dr-mart

Будете ли вы торговать фьючерсом на волатильность индекса РТС?

Будете ли вы торговать фьючерсом на волатильность индекса РТС?

Нет
Да
Всего проголосовало: 181

Давайте поможем Бирже РТС понять - стоит ли им вводить новый инструмент, с помощью которого можно будет непосредственно торговать волатильность. Отвечайте только ДА - если вы сами непосредственно хотели бы торговать таким инструментом P.s. Мы прикрутили возможность создавать простые опросы на смартлабике. Пользуйтесь наздоровье.
19 комментариев
не имею возможности.а так бы да согласен.
avatar
конечно, инструмент очень нужный и интересный.
avatar
Буду. За компанию. А что это такое?
avatar
Хорошо бы спецификацию контракта узнать ))). Что является базовым активом? Волатильность в последний день торгов? Так в последний день всегда высокая волатильность. Купил и держи до экспирации, всегда прибыль будет))) Не только у меня, наверно, такой глупый вопрос возник)))
avatar
Все будет))Как VIX, или похожим образом.Стандарты есть-изобретать думаю ничего не будут.
Попробую его использовать как внешний фильтр, если будет ликвидность :-)
avatar
Предложите лучше ввести фьючерс на фьючерс на SandP! А то уходят, понимаешь, спекулянты на западные площадки. Пусть у нас торгуют))). Еще посмотрим кто за кем ходить будет. Наш фьюч за ихним или их за нашим ))).
avatar
Разумно, а еще разумнее попросить все нащи коварные биржи закрыться и чтобы у нас в России открыли филиал НАЙСа :))) там хоть какой -то порядок…
avatar
В одном из интервью, руководители ртс говорили очень уклончиво про торги по сипи на ртс-площадке.Прямой конкурент.А то получиться как с нефтью брент, которая полностью вытеснила юралз.
Конечно буду если ликвидность будет.
Если фьюч на волатильность будет, то я поставлю заявку до отмены на покупку волатильности по 15%, а потом если выполнится, то до отмены выставлю на продажу по 30%. И буду ждать халявы ))). До этого никто не додумается стопудово.
avatar
А его как-нибудь можно посмотреть в квике?
В квике пока нету.И кстати, на пшеницу не выставляет заявки.Но думаю что-то с техническими проблемами связано.
Было бы очень интересно! Да!
Не понимаю зачем перенимать печальный опыт Западных специалистов и оценивать рынок через волатильность — придумайте что-нибудь свое, что-нибудь более совершенное… Выш МОЗГи все там! :)
avatar
Надо весь спектр возможностей иметь на торгах.Моральную сторону предлагаю оставить.Конечно большинство свернет себе шею.Но речь о доступности.Пусть будет-а торговать или нет-это дело каждого.
Да, безусловно.Интереснейший инструмент!

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн