Новости рынков

Новости рынков | Бундесрат отказался поддержать Европейский фискальный пакт

Закон о принятии Европейского фискального пакта на территории Германии не смог пройти через бундесрат. Впереди поиск компромисса в специальной согласительной комиссии.
Германский бундесрат отказался поддержать законопроект о принятии Европейского фискального пакта на территории Германии. Большинство представителей земель, управляемых коалицией Социал-демократической партии Германии и «зеленых», проголосовали в пятницу, 1 марта, против этого документа
Бундесрат инициировал созыв согласительной комиссии бундестага и бундесрата, где депутаты попытаются найти компромисс по данному вопросу.
Прошлым летом, когда бундестаг и бундесрат большинством голосов одобрили принятие Европейского фискального пакта и создание постоянного европейского стабфонда ESM, правительство страны дало немецким землям обещания, которые не были выполнены, отметил министр финансов земли Северный Рейн — Вестфалия Карстен Кюль (Carsten Kühl). «Мы не устраиваем блокаду, мы желаем стабильности в планировании», — заявил он.
Земли требуют компенсации
Согласно информации агентства dpa, немецкие земли требуют от федерального правительства ежегодной компенсации в 3,5 миллиарда евро в период с 2014 по 2019 год за те убытки, который принесет им Европейский фискальный пакт.
Премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих (Stanislaw Tillich), представляющий Христианско-демократический союз, напротив, выступил с критикой решения своих коллег. «Бундесрат — неподходящее место для политических игр», — подчеркнул он, отметив, что попытка с помощью национального права задержать принятии фискального пакта в Германии будет негативно воспринята в Европе.
 
www.dw.de
3 комментария
А в итоге в Европейском СОЮЗЕ каждый тянет одеяло на себя. Вот такой союз, где не по союзному голосуют))
avatar
вот это жесть
секвестр привет — теперь еще и европа прилетела
бунды срат на этот пакт
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн