Dr_Vas-ka

Премаркет на завтра и среднесрочный взгляд на рынок.

Итак, пока как не странно, но события развиваются именно по тому сценарию, который я для себя поставил ещё две недели назад. Тогда я ставил прогноз, что до 15 апреля(осталось 6 торговых сессий) наш рынок будет находиться в новом диапазоне с границами 195000-205000, а после этого начнётся долгожданная коррекция. Однако сегодня мы пробивали отметку 205000 и уходили чуть выше, к верхней границе восходящего тренда, откуда вновь отскочили, пока считаю этот выход был ложным и краткосрочным, однако завтрашний день может приподнести очень интересный сюрприз.
   Главное событие этой недели состоится завтра в 15.45 Заседание ЕЦБ, на котором будет решён вопрос по поднятию ключевой процентной ставке. Событие это вполне ожидаемое и в полной степени дисконтировано рынком, пример тому пара евро-доллар. После 15.45 возможны три варианта разития событий:

   1. Ключевая процентная ставка останется без изменений: Реакция на рынках ШОРТ НА ВСЁ, рекция в паре евро-доллар ШОРТ НА ВСЁ.
   2. (Наиболее вероятный вариант) Ключевая процентная ставка будет повышена на 0.25%: Реакция на рынках нейтральная,  в паре евро-доллар коррекция к отметкам 1.40-1.41

   3. Ключевая процентная ставка будет повышена на 0.5% : Реакция на рынках ШОРТ НА ВСЁ, в паре евро-доллар скорее взлёт к отметке 1.44-1.45.

   До этого события прогнозировать дальнейшее движение рынка просто бессмысленно. Если же всё пройдёт по плану и реакция рынков будет умеренно позитвной, то у нас как раз останеться несколько сессий чтобы пробить отметку 210000 по fRTS и на медвежьем шортсквизе от 211000-215000 набрать  шортов.
   Напоминаю, что на следующей неделе начинается сезон отчётности в Америке, что является пока сдерживающим фактором от падения. Но как только отчитаются первые же банки это и будет поводом для начала коррекции, которая должна плавно перетечь в Майский обвал. К тому же к этому времени по многим нашим компания пройдут отсечки по дивидентам, что также будет поводом для фиксации, ну и самое главное это 27 апреля, когда состоится заседание ФРС, которого теперь будут бояться все как огня и поэтому уже за неделю до него не смотря на отчёты компаний будут лить всё по факту.

Вот такой пока у меня взгляд )))
89 комментариев
а почему, если все останется как есть, то шорт?
avatar
Если ты вспомнишь прошлую реакцию на заседание ЕЦБ когда рынок ждал повышение но Трише промолчал, рекция была негативная а сейчас ожидания рынков намного больше. К тому же если всё так и оставят значит им совсем наплевать на экономику, т.к. инфляция в Еврозоне уже зашкаливает.
а 0,25% это, типа, еще не много, поэтому нейтрально, а 0,5% уже прилично и шорт?
avatar
типа да. Рынок сейчас заложился на 0.25% более агрессивная политика явно вызовит продажи
осталось только выбрать что шортить :)
avatar
Вась, а почему ты решил, что рынок уже дисконтировал повышение? Вроде как только евро и отыгрывала ожидание, а фондовый рынок последнее время только рос. Или для фонды повышение ставки это плюс?
avatar
А ты что не видишь что не смотря на все понижения рейтингов и банков по Еврозоне за последние две недели евро вообще не реагировала т.к. в ней идёт разгон тупо под эту тему а после всёё всёёё всёё вспомнят.
с евро согласен, но для фондового рынка, по эконом теории, повышение ставки — медвежий сигнал
avatar
После достижения 215000 вышли адрес куда прислать бухло.
avatar
2Яков дам конечно, но я сильно сомневаюсь что дотянем до туда. Хотя )))))))))))))) всё бывает
Dr_Vas-ka тебе не впадлу прогнозами продолжать заниматься? все что ты говорил последнее время происходило ровно наоборот!!! глобальная коррекция, шорт евро, шорт нефти, краткосрочные прогнозы вообще не в тему… можно не продолжать… ну получились у тебя несколько меясяцев в плюсе это не значит что ты стал супер трейдером… просто повезло… ИМХО
avatar
2Сlevis Мне не впадлу. Супертредером себя не считаю. Но в экономике и в динамике рынков стал разбираться куда лучше тех многих Мудаков которых слушаю чуть ли не каждый день по РБК.
2Clevis тебя же никто не заставляет читать мой блог. Читай других, благо выбор есть. Есть и другие ресурсы. Я не понимаю людей которые пишут что здесь стало много хуерги в постах, в то время как сами пишут ещё большую чушь, вообще не связанную с рынком.
Не ошибается тот кто ничего не пишет. Это проще всего сидеть в стороне и пиздить какие вы все лохи. Сам то хоть раз чего-нить умного написал бы.
тормози, Васка, враг повержен :)
avatar
А не кто и не пиздит что все лохи. Есть конкретные факты что Dr_Vas-ka пишет лажу, а потом мягенько так переворачивается чтобы сгладить свои ляпы. А писать и поучать, а тем более видео свои продавать надо тогда когда станешь настоящим трейдером глубоко понимающим это дело, а не нахватавшись верхушек.
avatar
ты тоже в чем-то прав, но высказывать тут это не стоит — просто докажи что ты лучше (если ты, конечно, лучше)

можешь заминусовать его еще ^^
avatar
как это не стоит? писать хуйню, а потом превращать эту хуйню типа в профит стоит, а правду писать не стоит!!! в том то и отличие нарцисов от нормальных людей в том что они никому ничего не доказываю и не пытаются стать суперзвездами!!!
avatar
Покажи мне трейдера, который никогда не берёт убыточные сделки. Васька предлагает торговые идеи. Не все торговые идеи реализуются на 100%. У меня свои торговые идеи есть. Если они не срабатывают, то я стараюсь как можно скорей порезать лося. Как говорит мой Сэнсей: — ВСЕГДА есть два варианта
avatar
Ну хорошо не читай тебя ж ни кто не заставляет. Если тебя поимел рынок или ты стоишь не в той позе не надо мне своё ФИ высказывать.
ну понятно обычная ответная неадекватная реакция на критику…
avatar
как только начинаешь гвоорить правду сразу все вокруг кричат что тебя поимел рынко:))) смешно
avatar
хотя нет кто-то рейтинг повысил:::))))))
avatar
это был я
avatar
серьезно — доказывай делом!

докажи всем что ты лучше! покажи это!
avatar
что доказывать то? что у Dr_Vas-ka регулярный графоманский тильт? так почитай и сравни с рынком!!! я про себя ничего доказывать не собираюсь, так как у меня нет претензий стать сеперзвездой трейдинга как Dr_Vas-ka. Меня устрваиват то что у меня есть.
avatar
я не спорю, косяков у Васки последнее время много и проигрывать он не умеет, да еще и видео за деньги выложил — я этого не отрицаю, но то, что он что-то понимает в трейдинге и многим есть чему поучиться унего — это неоспоримый факт
avatar
ну учись, что могу сказать…
avatar
Васька верно всё пишет. Жду начала коррекции вместе с ним. Совпадают ли у нас сигналы на коррекцию или нет — не знаю. вижу просто много совпадений, выпадающих на 14-15 апреля. Все на рынке забыли 2008 год, когда акции падали по 20% в день.
avatar
Немного не дойдём до 215000. Придётся тебе всё выпить одному :-)
avatar
отличное вью, был бы рейтинг плюсанул… поясни, плиз по п.1, почему шорт? типа признания, что все хуже некуда и повышать нельзя?
avatar
Пояснил во втором комменте
Спс, уже прочитал, пока спрашивал, опередили )
avatar
вы даже не представляете себе, как все пизданется
avatar
Мне тоже так кажеться ))) Тут сегодня пошли слухи о реструктуризации долгов Греции ))))) Если до этого дойдёт до внатуре будет весело.
смотрю вниз не просто жестко, а жестоко
avatar
ну смотри)
а я в холодильник пойду посмотрю
avatar
2Dr_Vas-ka
Вью интересное, в связи этим, как смотришь на покупку путов на риму 195000-х?
Вообще как смотришь на опционы перед сильным шухером?
avatar
Надо не путы покупать а колы например со страйком 210 понапродавать в нужный момент. А вообще не люблю я их. На Ри всё проще и выхлоп больше.
Пардон не дописал одно слово — Колы продавть )))
Просто скоро экспирация по апрельским, вот решил присмотреться.
Ну а на счет проше, тут еще бабушка на двое сказала)
avatar
американский рынок стоит на грани, расти совершенно не может уже неделю, нефть занесли наверх на шортсквизе, и при малейшем негативе она полетит вниз
avatar
Сдерживает от падения сезон отчётности. Как всегда рост на ожидании и фикс по факту.
ну смотри)
а я в холодильник пойду посмотрю
avatar
А, что, рынки акций разве могут упасть? )
avatar
Вася, не надо шортить евро… Ни при каком раскладе… В ней лонг к доллару, и никаких другов вариантов… Цели я уже называл.
avatar
2Андрей я конечно хаи ловить не собираюсь но если движение пойдёт хорошее я шортану. Её отметка это 1.35 и туда она в ближайшие несколько месяцев уйдёт. А сейчас банальный рост на ожидании идёт. Ну вобщем завтра посмотрим.
тогда почему шортишь нефть-или ты позу закрыл?
avatar
Про нефть это ты кому? Андрею или мне?
Андрею
avatar
Нефть в шорте. :)

Так и чуствую как у многих мозги скрежетать начинают :)))))
avatar
да и судьбу СР по фьючу хотелось бы знать))) а то сам по малому опыту застрял в шорте, до куда терпеть не знаю, но 215000 это практически пи… ц счету
avatar
тогда опасно…
avatar
тревожит, то что много народу и в нефть в шорт собралась и настроены вниз…
avatar
Василий, как всегда, интересно ваше вью, спасибо.
Насчет ожидаемой всеми коррекции, есть предположение, что дать рынку упасть второй год подряд в это время — было бы слишком просто, сейчас все уже готовы к коррекции, и только слышно «май на носу, какие лонги» Как бы не развели большинство мелких спекулей, весь май будет рост, а в июле к примеру, обвал, а?
avatar
да, коллеги, давайте задумаемся, что бывает когда все смотрят вниз…
avatar
Я вот каждый день на ммвб торгую, прям всё так вниз смотрит. Стата-гомно — шортанёш, тут же выносят, по немцам негатив — а у нас вынос. Медведи последнее время хиленькие стали, боязливые. ИМХО. Акции хаи обновляют, а 100 лотов продать некому. Торговля последнее время простая стала — покупай любой провал. Упало ещё — купи на плечо.
avatar
вот как-нибудь кто-нибудь купит на все плечи и вниз все полетит…
avatar
читаю вас порой и уссываюсь… вот как сейчас )))))
для начала надо научиться грамотно писать без ошибок )))))

«то у нас как раз останетЬся несколько сессий чтобы пробить отметку 210000 по fRTS»

«отсечки по дивиденТам»

про остальное даже и продолжать не стоит )))) гламурный васька дал интервью гламурному вербе ))))

два сапога пара… а вы видели как вербицкий на видео уроки рисовал по теханализу )))) я уссывался. И ЕЩЁ — я никогда не понимал НАХУЯ на радио и телевидение ВЫПУСКАЮТ умников с дефектами речи )))) так ухо режет, что хочется плюнуть порой…

прости, Господи
avatar
И ЕЩЁ )))) тот кто останавливается, взяв 1 % прибыли в день Н И К О Г Д А не позволдит себе проебать в день -7 % и сказать это куйня…
avatar
т.к. это ИГРА с отрицательной суммой…
avatar
15 апреля РЫНОК БУДЕТ НИЖЕ 180 000!!!
avatar
15 апреля будет выше 180000!!! Просто столько не успеют упасть за день. Molochnik, я сам двумя руками за шорт, но всему своё время. Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их. Если б я не сделал для себя небольшое открытие в графиках РИМа, то до сих пор шортил-лосил бы. Отдал свой шорт по 195500. Теперь жалею, что не перевернулся. Теперь рост в РИМе для меня вполне закономерен до определенных уровней.
avatar
Ох молочник сразу чувствуется тебя рынок поимел по полной ))))))))))))) Скоро на демку перейдёшь если и дальше будешь шортить.
меня рынок имел и не раз… не отрицаю )))) толко вот давно это было ))))
avatar
а Васёк-то заводной ))))) с полпинка завёлся… уважаю!!!
я и сам таким был «тридцать лет тому назад» ©
avatar
Твои слова www.smart-lab.ru/blog/4556.php Так что пиздеть здесь не надо.
Сколько тебя читаю ты только и делаешь что ловишь ножи как и многие здесь а потом типа надо до кого-то доебаться.
да уж, не в бровь а в глаз)
avatar
был у а.похабова (битва экстрасенсов). сказал«либо вы все про*бете, либо много заработаете. стою в шорте от 205 500. на 215 — финиш.
avatar
перед НГ в программе «Нереальная политика» с Т.Канделаки была экстрасенс Зулия Роджабова и вот её тоже про кризис там спрашивали, мол будет не будет и про нефть. Так вот она сказала что нефть если и будет выше 100 то не сильно и не надолго. И что мы видим сейчас.
Муйня это все, а не предсказания…
avatar
признаешь своё лоховство, если рынок к 15 апреля ниже 180 закопают ??
avatar
Укатают и *уй с ним, мне не жалко. На путах прокачусь.
А прогнозы для неудачников. Будет день и будет пища, остальное ДОМЫСЛЫ.
avatar
Рынок всех рассудит по-справедливому
avatar
это я к тому, наверное что только втб и сбер +голдман знают, что делают. даже экстрасенсы ни хера не видят.
avatar
215 слишком красиво, чтобы быть правдой
avatar
Вася, я позволяю себе не более 10% в день потерять. но потом оглядываюсь. а стоп при этом у меня не более 0.5% от входа. за два дня я улучшил шортовую позу на 2000п. стоп соответственно передвигаю дальше )))) в прошлом году, спроси у ВЕРБИЦКОГО-клоуна на его скайп-чате, там я был как СЕРЫЙ, надо мной тоже сначала все смеялись, а потом утёрлись после моих прогнозов о 130 на 165, и когда народ стал требовать ОТКРОВЕНИЙ — меня забанили навека!!!
avatar
скоро ускорение…
avatar
ругаться давайте не будем ))) мы ж русские. С нами Бог!!!
avatar
Прогнозы — дело неблагодарное. Вон даже Элвис на конмоне слажал. Ничего, признал ошибки и перевернулся. Так что, Вася, не слушай их. :)
avatar
что такое «конмон» и кто такой элвис??
avatar
Сорри, опечаточка была. Комон правильно. comon.ru — конкурирующий ресурс с блогами. :)
А Elvis там — один из самых популярных персонажей, они вместе с Mikola — постоянные авторы журнала D'.
Вообще толковые иногда идейки толкают, но бывает что и ошибаются. :) Я туда только их блоги и хожу почитать, а чаще тут.
avatar
Элвис — гуру!!!
avatar
как и Демура )))
avatar
молочник…
ты-ЮН!!! ИНФА 10000000%))))
avatar
как ты это понял?
avatar
бестолочь!!! ЮН — это АНАЛ-татоха!!! а я только молочник…
avatar
Молочника и Василия на вечеринку трейдеров 16 апреля… с собой: боксёрские перчатки, ринг из остальных трейдеров, вискарь… там и порешаете всё )))

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн