Блог им. hak

Министры финансов еврозоны не достигли соглашения относительно помощи Греции

БРЮССЕЛЬ, 21 ноября. /Dow Jones/. Министры финансов еврозоны не достигли соглашения в отношении того, каким образом будут решаться долговые проблемы Греции, и они вновь соберутся в следующий понедельник. Об этом в среду утром сообщила Еврогруппа по результатам своего заседания, которое продолжалось 11 часов.
Перерыв в переговорах означает, что Греции придется подождать давно откладываемого транша помощи, объем которого составляет не менее 31,5 млрд евро. Афинам необходимо получить этот кредит, чтобы предотвратить возможный дефолт.
После заседания председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер сказал, что не знает, когда Греция получит следующий транш помощи.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил репортерам, что у Еврогруппы есть ряд вариантов, которые активно обсуждаются, но, «поскольку вопросы очень сложны, мы не нашли полного решения, поэтому вновь встретимся в понедельник».
Шойбле отметил, что у Еврогруппы есть более совершенный механизм контроля для Греции, однако не раскрыл подробностей.
В заявлении Еврогруппы говорится, что министры прервали встречу, на которой присутствовали глава Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард и президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Марио Драги, так как необходимо «осуществить дальнейшую техническую работу над некоторыми элементами» комплексного решения, направленного на сокращение долга Греции до приемлемых уровней в среднесрочной перспективе.
Согласно заявлению, министры финансов и другие представители властей «достигли прогресса в определении согласованного пакета внушающих доверие инициатив». Было отмечено, что Греция выполнила всю работу со своей стороны.
Однако один из представителей властей, который присутствовал на обсуждениях, заявил, что по-прежнему сохраняются значительные разногласия между МВФ и еврозоной в отношении того, каким образом сделать греческий долг приемлемым в среднесрочной перспективе.
Международные кредиторы Греции, которые включают еврозону, МВФ и ЕЦБ, в течение нескольких месяцев не могли договориться о том, каким образом понизить долг этой страны. Ожидалось, что соглашение в том или ином виде будет достигнуто на этой встрече, которая началась во вторник.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
 
Министры финансов еврозоны не достигли соглашения относительно помощи Греции


26 комментариев
Сантабарбара 2546 серия.

Идиоты:)
avatar
Да кстати. В германии 3:00, они там не спят что ли?:)
avatar
Роман, с Василия пример берут ))
avatar
вот заняться им нечем по ночам
avatar
Еврозона. По сообщению Bloomberg, европейские министры финансов достигли соглашения по Греции

Кому верить блеаать!:)
avatar
Роман, цене!
avatar
вполне можем по придуриваться сейчас и развернемся к новым верхам
avatar
Еврозона. Кристин Ларагд: соглашение по Греции не достигнуто, однако Еврогруппа достигла определенного прогресса. Необходима дальнейшая работа

Моя плакатЬ:) Блумберг утку кинул, на этом задерг был перед сливом.
avatar
Роман, ага, наглый откровенный развод
avatar
Кто же в 3:00 то решает дела? Организму спать уже охота, все раздражены:) Вот и не решили. Когда интересно снова сядут решать?
avatar
Роман, нашел,
2012.11.21 05:41 *Еврогруппа снова соберется 26 ноября — заявление
avatar
Киняев Фома, значит вверх дальше пойдем
avatar
Yo-sen, возможно
avatar
В понедельник.
avatar
Yo-sen, Возможно на ожиданиях, но нужно подождать выкупа.
avatar
Роман, это да
avatar
а я сделаю так — подожду полдня, если протопчемся по евро на этих же уровнях, то я продам с ожиданием дальнейшее движение вниз
avatar
а ежели вернемся к месту начало падения то куплю
avatar
выкинуть Грецию нужно и из еврозоны и из ЕС. Экономика там мизерная, выбросив этот балласт можно быстро дела в ЕС наладить. И кризису конец.
avatar

теги блога Киняев Фома

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн