искал инструменты для шорта, лучше, чем E/D не нашел. Делал сегодня анализ — Техника показывает, что в понедельник, похоже, ММВБ будет ниже, а $ и S&P — могут быть выше
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн