dr-mart

Супердайджест смартлаба за неделю

Неделя была продуктивной на смартлабе. Было написано огромное количество интереснейших постов.

По данным liveinternet, на прошедшей неделе
  • посещаемость смартлаба выросла на 4,5% — до 14802 посетителей в день. 
  • Среднее количество пользователей онлайн составило 599 человек (+6%). 
  • Общее количество зарегистрированных пользователей на смартлабе выросло до 9595(+1,4%).
  • Количество новых участников смартлаба за неделю — 142 (+13%н/н).
Наблюдение
Забавно и показательно, что на смартлабе, как правило, самый высокий рейтинг получают топики, которые не требуют больших мозговых усилий для осмысления, которые не несут в себе большого труда и проявления выдающейся компетенции.
Хотелось бы рекомендовать ряд интересных блогов на смартлабе:
ДжонниГалт неизменно интересно про все важные мировые экономические события.
Дмитрий Шагардин (КИТ-ФИНАНС) отличный макроэкономический анализ 
Smoketrader пишет уникальные вещи про денежный рынок и ликвидность в РФ.   
Компания United Traders совершила прорыв в аналитике и стала писать очень сжато, ёмко и полезно.
Необходимо конечно отметить и Василия Олейника, который не боится ежедневно высказывать публично свое мнение, несмотря на огромное количество троллинга в свою сторону.
Роман Некрасов — автор популярнейшего блога на смартлабе с торговыми сигналами и техническим анализом.
Отдельно хочу отметить цикл постов Олега Владимировича про стратегию Покрытый опцион 
Конечно же интересен и макро-блог революционера Карапуза 

Удивительно дисциплинированные люди — Александр Шкурин  и Mr_Shurik  каждое утро радуют нас своими премаркетами, за что получают массу благодарностей от смартлабовцев.
Появился на смартлабе и новый агрессивный но небесполезный тролль  который сначала назывался как Поработитель профита, потом — Убей в себе аналитика. Перспективный товарищ, думаю, его блог будет популярен со временем. Сначала я думал это кто-то из тех, кого мы все хорошо знаем, оказалось нет, здесь он дал видеоинтервью 

Позитивные новости недели:
похоже, что мошенников финансового мира становится меньше. Пирамида МММ-2011 накрылась медным тазом, а ограны МВД занялись компанией Роялмаксброкерс, которая помогла клиентам потерять миллиард рублей.
Стоит отметить, что пока на ТВ:) во всю показывали рекламу РМБ, блоггеры смартлаба давно информировал людей о их деятельности и уберегли средства сотен (если не тысяч) людей, за что не получили ни одного спасибо.
Ну и в добавок к теме: ФСФР не нашла в действих Майтрейда состава преступления.
Забавный мем кстати (для тех, кто в теме):
Супердайджест смартлаба за неделю
 
Хочу обратить внимание общественности и на кадровые новости. Михаил Иванов с биржи РТС стал директором ИК Проспект, а Дэн Раппопорт покинул Метрополь и уехал в США.
Ну и чтобы не уходить с темы личностей, добавлю, что Степан Демура принял участие в программе Гражданин Гордон Экономический Кризис

Примечательно: закономерность, на которую я обращал ваше внимание в прошлое воскресение — сработала. Рынок вырос:)

Рекомендуемые записи за неделю: 
Очень очень ценные правила богатства. Всем рекомендую внимательно осмыслить. 
Психология проектирования торговых систем 
Еще один пост про проектирование торговых систем 
Стратегия пирамидинга
Интересные мысли про грааль на опционах 
ДжонииГалт скопипастил совершенно чёткую статью. Мотивация на смартлабе. Сила и точность.  
Семинар Тимофея Мартынова в Санкт-Петербурге 
Очень обсуждаемый топик Астрэя: Стратегия доктора Мартынова, начало 
Человек поделился несчастьем: слил 40%. Тема стала популярна — 113 комментариев. 
Простой секрет успешного инвестирования 
12 причин почему трейдеры профи делают деньги
 
Интересные оффтопы
Джереми Кларксон о России 
Ответ от Павла Дурова. Кстати по-моему он слукавил — в сети есть фото разбитого вхлам его белого Лексус ЛС600
Забавный видеообзор рынка от Василия Осминогова 
Отчет Лехакот о путешествии в штаты 
★25
26 комментариев
мои премаркета не в счет...)
avatar
Павел Халяпов, Твои иной раз даже покруче бывают, утром всегда их тоже просматриваю.
Василий Олейник, спасибо)
avatar
Павел Халяпов, сорри братиш, значит просто пропустил мимо :((

в след раз отмечу:)
Тимофей Мартынов, договорились ;)
avatar
Хорошая фильтрация топиков)
avatar
Почаще бы такие недельные обзоры
Может, Тимофей, ты их в отдельно выкладывать будешь.
avatar
Народ, не расслабляйтесь, гепы ожидаемые ирост, сбер не должен быть выше 90, тут и росту конец, осталось буквально пару тройку дней, и поток негатива будет уже как обычно лится, всё угандошится, не надо верить в ралли сбера 100 рублей. Буддте бдительны и не уходите от рынка даже на день. Наступает час икс. Это будет золотое время для шортов долгосрочных.
avatar
Тимофей, посещалка растет, попробуй поставить блок РСЯ сразу под постом перед комментариями и 1 небоскреб слева с красным шрифтом (этот цвет наверняка впишется лучшим образом, и CTR у него оптимален). С таким траффом даже при высоком постоянном ядре посетителей я думаю получится 100-200к руб. в месяц выжимать…
avatar
TheGent, а чо такое РСЯ?
Тимофей Мартынов, partner.yandex.ru/. По финансовой тематике по заточенным вопросам стоимость клика в фин.тематике может достигать до 10 и больше долл. за клик, но поскольку у тебя на сайте много трешевого контента, и контента «не совсем финансовой» тематики, то стоимость клика будет явно меньше. Но даже при клике 0,25 долл, и CTR 0,5% (это по самому минимуму при неагрессивном расположении блоков), расчет будет примерно такой: 180000 (просмотры в день)* 0,50% (CTR страницы)*0,25(стоимость клика, долл.)*0,45(выплата от рся)*30(календарных дней)=3037 долл. в месяц. Стоимость клика и CTR может быть выше — для этого можно поиграться с цветами/расположениями/шрифтами. Тут — profit-partner.ru/ даже проконсультировать могут, как и что лучше распологать…
Можно поставить конечно google adsense, но поскольку на сайте сформированное ядро пользователей и основной траффик не поисковый, то они могут забанить.
сайт у тебя, сладкий, и не монетизировать его глупо…
avatar
TheGent, ну согласитесь, это все дешевые способы монетизации
Тимофей Мартынов, не соглашусь, поскольку «дорогие сайты» из расчета «доход/посетитель» изначально планируются и разрабатываются в достаточно узких коммерческих тематиках с большим количеством рекламодателей. Соответственно на таких сайтах и стоимость клика достаточно высокая, поскольку не разбавляется некоммерческим шлаком, который снижает стоимость клика; на них высокий CTR из за грамотного расположения блоков; они заточены под поисковый траффик, обладающий максимальной конверсией; они не обладают блоговой структурой и кучей комментариев, и есть еще много других ньюансов.
К сожалению, очень часто даже крупные проекты с траффиком от 50 тыс. уников в день могут приносить меньше дохода, чем небольшой проект заточенный под монетизацию, с траффом 8-10 тыс. уников в день.
avatar
Тимофей Мартынов, вот еще почитай, если совсем не разбираешься в теме sosnovskij.ru/google-adsense-rsya-begun-chto-vybrat/
avatar
Тимофей ну напиши уже что у тебя за система, не будь жадиной :-)
avatar
Поработитель профита, потом — Убей в себе аналитика, а блог называется marina2013 :)))))
avatar
спасибо! это колоссальный труд! отменные топики!
avatar
какой хороший блог.прочитал в захлёб.
avatar
Очень здорово для тех у кого физически нет времени все отследить! Спасибо! Хорошо бы раз в неделю такие обзоры делать, неплохая реклама кстати для смартлаба в других румах.
avatar
Предлагаю всем успокоится. Особенно тем кого пугает задерг в верх в течение последних дней. Доу в районе 12700 на премаркете наверное наверное пугает всех, кто зашел в шорты в конце мая. Я встал в шорт 02.05.2012 — после официального объявления второй волны кризиса (01.05.2012 на аукционе Сотбис). Так как миллиардеры своих не кидают, объясню почему.

Миллиардеры могут кидать простых трейдеров, но они не могут кидать самих себя — так построена система. Около 200 000 самых богатых семей мира получили оповещение о начала второй волны, поэтому удар второй волны уже состоялся и тренд не может быть изменен ибо тогда в рядах миллиардеров будет война, это допустить невозможно.
Здесь на форуме часто пишут, что система не позваляет зарабатывать и 95% трейдеров сливают. Правильно. Дело в том, что система построена не для трейдеров — рынок акций это общак для элиты. Усовершенствованный общак — который существовал еще у криминальных группировок на заре сухого закона. Но общак технологически продвинутый. Фактически в этот общак стекаются все пенсионные накопления населения мира, через 2-й и3-й пенсионные уровни.

Каждая из 200 000 мировых семей имеет долю на рынке ФР — владеет частью общака. Никто из этих семей не торгует на рынке ежедневно — они торгуют по запланированным трендам. Их годовой доход к многомиллионному капиталу установлен в размере 50-70% — этого им достаточно для поддержания уровня жизни и перераспределению пенсионнх накопленй населения в свою пользу в течение многолетнего тренда.

Но у миллиардеров должна быть своя система оповещения, она не может быть в виде электронного сообщения или открытого сообщения через PR службы, не может быть устным-сарафанным радио — не может быть доступна основной массе населения, недолжна быть расшифрованна служащими электронной разведки ФСБ, Массада, ЦРУ — иначе коды станут общедоступными.

Проводя многолетний мониторинг действий мировых элит, я пришел мнению, то основное кодовое обозначение для смены тренда — выступает продажа на закрытом аукционе Сотбис той или иной картины. На закрытый аукцион, который идет за день до открытого аукциона — приглашаются смотрящие финансисты — представляющие самые богатые семьи мира. Один смотрящий финансист может обслуживать несколько семей — семьи часто переплетаются родственными связями.

День закрытого аукциона должен дать число 11 или 22 — печати масонов — которые подтверждают важный день. Затем выставляется картина и миллиардеры и смотрящие финансисты интерпритируют выставленную картину, а также сумму в долларах за которую она будет продана. Идеально чтобы сумма в общем подсчете также дала 11 или 22. (К примеру — картина Крик — оповещение продано за число 11 которое включает в себя одну пару по 11 и одну 22 (рядом стоят усиливающие 9) (последняя 500 выбрана чтобы итоговая была 11).

Итак в конце ноября 2006 когда в Доу началась последняя пятерка — элита объявила завершение 5-й волны — выставив картину из волн Поллока Номер 5 — продажная цена 1400 00000 совпала с хаем 14 000 000 по Доу в котором 5-я волна была завершена.

05.05.2010 — продана Картина Обнаженная и зеленые листья. Все мы помним слова бена Бернанке о Зеленых ростках. Элита подвердила — играем зеленые ростки и знменитый флеш креш на следующий день — 06.06.2010 -был только медвежей ловушкой. Хотя основная масса трейдеров ринулась в шорт на сливе Доу — элита знала, что она играет зеленые ростки — индексы в низ не пойдут.

01.05.2012 (в сумме 11) на закрытом аукционе (за день до открытого) выставили картину Крик. Из всех 4-х картин Крик элита выбрала именну ту где в верхней части картины можно узреть бело-красный американский полосатый флаг и страшная фигура в панике как бы говорит нам — теперь флеш креш будет настоящим.
Иными словами элита уже не может отменить официаольно объявленное начало второй волны от 01.05.2012 и выставленные на хаях индекса по Доу 333 (еще называемая как 666) и верховную печать масонов в СиПи (22). Кстати и Доу и Сипи 02.05.2012 закрыты окончательной печатью масонов 11 — если сложить индекс в день закрытия. Эти цифры не могут быть изменены так же как кровь Адама не может быть пролита зря.

Кстати. Сегодня Иран поспросил арабские страны не идти на поводу у элит доллара и не давить цены на нефть. Но как известно королевская семья Катара присоединилась к ставленникам элит доллара Дубаям, Кувейту, Ираку и Саудавской Аравии. Семья Катара в день хая индекса ФР Катара в феврале 2012 — подвердила что она согласна давить нефть на 22 доллара — увеличив добычу. Согласием послужили покупка картины Игроки в карты — которая объявила элите — Катар в игре вместе с остальными игроками.

В момент продажи Крика — массоны подтведили что Катар на стороне доллара — в этот же день за число 191 (только на аукционе Кристи) был продан поздний набросок карандашем оригинала Игроки в Карты.

В связи с этим предлагаю трейдерам встать в шорт с большими плечами, вместе с основными семьями мира и зная, что официально вторая волна кризиса уже не может быть отменена ибо это вызовет хаос в рядах элиты ждать окончания второй волны кризиса 24 декабря 2012 года.
avatar
Nikodim_333, то есть дно на мою днюху? кульно!
avatar
круто. Спасибо! Тимофей, есть еще просьба-рекомендация: отделить блок прогнозов-сигналов в отдельный блок. Я не раз уже замечаю, что многие просто стараются игнорировать такие посты т.к. это приводит к полной каше в голове. Я так же перестал читать подобные посты т.к. это просто отнимет время. Спасибо!
avatar
«Хотелось бы рекомендовать ряд интересных блогов на смартлабе:…
… Компания United Traders совершила прорыв в аналитике и стала писать очень сжато, ёмко и полезно.
Необходимо конечно отметить и Василия Олейника, который не боится ежедневно высказывать публично свое мнение, несмотря на огромное количество троллинга в свою сторону.
Роман Некрасов — автор популярнейшего блога на смартлабе с торговыми сигналами и техническим анализом...»

Это пездетс. Самый микс гур — лохотронщиков.
avatar
Отличная тема, очень удобная. предлагаю вывести в отдельную опцию и обновлять регулярно раз в неделю.
avatar
Спасибо за обзор! Он будет еженедельный или только 1 раз?
Совсем забыли отметить очень интересные обзоры Мирошниченко Михаила ( Блог им. consortium). Может быть потому, что он больше о форексе пишет? Но у него и взгляд на фондовые рынки интересный.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн