Новости рынков

Новости рынков | Обзор новостей


ОГК-3
Аналитики Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям ОГК-3 с «продавать» до «держать», прогнозная стоимость повысилась с $0,045 до $0,057.
Deutsche Bank рекомендует «держать» акции ОГК-3, целевая цена — 1,54 руб. за штуку.
Вчера акции ОГК-3 на ММВБ подешевели на 0,37% до 1,3428 руб. за акцию ($0,04815), индекс ММВБ упал на 1,34%.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263750/ogk3
 
Италия в зоне поражения
Кризис на рынке суверенного долга может перекинуться на третью экономику еврозоны — Италию. Доходность ее облигаций — на опасном уровне, европейские министры финансов на экстренной встрече обсуждают не только помощь Греции, но и ситуацию в Италии.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263749/italiya_v_zone_porazheniya
 
Тесно на рынке
Ради Банка Москвы Минфину следует увеличить программу внутренних заимствований, считает зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Но средства господдержки все равно выплеснутся на рынок, предупреждают эксперты

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263748/tesno_na_rynke
 
Меркель призвала Италию сформировать новый экономичный бюджет
В последние дни к неопределенности вокруг Греции в Евросоюзе добавились опасения за экономику Италии. Европейский центральный банк ищет возможности увеличения объемов резервного фонда для помощи Италии, если таковая потребуется в случае распространения долгового кризиса по еврозоне.
http://www.newsru.com/finance/11jul2011/merkel.html
 
FT: Россия пересмотрела итоги электроэнергетической реформы Чубайса
Дмитрий Медведев столкнулся с трудностями в достижении заявленной цели — сократить роль государства в экономике. Государство теперь будет контролировать 70% выработки электроэнергии.
http://www.newsru.com/finance/11jul2011/nechubays.html
 
В Россию допущены овощи из Чехии и Греции
Запрет на ввоз овощей из стран еврозоны снят уже для 6 государств: Испании, Нидерландов, Бельгии, Дании, Чехии и Греции. Роспотребнадзор изучает полученную от Еврокомиссии информацию еще из 8 государств.
http://www.newsru.com/finance/11jul2011/veget_greece.html
 
ЕК разрешит странам проверять сведения, используемые агентствами
Еврокомиссия рассматривает возможность разрешить правительствам стран, рейтинги которых были снижены, проверять достоверность и точность данных, использованных международными рейтинговыми агентствами, говорится в заявлении еврокомиссара по внутреннему рынку ЕС Мишеля Барнье.
http://www.ria.ru/economy/20110711/400120173.html
 
Путин считает «хулиганством» решение проблем путем денежной эмиссии
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает «хулиганством» решение проблем в экономике за счет печатания денег. На встрече с экономическими экспертами РАН Путин отметил, что Россия, в отличие от США, «вряд ли может позволить себе решать проблемы из дефицита».
http://www.ria.ru/economy/20110711/400117455.html
 
Путин поддержал идею создания рейтингового агентства для ЕврАзЭС
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания рейтингового агентства Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
http://www.ria.ru/economy/20110711/400112311.html
 
Сеть «Магнит» в первом полугодии 2011 года увеличила выручку в 1,5 раза
ОАО «Магнит», крупнейшая по числу магазинов розничная сеть в РФ, в первом полугодии 2011 года увеличила чистую выручку (без учета НДС) на 51%, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 156,5 млн рублей, говорится в сообщении компании...
http://www.regnum.ru/news/1424299.html
 
Западные блогеры обвиняют Сороса: он грабит Россию, Сербию, Великобританию и Италию
В сообществе The Wall Street Journal называют миллиардера «одним из крупнейших современных аферистов», утверждая, что «на протяжении своей всей жизни и по сей день он занимается грабительскими операциями». Сам миллиардер в статье для Financial Times призывает ЕС применить запасной план спасения — вернуться к принципам, на которых создавался блок.
http://www.newsru.com/finance/11jul2011/soros.html
 
5 комментариев
спасибо.
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо
avatar
Благодарю.
avatar
Спасибо
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн