dr-mart

Смартлаб-дайджест за прошлую неделю

Почтовая рассылка у нас сломалась, не успев нормально заработать, а текст для рассылки я уже написал, поэтому выкладываю его сюда.

 
Здравствуйте, товарищи! Вас приветствует третья международная рассылка смартлаба всем зарегистрированным у нас пользователям. Заранее приносим извинения, если рассылка вновь заглючит и придет более 1 раза:)
 
Цель рассылки — рассказать вам о самых интересных событиях прошлой недели.

Если коротко, то рынок был уже привычное ***но, а сама неделя была насыщена интересными событиями. На смартлабе появилось много хороших интересных топиков, которые мы постарились обобщить в этой рассылке. Вот кстати топик, напоминающий о том, каким рынок был в

2008 году, и как летал фьючерс на индекс РТС http://smart-lab.ru/blog/85574.php. Сейчас фьюч за день столько не проходит, сколько тогда проходил за 5 минут:) 
 
В понедельник-вторник мир следил за ураганом Сэнди, а биржи США были закрыты, что само по себе было беспрецедентным событием. Мы думали, что американцы в очередной раз запаниковали из-за легкого дуновения ветерка, а оказалось, что приготовления были отнюдь не напрасны. Все записи по теме доступны по тегу ураган Сэнди

А вот два насыщенных фотографиями разрушительных последствий урагана топика:
http://smart-lab.ru/blog/84621.php
http://smart-lab.ru/blog/84889.php
 

К слову сказать, среди прочих вопросов, которые были в центре внимания на рынке на прошлой неделе, были - 
  • здоровье Путина (по этому запросу на смартлаб активно начали приходить люди через поисковики)
  • рост акций Роснефти
  • новые рекорды в акциях Транснефти, которые выросли до максимума с 2007. Кстати говоря, в Транснефти последние 6 мес идет идеальный аптренд — кто-то всерьез закупает эту бумажку!
  • слабость акций Газпрома, которые упали ниже 150 рублей
 
В четверг в Москве под крышей РИА новости состоялась конференция для банкиров  - Денежный рынок 2012. О конференции написал я: http://smart-lab.ru/blog/85276.php и Алексей Капускин (smoketrader): http://smart-lab.ru/blog/mytrading/85394.php
 

В пятницу и субботу в Москве прошла выставка “Forex Expo 2012”. Вот один из отзывов: http://smart-lab.ru/blog/85602.php. Я посещаю эти выставки вот уже 7-й год. Людей было минимальное количество. А вот форексники практически все поменялись. Из тех компаний, что выставляли стенды 5-6 лет назад, остался один лишь телетрейд. Самое удручающее впечатление производят посетители этой выставки — побитые рублем клиенты форексных компаний. Из положительного — выступления мастер-классы Кащеева из Сбербанка и нашего Муханчикова.
 
Лучшие записи: 
рекордное количество плюсов за неделю набрал пост Дмитрия Солодина о том, как он из стотысечерублионера стал миллионером за счет биржи: http://smart-lab.ru/blog/84546.php. +231! Его стабильный последовательный результат характеризует Дмитрия как правильного трейдера.
 
Небывалый ажиотаж на смартлабе вызвала тема “Статистика правления Путина”. Тема набрала более 800 комментариев, став, по сути, очередным политическим холиваром. http://smart-lab.ru/blog/84470.php Поскольку в самой теме политики замешано много грязи, а спорить на эту тему можно вечно, политика снижает чистокровное финансовое благородие смартлаба и по этой причине запрещена у нас.
 
Мое филосовское рассуждение также вызвало определенный ажиотаж. Вроде бы как, прочитав его, какие-то люди, хотя бы на короткое время задумались о своей жизни. Пост о восприятии времени в разный возраст. Кто еще не читал, пожалуйста =  http://smart-lab.ru/blog/84594.php. +134 и 117 комментариев.
 
Энтузиасты разработчики Pirate Trade написали бесплатную программу, которая подробно ведет статистику по конкурсу ЛЧИ 2012 (+119): http://smart-lab.ru/company/www-piratetrade-ru/blog/84443.php
 

Рецензия на книгу “Тайны нашего мозга”, вызвала большое одобрение на смартлабе (+93): http://smart-lab.ru/blog/84381.php. Тема пришлась по вкусу нашей публике, и через несколько дней появился новый пост на тему того, как раскрыть потенциал своего мозга.
Рекомендуем заглянуть в блог Михаила Понамаренко, который выложил историю своего 7-летнего пребывания на бирже: http://smart-lab.ru/my/Mihalich81/
 

Пост о классификации коррекций на рынке: http://smart-lab.ru/blog/mytrading/85529.php
 

Кому интересна в принципе тема проп-трейдинга на российском рынке, можете почитать ветку http://smart-lab.ru/blog/84565.php, которая набрала +49 и 123 комментария.
 
Анатолий Радченко из United Traders появился на РБК-ТВ, пленив всех своей бабочкой:) http://smart-lab.ru/blog/mytrading/84734.php (+83)
 
В среду я выложил небольшое видео о принципах модерации смартлаба — 20 минут http://smart-lab.ru/blog/mytrading/84934.php. Это наш ответ на участившиеся случаи нарушения правил и многочисленные баны.
 
Спасибо за терпение! Надеюсь, рассылка не сильно отвлекла вас от работы или домашних дел:)  главный редактор, Тимофей Мартынов. э-почта для обратной связи: [email protected]
★6
23 комментария
надо наверно отдельно ссылку сделать, так как письма не приходили.К примеру пропустил здесь момент выхода, а почитать всегда интересно.Особенно сейчас, как глоток свежего воздуха.
avatar
кто-то уже давал такой совет. Было бы классно настраивать рассылку (получать-не получать) в профиле

Ну, когда почините рассылку
avatar
Трендер, лучше отдельно ссылку здесь, так как сразу всё не прочитаешь и осечка с рассылкой может выйти.К примеру времени не хватит, а потом забудешь.А так будет постоянно на виду.Где нибудь в какой нибудь колоночки поставить.
avatar
Алексей, можно и на сайт. Но есть люди, которые больше ценят своё время, чем мы с Вами :), и заходят на сайт крайне редко. Так вот рассылка их затянет на сайт (это в интересах смартлаба)
avatar
а где можно посмотреть предыдущие рассылки? на почте ничего нет…
avatar
вопрос — счётчик под каждым постом есть это уникальные просмотры или просмотры в общем?
avatar
PahaPCT, уникальные
Тимофей Мартынов, очень серьёзно
ты в курсе? что ты по просмотрам с главной бывает превышаешь просмотрами чем к примеру новости с канала Дождь!
avatar
PahaPCT, ну это неудивительно
PahaPCT, ибо мы созидаем, а оппозиционеры говнометают

А с говнометами мы тут боремся
Тимофей Мартынов, получается что твой сайт смотрит больше людей чем все оппозиционеры России
так как канал Дождь это их канал
в среднем в 3 раза больше
avatar
толковая подборка
avatar
«рынок был уже привычное ***но, » — только бы в прямом эфире не заговориться ))))
avatar
Читать как ты расхваливаешь смартлаб, конечно очень интересно. Но лучше напиши что-нибудь существенное про рынок и свою торговлю.
avatar
thealpha, он это пишет постоянно, просто не каждый же день это писать.Мне было бы интересно узнать вашу стратегию торговли.
avatar
Про смартлаб- скучно. Про торговлю Марта- интересно.
avatar
Алексей, вовремя цвет поменял…
avatar
Трендер, я с утра начал шортить по тихому, и был поэтому красно-зелёный.
avatar
За это отдельное спасибо!
avatar
Спасибо за дайджест, полезная вещь!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн