dr-mart

2010-09-30

10:57. Прислали инсайд по сегодняшней статистике.
43 комментария
Нам нужно лонги скинуть. Голдмансакс
avatar
speedy, так и не вошел?
Это скорее не инсайд, а логичное подтверждение выборов в США....
avatar
Я в лонге, на вечерке по 148900 зашел. Утром тянуло закрыться, но удержался) И хорошо. Цель 150500 для начала.
avatar
На рынке скукотища, сил нет. Свалил бы куда, но из-за полной неопределенности не могу :(. Ща трейдерам новичкам байку расскажу про торговые системы :)
avatar
Жил был трейдер :)
avatar
Когда давно не умел торговать, и даже депо сливал. Но учился. После очередного -цтого слива трейдер думал-думал и придумал ТС.
avatar
интуитивную
avatar
продал свою почку и завел деньги на фортс
avatar
И с тех пор почти без изменений торгует по этой ТС. Но вот незадача, рынок поганый. За целый месяц доход всего 10%. Причем были 4 сделки по +15%, 2 сделки по +10%, но все они закрылись в бу. Казалось бы, бери прибыль, вроде не мало. Но ТС не позволяет, а трейдер доверяет своей ТС больше, чем самому себе :)
avatar
Короче надоело сочинять :) Смысл такой, вот дал бы я в начале сентября свою ТС любому новичку и сказал бы ему, сколько он сможет заработать. Думаете смог бы новичек смотреть как 4 раза тает прибыль 15%. Я уверен что нет, и нарушил бы он ТС и начал брать меньше прибыли. Короче в итоге слился бы все равно. Так что придумывайте свою ТС, иначе на рынке делать нечего.
avatar
Хоть по звездам или по солнечным вспышкам заходить, но ТС должна быть своя собственная. Я за это знание в свое время очень дорого заплатил.
avatar
тренд - что такое ТС?
avatar
Egoinvest, нет. Не вошел. Сигналов не хватает.
avatar
ТС- торговая система. Набор правил для входа и выхода из позиции.
avatar
Trend: а ты сам то в лонге сейчас?
avatar
тренд - а когда переносишь стоп в безубыток?
avatar
собираюсь ехать на работу лонг утренний оставляю,стоп ставить не буду, вечером посмотрю что будет.
avatar
Sport_Trader, оригинально.
avatar
да, казино-стайл это наш выбор:)
avatar
Trend: \"Хоть по звездам или по солнечным вспышкам заходить, но ТС должна быть своя собственная. Я за это знание в свое время очень дорого заплатил.\"-------------------------- Вот я с тобой на все 100% согласен! Тоже самое писал вчера. Согласен для меня тоже моя ТС дорогого стоит, результат больших трудов и утомительных переживаний и горы перлапаченных книг и наблюдений за рынком и куча трейдов за 10 лет. Но это не значит что моя ТС не будет ошибаться, но если без него то трейды для меня бессмысленны. Главное знать что она работает - когда это понимаешь это как прорыв через тьму в свет.
avatar
плечо один к трем, могу позволить себе без стопа)))т. система все-таки)))
avatar
Trend^ Приятно видеть здесь человека который по ТС работает. И судя по всему сам ее наработал. Значит мы поймем друг-друга в этом вопросе.
avatar
149.000 можно в лонг
avatar
149.000-149.200 в лонг можно
avatar
Цель 150.000 пока
avatar
чото локальные новости какие-то тухлые:
1. Центробанк предложил ограничить рост пенсий и сократить бюджетников
2. Ресин отправил правительство Москвы в отставку (более 200 чел.)
avatar
Я в лонге с 28 числа, 29 добавлялся, вчера на вечерке добавил лонга до максимума.
avatar
Стоп переношу в бу либо когда формируется локальный минимум выше моей позы, либо когда рынок уйдет в мою сторону хотя бы на 1500-2000п.
avatar
тоже добавили лонга сейчас. утром тоже брали немного. Диапазон 148.900-149.200 считаю хорошим диапазоном для набора лонгов. Первая цель 150.000-150.400. Потом может и до 152.000 дойдем.
avatar
MJ_Trade я как сейчас помню, когда придумывал и проверял свою ТС. Целый месяц работал с 6-30 утра до 9 вечера. Вот тогда я увидел, где я смогу заработать. Ощущение незабываемое :). Сейчас же просто рутина. Поэтому и скучно. Трейдинг вообще занятие скучное. Либо сидишь ждешь сигнал на вход, либо сидишь и ждешь прибыли.
avatar
Просто тут еще психологический момент есть. 2008 и 2009 очень ударные годы были, денег наливали - бери, не хочу. А в 2010 тухляк, разьве что в мае я неплохо заработал. Сентябрь же вообще мозг выносит.
avatar
Trend, \"целый месяц работал с 6-30 утра до 9 вечера\" - не перетрудился? :)
avatar
speedy. Нет, очень интересно было и я спать ложился в 22-00. Не то что сейчас :) Да и помоложе был :)))
Вообще можно сколько угодно долго заниматься работой, если она тебе в кайф. Кстати работал без выходных, точно не помню, но где-то через дней 25-30 я получил результат. То было хорошее время. Типа ностальгия :)
avatar
qiwi. Мое мнение врятли будет интересно, но по моему шортить растущую валюту - это путь к разорению. Цена никогда не бывает слишком высокой, чтобы покупать.
avatar
Trend, в чем заключалась работа? Ты тестил стратегию на исторических данных? Подправлял недостатки? Выискивал постоянные неэффективности рынка? Или как?
avatar
Спасибо (за евро/бакс).
avatar
Скорее искал закономерности и считал вероятности. Самое простое например общепринято, что в пятницу народ фиксируется перед выходными. Посмотрите статистику по пятницам за продолжительное время и на разных типах рынков и этот миф исчезнет. Я часто покупаю в пятницу и оставляю на выходные. Иногда ловил сильные гэпы против себя, но в целом мат. ожидание положительно.
avatar
MJ_Trade я как сейчас помню, когда придумывал и проверял свою ТС. Целый месяц работал с 6-30 утра до 9 вечера. Trend: \"Вот тогда я увидел, где я смогу заработать. Ощущение незабываемое :). Сейчас же просто рутина. Поэтому и скучно. Трейдинг вообще занятие скучное. Либо сидишь ждешь сигнал на вход, либо сидишь и ждешь прибыли.\" --------- Вот все точности так же, один в один. Рутина - вот в самую точку, это ты верно сказал. Все аналогично.
avatar
Trend: Все что ты пишешь очень мне близко, поскольку примерно такой путь проделал. Приятно одно - когда вся проделанная работа была не зря и более того результативной. Одним словом тогда были исследования и поиск закономерностей рынка, сейчас это рутина. Плюс у меня большую роль сыграла и психологическая подготовка себя, можно сказать \"закал\" - в свое время очень болезненные удары получил от рынка.
avatar
С психологией та же ерунда. Это было очень жестко. На мой взгляд многие не могут заработать именно из-за психологии. Я человек очень спокойный и за всю жизнь не разбил ни одной клавы. Когда я преодолевал психологические проблемы, как меня жена из дома не выгнала до сих пор не понимаю. При этом я еще старался всё в себе держать. Короче жесть, сейчас никому такого не посоветую. Мой главный и единственный враг - это я сам.
avatar
Про жену ты в точку ))) У меня еще ребенок-грудничок бывало плакал и кричал маленький, когда домой приходишь после очередного веселого дня как раз ночью когда спать хочешь. Это очень тяжело. Повезло в том что тоже сам научился справляться и не срываться на других и жена терпеливая очень. Но разгружаться как то надо все равно потом, это все таки копится.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн