dr-mart

Почему падает рубль?

Сегодня вы наверное заметили, как падающий рубль оказывает давление на фьючерс РТС по сравнению с индексом ММВБ.

Какие есть версии снижения курса рубля и каковы перспективы рубля на ближайшее будущее?

Курс рубля
13 комментариев
Опять штоле отток капитала начался?
Зайчик девальвирован. Фсе пропало.
avatar
Вообще меня пугает мегабычий консенсус по рублю. Судя по сентименту, очень многие уже втарили рубль и рублевые бонды. Доходности по бондам — ниже некуда. Так что теперь им только обратная дорога.
Какая разница какая причина роста? Растет — бери, падает — продавай… Мы же делаем деньги на рынке (так написано на сайте), а не ля со точим.
Перспектив у рубля никаких.
Эх говоришь людям а они не верят www.smart-lab.ru/blog/3475.php Идеальный был заход.
только вот потом обратно пришли…
avatar
ну, фундаментально, конечно рубль очень переоценен, последние дни не росли — налоговые выплаты были рублевые, бакс под давлением был, теперь то на свободу вырвался, вообще уже наверное начали тарить в предверии возможного повышения ставки Беном
avatar
и против евро еще валится деревянный наш, опять кто-то из политиканов что-то брякнул то ли?
avatar
По технике на дневке это просто корректоз… макс. до 29 затем обвал снова…
avatar
с 28300 растут, 70 копеек уже на смену тренда будет похоже
avatar
blog.stepenko.com/?p=15595
За последние полгода (сентябрь — февраль) чистый отток составил $45 млрд. То, что при таких высоких ценах на нефть капитал убегает из России, — это абсолютно новый феномен. Например, в 2007 г. (когда цены на нефть были в среднем ниже на 15%, чем в сентябре 2010 — феврале 2011 г.) в России наблюдался не отток, а приток капитала — $82 млрд в год.
avatar
технически — 29175 и у нас на дневках двойное дно, но пока засчитаем, как отскок. Вот на смарте спец по статистике появилась — Екатерина, думаю ей легко будет просчитать зависимость рубля от нефти. Например, что при ценновом диапазоне нефти от 90 до 110 рубль будет в диапазоне 28-31.
Долгосрочная динамика рубля определяется внешнеторговым балансом. При положительном балансе – рубль укрепляется. Сейчас сальдо положительное.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн