Блог им. Metropol-Forex

После публикации отчета о занятости позиции доллара США могут укрепиться к иене и ослабнуть к австралийскому доллару

По мнению аналитиков, публикация ноябрьского отчета о состоянии занятости в несельскохозяйственном секторе США может привести к росту доллара США по отношении к японской иене и падению к австралийскому доллару.

Темы для обсуждения
• Если отчет о состоянии рынка труда превысит прогнозные ожидания, доллар США вырастет к иене и упадет к австралийскому доллару
• Европейская валюта: Ослабление позиций в результате понижения Бундесбанком прогнозов роста экономики Германии на 2013 год


Все внимание рынка сосредоточено на ноябрьском отчете о состоянии рынка труда в США. Согласно прогнозам, количество рабочих мест в экономике страны увеличилось на 85 000 (худший показатель за пять месяцев). По мнению многих аналитиков, подобное положение дел связано с влиянием последствий урагана «Сэнди». Несмотря на то, что причины для ослабления вполне обоснованы, степень усиления пессимизма, определяемая консенсус прогнозами, позволяет предположить, что фактический показатель может стать сильнейшим разочарованием.

Однако, до некоторой степени, высокая степень пессимизма прогнозов, позволяет уменьшить шквал негатива, который возникнет после публикации. Кроме того, в случае превышения фактических показателей над прогнозными можно говорить о росте волатильности, положительном влиянии на ставки казначейских обязательств, а также укреплении позиций доллара США к иене, но ослаблении к высокодоходным валютам (австралийскому и новозеландскому долларам).

В ходе торгов в Азии позиции европейской валюты были ослаблены публикациейБундесбанком скорректированного прогноза на 2013 год (снижение темпов роста с 1,6% до 0,4%). Масштабное понижение прогнозов роста вернуло надежды на снижение процентных ставок ЕЦБ в начале следующего года. Более того, ставки на введение дополнительных мер смягчения денежно-кредитной политики начали рост после упоминания Главой ЕЦБ Марио Драги обсуждения возможных мер стимулирования, проходившего в рамках декабрьского совещания регулятора.

по материалам аналитического портала «Метрополь-Форекс»
5 комментариев
Важная инфа…
а к рублю?)))
avatar
очень надо хорошие данные, что бы довести до 200 пунктов евро доллар и выходные с хор настроением попить пивка)))
avatar
ок
avatar

теги блога Метрополь-Форекс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн