Блог им. Max

Итоги дня. 04.04.2011. Перспективы на 05.04.2011

    • 04 апреля 2011, 22:41
    • |
    • Max
  • Еще
По бумагам Татнефти:
Выходим в плюсе от лонга (+2,04%), продолжаем удерживать, цель 200. http://www.smart-lab.ru/blog/4633.php

По бумагам ГМК Норникель:
Оказались в плюсе 1,92%, Стохастика и MACD на минутном графике говорят нам о том, что бумага планирует еще вырасти, однако дневной говорит об обратном. В случае, если пробьем уровень сопротивления 7820, то возможен последующий рост, в случае отскока вряд ли возможно тестирование вновь этого же уровня. Ждем утренних новостей. И опять на графике сомнительные хвосты, свидетельствующие о силе медведей, вероятность нисходящей тенденции больше. 



 Лукойл:
Скромная прибыль по лонгу (+0,14), завтра тестируем уровень в 2050, а дальше будет видно, куда будем двигаться. Судя по всему все-таки вверх, опять же исходя из тех анализа.
 
Роснефть:
Прибыль с лонга за день +1,10%, есть смысл удерживать позицию. Однако стоит следить за новостным фоном. Разбиратесьтва ВР и Роснефти может повлиять на стоимость акций. В понедельник этого не произошло, ростем.

Сургутнефтегаз:
 Скромная прибыль с лонга 0,31%, однако несмотря на снижения стоимости акций сегодня перед закрытием, уровень в 31 был успешно пробит, главное завтра утром устновиться на этом уровне и открывать лонг с целью на 32.

Стоит обратить внимание на:
  • Префы Сургутнефтегаза в связи с выплатами дивидендов (выплаты должны составить 1,3 рубля, что составит 8% по дивидендной доходности
  • Акции Уралкалия показывают хорошую динамику (+0,33%), спрос на рынке калийных удобрений высок, что повышает вероятность роста цен акций
  • Группа компаний ПИК, на среднесрочную перспективу хорошая бумага по ряду причин: 1. закончились множественные судебные разбирательства, которые сильно ударили по стоимости акций. 2. Возможность проведения SPO.
  • Ну и ГП соответственно, все выделяют бумагу, действительно хороша, +1,10 за торговый день неплохой результат. Завтра тестируем уровень сопротивления 240, вполне возможно пробитие и, следовательно, лонг, с целью на 250.
Следим за ситуацией. 
Work hard! Think Different! 
8 комментариев
И опять на графике сомнительные хвосты, свидетельствующие о силе медведей, вероятность нисходящей тенденции больше.

Ты про какие хвосты то, которые у тебя на демке?)
avatar
Ага))
avatar
да, я знаю, на гмк я проиграл, я имел в виду общий рост, на норникеле меня выкинуло
avatar
Как на счет Лукойла:
Волнения в Кот-д'Ивуаре помешали бизнесу ЛУКОЙЛа
top.rbc.ru/economics/04/04/2011/570211.shtml
avatar
посмотрим на завтрашнее утро, станет все понятно, я думаю сегодня сдержанный рост именно из-за этой новости был
avatar
ошибочка вышла, тестируем уровень 2070 по луку)
avatar

теги блога Max

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн