Блог им. abncapital

3 недели до конца света, 4 недели до фискал клифф (продолжение)

3 недели до конца света, 4 недели до фискал клифф (продолжение)
Итак продолжим серию блогов по текущих проблемах и ожиданиях.
Про экспирацию я уже написал, продолжать не будем.
Всеже это не самое важное событие в этом месяце.
Перейдем к более интересным событиям а возможно и самым важным в нашей жизни.
Итак до 21 декабря 2012 года осталось ровно 3 недели.  Но чем же примечательна данная дата и какое это имеет отношение к финансовому миру и к экономике. 
 
На эту дату приходится окончание пятого цикла календаря Майя 
Цивилизация индейцев Майя является загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все источники цивилизации Майя.
 
До наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации.
 
Думаю все подробности и все вопросы в рамках данного блога я рассматривать не буду ибо это тема целой дисертации а не отдельного блога на формуме трейдеров.
 
Остановлюсь лишь на отдельном вопросе связанном с календарем и окончанием цикла «Пятое Солнце»
Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.
 
Календарь Майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. 
 
3 недели до конца света, 4 недели до фискал клифф (продолжение)Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.
 
Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчётов? Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.
 
Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
 
«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями.
«Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами.
«Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, из кратеров огромных вулканов. 
«Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп. 


Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.
 
3 недели до конца света, 4 недели до фискал клифф (продолжение)Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.
Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. 
 
Произойдет парад планет – в точке зимнего солнцестояния Земля и Солнце выстроятся на одной линии галактического экватора, а Солнце окажется в центре Млечного пути.
 
Этот редкий астрономический феномен встречается раз в 26 000 лет. Это ознаменует переход человечества в новый цикл.
Во время последнего галактического парада планет исчезли сотни видов животных и растений.
 
Галактическое выравнивание, может спровоцировать гравитационную силу колоссальной тяги, которая способна вызвать сдвиг земной коры, изменить географическое расположение континентов, усилить солнечную активность.
 
Какое влияние это все окажет на финансовый рынок можно только догадываться,  достаточно вспомнить землятресение в Японии.
★4
40 комментариев
Похоже по тушонке лонг на все открывать надо
avatar
churinga, да может и не помешает сухпаек. В любом случае надо быть осторожным в эти даты.
avatar
ABN Capital, можно ссыль откуда эти данные — "… в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики."
avatar
banca, это всего лишь гиотеза. возможно и не будет никакого влияния на землю. а возможно и подбирать будет нечего.
avatar
ABN Capital, «гипотеза» — это термин из научной сферы. Может быть, не стоит его унижать использованием в таком контексте? :)
avatar
ABN Capital, чуть-чуть путов можно взять, на сдачу, другое дело даже если и выстрелят, куда потом все это тратить :))
avatar
Демура наверно был прав
avatar
banca
я за тушенку
avatar
2153sved, тушенка фигня, закупай фуа-гра
avatar
banca, ну ралли может быть до экспирации а потом вниз… ничего нельзя исключать.
рынки это толпа. а толпа всегда жадная и всегда чего то боится.

вопрос только в перевесе того или иного состояния.
avatar
у моей дочери 21 день рожденья
Константин Матросов, будем надеяться что ничего не произойдет и все будет отлично.
avatar
Я всегда нахожу не самое лучшее время для экспериментов в спекуляциях:-(
avatar
Challenger, ))))
avatar
явная и очевидная глупость. расстояние от Зели до Юпитера и Сатурна такое 0,6 и 1,2 млрд километров, так что их гравитационное воздействие будет меньше чем внияние Луны. Максимум приливы -отливы 2-3 метра прибавят амплитуду
avatar
шо за чушь «Галактическое выравнивание, может спровоцировать гравитационную силу колоссальной тяги,». Прямая линия, о которой все говоря, это больное воображение желтопрессных журналистов. Почитайте, разберитесь в предмете вначале, что такое парад планет, а потом пишите об этом.
avatar
где ваще эту статью нашел…
Галактические изменения 21 декабря 2012 года Наша Солнечная система является частью огромной коллекции других звездно-планетарных систем нашей галактики Млечный путь. Находится Солнечная система где-то на краю. Сама галактика представляет собой тонкий диск. Мы сейчас находимся чуть выше этого диска, а 21 декабря 2012 года Солнечная система «переедет» в его нижнюю часть. И это правда! Именно в день максимальной солнечной активности, на Солнце будут действовать другие возмущающие силы, исходящие из недр галактики. © NewsTex
avatar
alexastrader, спасибо за ссылку. интересные материалы.
avatar
про то что солнце окажется в центре галактики и будет парад планет с планетами с других звездных систем — автор отжог конкретно)))
п.с. в центре галактики находится сверхмассивная черная дыра и окажись солнце там, нам бы действительно пришел конец — чёрная дыра поглотила б нашу систему. про парад планет с другими звездными системами даже думать не стоит — это чушь такая же как первое заявление…
avatar
Ознакомьтесь с расписанием на декабрьские праздники:

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25,26 декабря 2012 — новогодние утренники, елки… Новый Год…
3 января 2013 — конец света по старому стилю.
avatar
Руслан (cash_flow), Красавец!!! + в проф:))))
avatar
SMA, Умирать так с музыкой!!!:)
avatar
Знатная херня. Интересно кто посчитал что 26000 лет назад исчезли сотни видов растений и животных, если в этот период усперили помереть 4 цивилизации?
avatar
Знатная херня. Интересно кто посчитал что 26000 лет назад исчезли сотни видов растений и животных, если в этот период успели помереть 4 цивилизации?
avatar
что за манера писать без ссылки на источники?
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн