Блог им. smoketrader

День Финансовой Грамотности 2012: Приглашаю прочесть лекции школьникам и студентам.

День Финансовой Грамотности 2012: Приглашаю прочесть лекции школьникам и студентам.

Традиционно, вместе с праздником «День Финансиста» 7 и 8 сентября 2012 г. по всей стране пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». 

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» стартовала 8 сентября 2011 года более, чем в 70 регионах России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Самара, Нижний Новгород, Казань. Более 250 экспертов приняли участие в открытых уроках, лекциях, интеллектуальных играх для старшеклассников и студентов в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта. 

Оргкомитет праздника «День финансиста» планирует в 2012 году охватить как можно больше учебных заведений в регионах России, распространить положительный опыт в деле финансового просвещения населения.

В качестве лекторов Оргкомитет привлекает авторитетных экспертов финансового сообщества. Среди них — руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических ВУЗов. 

В своей работе эксперты используют методические материалы, одобренные Экспертной группой по финансовому просвещению при ФСФР России.

Даты и время проведения занятий в учебных заведениях в рамках акции: 7 и 8 сентября 2012 года с 9:00 до 15:00 по местному времени. 

Обращаюсь ко всем кто хочет поучаствовать экспертом — велкамм. 

Уважаемые «смартлабовцы» не из Москвы — территориальные отделения ФСФР и отделения ТПП по образованию готовы связаться с Вами и спланировать участие в Дне Финансиста 2012!!!

Пишите мне в личку!!!
★3
14 комментариев
А вы сами где будете лекцию читать? Может в ВШЭ заглянете? :)
avatar
Станислав Иванов, в прошлом году 4 школы было
В этом — пока не знаю (если скажете — где — скажу координаторам чтобы направили туда)
avatar
Моя жена, главспец ФСФР по Северо-Западу, подготовила красивую презентацию по фин. грамотности и бесплатно читала лекции в некоторых питерских школах. Потом у нее эту презентацию скомуниздили, выложили в Интернет, потом пришел слух, что в одной школе по ее презентации читают (не бесплатно, думаю). Она расстроилась, больше не хочет этим заниматься…
avatar
smallboss, моих лекций и презентаций «гуляет» очень много — это не повод не продолжать…
avatar
smallboss, молодец у тебя жена. а чего расстраиваться? гордиться нужно. это же какое распространение материала. а она то на вознаграждение не рассчитывали как я понимаю.
avatar
Chas, акция «бесплатная»))))
avatar
Chas, считаю, лучше своими детьми заниматься, чем по ночам сидеть над презентацией, потом по школам бегать, обучать, зп в ФСФР 10тыр. получая при этом.
avatar
«Среди них — руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений»

Стадо хищных паразитов будет клевать мозг подрастающему поколению. :)
avatar
Elstoun, попрошу не троллить
avatar
Если сегодня детям зерно «финансовой грмотности не посеять» — завтра некому будет нести деньги на биржу. А следовательно наш рынок никак не будет развиваться.
avatar
Kulikov Pavel, биржа — не главное…
главное объяснить что такое «деньги» — способы инвестирования, как уберечься от мошенников. Страна 2 раз идет на 3 буквы (МММ), Форекс-конторы собирают деньги, «хранение в 5 литровых банках» и т.д.
avatar
Smoketrader, Научите детей для начала не брать кредиты!)
avatar
Классная идея) было бы неплохо, если бы и к нам пришли)
avatar
Диденко Павел, куда?)
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн