Новости рынков

Новости рынков | Агентство DBRS понизило кредитный рейтинг Италии

Крупнейшее канадское агентство Ди-би-ар-эс /DBRS/ понизило в среду кредитный рейтинг Италии с уровня А до А /низкий/ с негативным прогнозом. Таким образом рейтинг Италии опустился с третьей на четвертую ступень по системе Ди-би-ар-эс.Имеющие данную градацию ценные бумаги сохраняют инвестиционную надежность и привлекательность, хотя и не являются слишком востребованными среди инвесторов.

«Снижение показателя обусловлено политической нестабильностью в стране после выборов», — говорится в комментарии Ди-би-ар-эс, которое входит в десятку агентств, официально признанных финансовыми властями США в качестве эталонных. «Нынешняя ситуация ставит под сомнение способность правительства провести необходимые структурные реформы», — подчеркнули аналитики.

Как отмечает агентство, еще одной причиной пересмотра кредитного рейтинга является значительно возросший объем внешней задолженности страны. В 2012 году он составил уже 127 проц ВВП, тогда как годом ранее не превышал 120,8 проц.

Источник: ИТАР-ТАСС
5 комментариев
Канадцы такие канадцы.
avatar
Надо нам им тоже понизить рейтинг))а так это позитивненько))
avatar
в первые слышу про это агентство
avatar
Birgevik, я кстати тоже) но решил все же написать
К стати о ипотечных агентствах (а то пока печатал комент топик испарился :-)), У них есть ещё ФермерМак, сельскохозяйственной ипотекой занимается, зачетная бумага :-)) очень хорошую динамику показала, от минимумов 2009 в 10 раз выросла. www.farmermac.com/
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн