dr-mart

Понижение кредитного рейтинга Португалии и Греции - Standard&Poors

Товарищи! Я не понимаю, почему вы совершенно вафлите такие интересные темы! Почему до сих пор никто не написал о понижении кредитного рейтинга Португалии и Греции! Это же интересно!

  • причина: новые правила спасения стран ЕС, к-е будут приняты в 2013 году, фактически означают, что прежде чем получить кредит из фонда Механизм европейской стабильности (ESM), необходимо будет реструктурировать свои суверенные кредиты, а необеспеченные суверенные облигации будут вторыми в очереди, после обязательств перед ESM.
  • Возможно, Португалия и сможет получить кредит из ESM без реструктуризации, но приоритет кредитов ESM потенциально сокращает перспективу своевременных платежей для держателей гособлигаций, сокращая их восстановительную стоимость.
  • Скорее всего Португалии потребуется внешняя помощь.
Сейчас структура помощи называется EFSF — аппарат европейской финансовой стабильности. Объем = 750 млрд евро. Аппарат EFSF будет заменен постоянным фондом ESM в 2013 году.

График португальских 2 летних облигаций (доходность):

График Облигации Португалии

График пугающий. Обращаю внимание, что в апреле 2010 рынки тоже до некоторой поры игнорировали стремительный взлет доходности по бондам перифирийной европы. Что было в мае — сами помните.
21 комментарий
БУДУЩЕРС )))) буггогга… ну и грамотей…
avatar
Да, Тим, тут все ждут «хорошего» мая. Sell in May and go away…
avatar
по ОТЧЁТНОСТИ Демура абсолютно прав, кстати )))) И рынки ходят за АЛКОА.
avatar
С Варюшкиным в корне не согласен насчёт банков! Именно на них начнётся слив. Хотя и Демура здеь прав что нарисовать могут всё что угодно.
Один фиг покупай на ожидании продавай на фактах и катись в шортах до июня.
после создания европой фонда с баблом тема отыгранная. а на грецию так вообще все пох. прибыли контор рулят.
avatar
камменты жгут неадэкватом)))

по сабжу: да они ни при каких обстоятельствах не смогут при таких ставках обслуживать свой долг!!!
хотя не… им надо потравить всех дармоедов в стране и получить разрешение от мирового сообщества легально торговать наркотиками по всему миру, как в том анекдоте про АвтоВАЗ)))
avatar
Отлично ))) самый адекватныйкаммент )))) ржунимагу
avatar
Да, весело у них там в Европе… Реально ведь скоро будут там жить в Европейском Исламском союзе и валютой будет евродинар у них там… И столица в Баварском султанате… Ну и там Эль-Париж… Лондонобад… © Не мое…

Нормальный был бы выход для Европы.
avatar
Как показывает практика последнего года хорошо компания отчиталась или плохо результат сразу минус 5%. А когда отчитаются половина льют всё.
а что если слива не будет а будет пила на год-два +-2%
avatar
Тимофей!
Похоже много работаешь.
Сайт получается хороший.
Почему он имеет свое лицо и интересней других пока не понял (точнее не перевел в вербально-формализованный уровень по пунктам в виде предложений).
Просто смотрю меня тянет сюда и здесь мне интересней чем в других местах.
avatar
Последнее время вся эта история с европейскими долговыми проблемами стала похожа на мышиную возню.Год назад раскрутили до разговоров о распаде евросоюза.Кончилось все пшиком.А сейчас-то чего там интересного? Неактуально.На этом даже движухи на рынке никакой не сделали-так с чего интерес?
а я думаю, на чем амеры такой безоткат рисуют..)
пендосня упыри рогатые… заепали отскакивать
avatar
объемов нет вообще… отжимают шорты сцуки, вот и весь рост. падать будут больно
avatar
Да, график и вправду пугающий, но я думаю всё будет ок, Португалии помогут, а в начале апреля, также, повысят ставки и мы будем ждать евро в районе 1.45-1.50
avatar
золото самые главные деньги!!!
avatar
все идет к развалу еврозоны. франция и германия не будут вечно тянуть лузеров за свой счет. или будут списывать долги и выгонять из еврозоны либо сами развалятся — вопрос времени.
avatar
Рынок совсем ёбнулся, гадание на кале вши и выдумывание из него каких-то драйверов роста намного важнее макроэкономических реалий. А всё из-за ублюдочных QE, окончательно оторвавших ФР от реальной экономики.
avatar
Тим я написал об этом, как только новость вышла — разжевывать времени не было, уехал на встречу…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн