Новости рынков

Новости рынков | Бонер: решение по секвестру зависит от Сената

Спикер Палаты представителей Джон Бонер заявил, что не собирается предпринимать каких-либо действий по предотвращению автоматического сокращения федеральных расходов до тех пор, пока Сенат «просиживает свои задницы и не пытается создать план дальнейших действий». Бонер также обвинил президента Барака Обаму в использовании военных в качестве «опоры и причины», по которой необходимо в очередной раз повысить налоги в качестве альтернативы сокращению расходов, которые вступят в силу с 1 марта.

«Если Сенат станет более активным, то я уверен в том, что палата также будет быстро реагировать», — заявил Бонер сегодня в Вашингтоне. От также отметил, что «Обама не уделяет особого внимания поиску решения по предотвращению сокращений». Как показали исследования, инвесторы не сильно беспокоятся по поводу сокращения расходов в крупнейшей экономике мира.

Секвестр приближается, но нет никаких признаков того, что обе стороны ведут переговоры с целью избежать сокращения государственных расходов на 85 миллиардов долларов в течение последних семи месяцев текущего финансового года и на 1,2 триллиона долларов в течение последующих девяти лет.


Половина сокращений затронет расходы на оборону, а остальные будут распространяться на другие федеральные ведомства. Обама и демократы хотят заменить часть сокращений более высоким налогом на доходы, в то время как республиканцы выступают против повышения налогов. «Предстоящие сокращения не оправданы», — сказал Обама. – «Не разумны, не справедливы».

Если в ближайшее время не будет принято решение, то, по мнению Бюджетного управления Конгресса, сокращение бюджета приведет к снижению темпов экономического роста на 0,6 процентного пункта в этом году.
2 комментария
Привет, Олег!)+
Смотрите на экранах страны неувядающий сериал «Обама, Бонер и другие»
avatar
miro, привет! эта мыльная опера уже надоедает)
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн