dr-mart

Бычий взгляд на рынок

Бычий взгляд на рынок. Почти уже два месяца рынок стоит на одном месте, лишь изредка показывая эмоциональный всплеск участников рынка. Однако мы по прежнему находимся в восходящем тренде.

В целом паники на рынке не ощущается, но и покупать ни кто не спешит, все ждут просадки чтоб зайти подешевле. Но тем не менее денежная масса на рынке всё больше и больше копиться и ждёт своего часа, когда все проблемы, связанные с Китаем и Европой хоть не надолго затихнут!!! Если посмотреть на динамику рубля и пары евро-доллар, на то, как спекулянты их атакуют, то можно сказать, что нефть и индекс РТС и в частности наш Сбер ещё неплохо держаться. И как только и по рублю и по евро произойдёт разворот, мы вновь увидим хорошие покупки. Я сомневаюсь что рубль продавят выше 32 и евро ниже 1.28 поэтому оптимистично смотрю на последний месяц в этом году. Ниже попробовал поэксперементировать и построить динамику fRTS до конца года, какой она мне кажется сейчас.

Не забывайте три вещи: 1. Декабрь исторически месяц чаще всего растущий. 2.Рост происходит тогда, когда в него ни кто не верит (чтоб многие поверили нам надо сходить на новый хай 167000) 3. Чем дольше продолжается боковик, тем мощнее будет выход из него, а в какую сторону решайте сами, я могу и ошибаться. А вот хорошую коррекцию скорее всего стоит ждать уже ближе к весне.

Dr_Vas-ka.
30 комментариев
ВСЕМ Привет! СБЕР на 29.11.10 на сайте,решил выкладывать по четыре уровня,но ориентацию на самые максимальный и минимальный использовать очень осторожно,т.к. они расчитаны для резких выбросов.....всем удачи!
avatar
Ирландия срочно собирается для получения кредита в воскрксенье, до открытия бирж ,вывод - Я прав. В Пн. будет выброс риза на 162000 и пары до 13500, потом колом ВНИЗ!! РИЗ ниже 150000. От туда Новогодний ОТСКОК на новые хаи.
avatar
Хочу свой прогноз дать.В ближайшее время fRTS пойдет вверх на 2% до 163500 и нарисует правое плечо,а ММВБ пойдет тоже на 2% до 1600 и нарисует двойную вершину.Затем снижение fRTS до 155000,а ММВБ до 1500 до 15 декабря.А потом уже новогоднее ралли наверх.
avatar
где ты учился линии тренда рисовать? на графике конкретный боковик, а никакой не восходящий тренд.
avatar
Дай тебе Бог здоровья и успехов, Dr_Vas-ka. :)
2takero боковик последние два месяца а если смотреть более широкий диапазон то там всё видно. ( например как изображено выше, сразу после майской коррекции) и то что на сегодняшний день рынок почи на 14% стоит выше начала года это по твоему тоже боковик, или у тебя линии особенные или ты немного слеп.
2terabucks Спасибо! Я не пытаюсь кого- то вдохновить это просто моё вью, возможно и ошибочное. Через месяц вместе посмотрим.
Европа выделила 750 ярдов – это был позитив, но теперь она начала их тратить – где тут позитив? Португалия, потом Испания, вторую тоже начали продавать, Италия , Бельгия. Условно около триллиона евро уже распределено, далее выделят ещё, включат печатный станок - где позитив для евро? Признание Ирландией проблемы и деюре обращение с просьбой выделить ей лавэ и одобрение этого факта европой – лишь полная капитуляция предшествующая дефолту в перспективе. О каком росте можно говорить если идёт радикальное ухудшение внешнего фона, а индексы на хаях? Завтра в шорт , вторник валимся по полной, 152 уже во вторник. Прыжок вверх возможен только в начале торгов в Азии, далее в омут.
avatar
2holonaft проблемы с европой если они не каснуться Испании они уже все в цене. Европе самой выгодно раздувать все эти слухи чтоб тем самым ослабить свою валюту без печатного станка и инициатор здесь всему Германия. Навязывая всем деньги из фонда она просто страхует себя и у неё все хорошо. Ситуация не такая уж и страшная в еврозоне как её нам некоторые преподносят куда хуже на самом деле в Америке. Согласен что придёт когда то время отдавать долги но это будет не в этом же году и даже не в следующем.
Вася, суть в том что евра дальше вниз, ты сам об этом пишешь...
avatar
Европа просто пошла по пути Америки и стала лечить проблемы деньгами требуя в свою очередь от стран сильнейшего сокращения бюджетных издержек и страны на это идут.
Ну если на то пошло то и рынки и комоды уже не особо реагируют на евро и все прекрасно понимают как спекулянты свозили её вниз точно также могут свозить и обратно вопрос времени. Вспомни Грецию с 1.18 евро вынесли 1.42
Уровеннь 1.30 - 1.35 наиболее комфортный и для Европы и для А мерики. Может кто то этого и добивался.
падение евробакса как скажется на рубле? на ри? Я вот смотрю сейчас на нефть брент, а она ссука смотрит на 80 и на 76, -это как минимум , в рамках отработки пятиволновки роста от 25 августа. Смотрю на евробакс, а он ссука смотрит на 1,28. Ну я не в курсе, как он туда пойдёт , сразу свечой или с перекурами, но картина то рисуется медвежья. У меня лонги на споте в эшелонах, я всё жду новогоднего ралли чтобы закрыться, а картинка рисуется как сралли...)))))
avatar
Лично я ни по нефти ни по РИ не вижу никакой медвежьей картинки, чёткий боковик , и еслиб не евра нефть уже б стояла выше 90 по brent.
Я уверен в одном если ралли не будет значит до конца года так и будем в этом боковике т. к. любые просадки будут с радостью выкупаться.
Василий, откуда ты взял, что никто не верит в рост?
avatar
Всё будет банально, сентябрь все обещали коррекцию, получили мега рост, декабрь всё крисмас ралли, получат жопа тренд.
avatar
я тут чего подумал... трейдеры-москвичи, а давайте тусняк пред-рождественский сообразим!.. под названием, ну типа криsтmа(rt)с-labильность, форева!)
Вася, будет корректус. Вот тебе аргумент - Baltic Dry Index
avatar
кореяки то собираются нет воевать, славную бы движуху увидели - начнись война.
Ирландцев спасли, будь они прокляты.
avatar
2memmorex ну нельзя же быть таким алчным и радоваться войне ради прибыли.
Добрый вечер!
А лонгистов не пугает вот эта новость?
http://lenta.ru/news/2010/11/23/ottok/
avatar
Рынки всегда растут. 2008-го года не было. Кризиса нет. Долгов в Европе нет. Американская экономика растет опережающими фондовый рынок темпами. Можно сколь угодно долго и много выпускать ничем не обеспеченную ликвидность - инфляции всё равно не будет.
avatar
Dr_Vas-ka - всегда же было -\" кому война, а кому - мать родна\" вполне естественно на мировые процессы смотреть с точки зрения собственной выгоды. это не алчность - это прагматика :)
avatar
Забыл добавить, АКЦИИ НА 5-ТИ ЛЕТНИХ МИНИМУМАХ! Бери, всё говорит за рост!
avatar
Надо кстати за газпромом поглядеть завтра, в последние два дня бумага была лучше рынка.
Газпром пошел опять на 350 р., в третий раз! Берите - не пожалеете!
avatar
Максимум, что вы можете потерять - всего лишь свой депозит, зато потенциал прибыли неограничен! Налетай, подешевело!
avatar
IMHO, неделя будет растущей. В понедельник еще посомневаемся, а потом сомнения должны рассеяться и лонг. Небольшие коррекции внутридневные вероятны.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн