Блог им. lupiv

Сопротивление превращается в поддержку

    • 02 октября 2012, 10:46
    • |
    • lupiv
  • Еще
Индекс ММВБ не смог удержаться на уровнях, достигнутых в первый день после объявления QE3, и за восемь последующих торговых дней свалился почти на -6,7%. Правда падение проходило на затухающих объемах и больше походило на коррекцию. Поэтому первый же отскок вверх поразил своей резвостью. И заставил задуматься о дальнейших путях развития событий.
 
С формальной точки зрения продолжается восходящий тренд. Он не отличается безупречностью линий. И не направлен однозначно вверх. Всплески оптимизма в нем чередуются с многонедельными коррекциями. Зато его можно назвать плавным повышением, которое зачастую приводит к очень долгому во времени росту.
 
Пока можно заметить лишь, что летний уровень сопротивления в районе 1470п, практически совпадающий с линией 200 дневной средней, превратился осенью в уровень поддержки. И если летом от этого уровня были отскоки на 100 пунктов, то и осенью они могут продолжиться. Но уже вверх. И если летом под этим уровнем было стояние 18 дней подряд, то и осенью может повториться такой же эффект. Но уже в зеркальном исполнении.
Сопротивление превращается в поддержку 
Опасаться стоит только обновления локального минимума в районе 1438п. В этом случае на часовых графиках сложится картина продолжения импульсного движения вниз. С целью движения третьей волны падения не меньше первой волны (восьмидневное падение после объявления QE3). Отложив величину первой волны (103 пункта) из конца второй волны, получим цель на уровне 1388п, совпадающую с августовским минимумом.
Сопротивление превращается в поддержку 
В итоге можно резюмировать продолжение роста. С хорошим уровнем поддержки в районе 1470 п. И уровнем закрытия большинства длинных позиций на опасном уровне 1438п.
★4
2 комментария
треугольник будем рисовать, имхо
avatar
MICEX с 23 мая в восходящем канале. Выход из канала пробой уровней 1450 по 1420 )))
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн