Блог им. vyp

Какие сегодня выйдут данные по ВВП США?

Сегодня вечером выходят данные по ВВП США… Какаие они выйдут? Размышления по этому поводу Spydell'а...

http://spydell.livejournal.com/468617.html

Какой будет ВВП США в 3 квартале? Если следовать тому, что корреляция между доходами компаний из S&P и номинальным ВВП США достаточно высокая на исторических рядах, то номинальный ВВП США должен вырасти год к году примерно на 2.6%. Доходы компаний из S&P 500 в годовом представлении опустились к нулевому уровню. Будет большим чудом, если будут в плюсе. Пока идут на 1.1-1.5%.

Какие сегодня выйдут данные по ВВП США?

Номинальный ВВП обычно идет в половину от темпов изменения корпоративных доходов. Хорошо, пусть будет лаг. Во втором квартале было 3.9% роста номинального ВВП США год к году. По логике, учитывая настроения бизнеса, пром.производство, заказы длительного пользования, ISM и корпоративные доходы, то не выше 2.6-3% в 3 квартале.

Чтобы выросли на 2.6% в годовом выражении, то квартальное изменение ВВП по методике SAAR в 3 квартале должно составить МИНУС 0.7%. Учитывая дефлятор, пусть даже заниженный до 1.3%, то выходит падение реального ВВП на 2% в квартальном исчислении по методике SAAR. Именно SAAR данные вы всегда видите в отчете по ВВП.

Совершенно понятно, что нарисуют перед выборами рост. Скорее всего изобразят нечто около 1.8% роста, но все это от лукавого )) Хотя… хотя, учитывая, что по S&P уже изобразили сильнейшее 5 дневное падение с мая и по нефти тоже круто сквизанули вниз, то что-то они там затеяли. Могут лошков из лонгов выгрузить, дилеры им тазики подставят от истерического продрища от соприкосновения с суровой реальностью в виде падения ВВП. Все начнут шортить, а потом их в обратную сторону поимеют, когда аналитики им расскажут, что плохие данные по ВВП оказывается благо, ведь это значит QE4! Во как! ))
 
  • Ключевые слова:
  • Spydell
4 комментария
а во сколько ввп?
avatar
аlex, 16.30
avatar
16:30 мск: Объем ВВП США
16:30 мск: Ценовой индекс ВВП США
16:30 мск: Индекс личных потребительских расходов в США
16:30 мск: Базовый индекс личных потребительских расходов в США
17:55 мск: Индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн