Новости рынков

Новости рынков | Bankia подтвердил убыток за 2012 год в 19 млрд евро

Испанский банк Bankia, национализированный властями в прошлом году из-за финансовых проблем, увеличил убыток за 2012 год до 19 млрд евро, что является рекордом для испанских корпораций, против убытка в 4,9 млрд долларов по итогам 2011 года, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Финансовый показатель совпал с прогнозами кредитной организации.

Доналоговый убыток банка составил 25 млрд евро против 4,9 млрд евро годом ранее.

Как сообщало 22 февраля издание Financial Times, банк намерен ускорить реализацию плана по закрытию 1 тыс. отделений, или 30% сети, в Испании в текущем году. Это приведет к увольнению 4,5 тыс. человек.

Кроме того, Bankia хочет поправить финансовое положение за счет продажи ряда активов, среди которых 12-процентный пакет в авиакомпании International Consolidated Airlines Group, который оценивается примерно в 775 млн долларов. Продаже подлежат и 5,3% акций энергетической компании Iberdrola стоимостью 1,64 млрд долларов, и 15% бумаг страховщика Mapfre (1,45 млрд долларов).
  • Ключевые слова:
  • Bankia
7 комментариев
Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) объявил, что понес потери на сумму почти 8 млрд долл. по итогам 2012г., передает Би-би-си. Убытки банка оказались в четыре раза больше, чем годом ранее.
avatar
Тюренков Олег, а кто же тогда заработал на росте фондовых рынков 7
avatar
egorka26, как не странно, но в Европе очень много банков законьчили 2012 год с убытками. А вот в 2012г. банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Федеральной корпорации по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC). В 2012г. американские банки заработали 141,3 млрд долл., что на 19,3% или на 22,9 млрд долл. больше показателей 2011г.
avatar
Тюренков Олег, теперь догадайтесь кто руководит балом)
avatar
Тюренков Олег, годдманы руководят балом.
avatar
скоро их всех Греф купит… и покроют убытки из бюджета РФ
avatar
Голдман и Морган — это и есть рынок, давно не секрет.

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн