Новости рынков

Новости рынков | Прибыль первой трансатлантической биржи упала в 4 раза

Чистая прибыль трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext по US GAAP снизилась в четыре раза — до 28 млн долл. (0,12 долл./акция) в IV квартале 2012г. За аналогичный период годом ранее компания заработала 110 млн долл. (0,43 долл./акция).

Отчетность учитывает издержки, связанные со слиянием с биржевым оператором IntercontinentalExchange (ICE). Без учета этих издержек чистая прибыль компании в IV квартале 2012г. составила 105 млн долл. (0,43 долл./акция), что на 19% ниже показателя годом ранее, говорится в сообщении компании.

Между тем выручка компании в IV квартале 2012г. опустилась на 11% и составила 562 млн долл. Операционный доход компании снизился на 20%, составив 170 млн долл.

Напомним, что 20 января 2012г. ICE подписал юридически обязывающее соглашение о покупке компании NYSE Euronext, владельца Нью-Йоркской фондовой биржи, за 8,2 млрд долл. Компании ожидают закрытия сделки во второй половине 2013г. Условием закрытия сделки станет одобрение американских и европейских регуляторов, а также акционеров обеих компаний.


В результате сделки будет образован крупнейший в мире диверсифицированный биржевой оператор, управляющий площадками по торговле товарными фьючерсами и опционами, кредитными деривативами, акциями и их производными, а также валютными инструментами и производными от процентных ставок.

В апреле 2011г. ICE совместно с Nasdaq OMX делали попытку приобрести NYSE Euronext, однако сделка была заблокирована Министерством юстиции США. Сама NYSE Euronext в то же самое время пыталась объединиться с немецкой Deutsche Boerse. Оценочная стоимость сделки доходила до 9 млрд долл., однако и эта сделка была заблокирована по решению Еврокомиссии.

Компания NYSE Euronext была образована в 2006г. путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и панъевропейского оператора Euronext. В результате был образован первый в мире трансатлантический оператор NYSE Euronext. Сумма сделки составила около 11 млрд евро.
  • Ключевые слова:
  • NYSE
2 комментария
но за то теперь можно творить всё что угодно.
avatar
Алексей, то уж точно) их ММ будут за всем следить
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн