Блог им. lupiv

Сбербанк возвращает себе лидерство

    • 06 декабря 2012, 10:16
    • |
    • lupiv
  • Еще
Долгое время акции Сбербанка смотрелись намного привлекательнее остальных банковских акций, и, прежде всего, акций ВТБ. Только за последний год разница между доходом от вложения в акции Сбербанка и акции ВТБ превысила 30%. Но в июле такая тенденция приостановилась. И на графике спреда Сбербанк/ВТБ образовалась разворотная фигура технического анализа «тройная вершина». Вполне можно было предположить разворот тенденции.

Сбербанк возвращает себе лидерство 
Но этого не произошло. Акции Сбербанка вновь выглядят лучше и привлекательнее всех. Особенно на фоне акций ВТБ. Поэтому можно предположить дальнейшее усиление данной тенденции. А график упомянутого спреда продолжит свое повышение в рамках наклонного растущего канала.
 
График котировок Сбербанка сейчас представляет собой глобальный сужающийся треугольник, выход из которого более вероятен вверх. Но однозначно говорить об этом можно будет после прохождения уровня 95 рублей. Там сейчас проходит граница треугольника.
 Сбербанк возвращает себе лидерство

Правда график банковского сектора ММВБ выглядит не столь позитивно. На нем так же присутствует глобальный треугольник. Но вот направлен он пока вниз. Поэтому пока непонятно, перетянет ли Сбербанк общую ситуацию в положительное направление. Надежду на такой исход сейчас дает отскок вверх, начавшийся в декабре 2012.

Сбербанк возвращает себе лидерство
В итоге можно резюмировать, что акции Сбербанка сейчас выглядят намного привлекательнее остальных акций банковского сектора. Хотя вся банковская отрасль все еще находится в аутсайдерах фондового рынка.
 
★2
6 комментариев
чтобы до верхней границы треугольника дойти — нужно 10% сделать, я думаю сбер на 105 рублей — вполне себе ничего!
avatar
разгоняет его кто то очень усердно.
туда вошёл какой-то фонд, объём огромный прошёл на покупку 30го ноября, по сравнению со средним за последние месяцы
avatar
140
avatar
тема префа не раскрыта:
почему лидерство возвращает себе только обычка?
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн