Блог им. finparty

Александр Зайцев: «У меня жажда скорости»

Вице-президент управляющей компании «Тройка Диалог» не мыслит своей жизни без скорости. Возможно, именно увлечение автомобилями и мотоциклами, позволяет ему достигать высоких оборотов в карьере и жизни.
 
Обладатель Range Rover Vogue Supercharged (510 л/с), Ferrari 430 (490 л/с), Mersedes G55 AMG (507 л/с) и двух мотоциклов Harley-Davidson рассказывает Finparty о своей страсти:
 
Я никогда не покупаю машину только ради того, чтобы купить – для меня это не куски железа, а эмоции, характеры, провоцирующие в организме какие-то уникальные химические процессы. Я фанат автомобилей и мотоциклов – обожаю ездить, слушать и чувствовать вибрации двигателей, резонирующих с моей нервной системой. В моем гараже всегда несколько машин – сейчас три, но бывало, что их было больше − с моим образом жизни невозможно уделять автострасти столько времени, сколько хочется. Хотя, будь моя воля – я бы не вылезал со спортивного трека: ведь любимая машина из всех – это, безусловно, Ferrari, подарок самому себе на 27-летие. Мы с женой Валерией ехали покупать Porsche, но уже по приезду в автосалон увидели Ferrari и буквально влюбились. 
 


Ferrari Александр использует и для спорта...
 

Я счастлив, что моя жена понимает и разделяет мое… назовем это «безобидное мужское хобби» и готова мириться с тем, что машины и мотоциклы заменяют многие предметы роскоши, за которыми гонятся мои коллеги по финансовому рынку  – квартиры, загородные дома, яхты, международные дачи, дорогие путешествия и тому подобное. Как и тому, что могу наслождаться своей страстью к моторам и скорости в 30 лет, а не 40-50, как это часто бывает − тогда спорткар уже скорее игрушка, трофей, а не часть повседневного образа жизни − дерзкого и яркого. 
 

 … и для поездок по городу

Читать далее 
★1
92 комментария
Прям чувачок из Бойлерной
Ну и к чему тут очередной полный понтов пост ни о чём? Тройка в 2008-м потеряла 70% в пифах и пенсионных фондах – один из худших показателей в отрасли. Сэйлзы работают в лучших традициях «Бойлерной» и «Алчность и слава Уолл-стрит». Конечно, чего бы не прикупить пару-тройку хороших автомобилей. Как бы с такой коллекцией и самоуверенностью не попасть на страницы ru-chp.livejournal.com
avatar
Dr-Loss, умники из трояка просрали 90-100% средств клиентов в ДУ
avatar
megatrade22, и после этого, если им не хватает совести не покупать такие машины, так хотя бы не афишировли это с таким усердием. Тьху, какая мерзость!
avatar
Бл****… Феррари… Подарок на 27-летие…
БЛ************
Мы с вами просто тупые нищеброды
Тимофей Мартынов, о_О понты одни… спортивный карт за 12 косарей аля ротакс макс и без подгузников фиг прокатишь на максималке. Трассы маяк или Лидер :) а лучше к нам под Брест ))) и нефиг тратить сотни тысяч, когда ускорение в принципе будет тоже. В общем есть фраза «в понты или влюбляешься сразу или ненавидишь до остатка жизни»… похоже мой второй вариант (прошу заметить не из зависти а из-за бессмысленности этого состояния :))) )
Дмитрий Интрадей, какая нахер разница… Чел такие бапки зарабатывает, что покупает себе конюшню за миллион баксов
Тимофей Мартынов, да с дури можно купить и телефон за ярд… зафиг!?! если тебе интересен автоспорт, то тебе бюджета 70 косарей зелени хватит чтобы пройти все чемпы России на протяжении всего сезона при этом катаясь на тачке по резвости не уступающей этой понторезке :) Вопрос чего хочется понтов или ощущений? о_О
Дмитрий Интрадей,

70 может не хватить, если на результат :)))
avatar
asf-trade, уверены что Мартынову нужен результат в гонках? о_О )))))))
Тимофей Мартынов, тебе нужны бабки? У тебя их нет? Ты уверен, что счастье в этом? Ты хочешь феррари на 27 лет? Ты хочешь чтобы эта статья была про тебя? Ты хочешь быть вмеcто него на этих фотках?
Нда…
Роди пару детишек и ты поймешь, что бабки это куйня!!!
avatar
Wilson, хорошо написал!
А у этого парня пока другие приоритеты в жизни )
avatar
Wilson, +, а потом сын скажет: папочка ты что феррари это не куйня! шутка…
avatar
Wilson, красавчик!!! Хорошо сказанул.Решпект!
avatar
Wilson, вилсон, мужик я тебе плюсую!!! сказал отдуши!
avatar
Тимофей, во, вспомнил, посмотри еще раз фильм «Семьянин», мне особенно нравится сцена почти в конце фильма когда он её уговаривает не лететь в Париж и рассказывает ей про их семью, у меня каждый раз слёзы наворачиваются!!!
avatar
Wilson, смотрел два раза.
Wilson, я считаю, что все это отговорки. да, деньги не главное, но одно другому не противоречит. можно иметь семью и достаточно денег. а смотреть каждый вечер этот фильм и успокаивать себя, что деньги не важное — вот это как раз мышление «нищебродов».
зачем мне феррари, если можно за 70 косарей машину купить, зачем мне хороший костюм, если можно за 150 у.е. взять, зачем мне мальдивы, если можно и в египте AllInclusive отдохнуть и т.д. все это разговоры о «бедных».
avatar
Артем Пименов, а мне что-то подсказывает что так как вы рассуждают люди, у которых реальных денег никогда не было… могу сказать на личном примере богатым никогда не был но когда мог купить машину за 100 косарей грина безболезненно для счета и для жизни… не ощущал особого счастья… щас таких денег и в помине нет (промотал как щас Тима мотает...) но ощущаю себя вполне счастливым челом… и совершенно по другим причинам… вот так вот Уважаемый...:))
avatar
Дедушка из сбербанка, а как я рассуждаю? мне кажется Тимофей имел совсем другое, когда писал коммент. суть простая… человек зарабатывает хорошие деньги, а большинство на этом форуме даже близко таких денег не видели. и ВСЁ!!! причем тут семья, причем тут деньги не главное в жизни, приносят они счастья или нет, понты и т.д. это уже совсем другая тема для дискуссий.
avatar
Артем Пименов, ну народ же в данном случае реагирует не на то что он написал… а зачем он это написал… и пример тем более на форуме ТРЕЙДЕРОВ явно НЕ К МЕСТУ… Ну какое извините данный чел имеет отношение к трейдингу...:)) НИКАКОГО… а посредников в нашей стране которые могут не одну феррари купить хоть пруд пруди… что же теперь про них про всех писать...:)
avatar
Дедушка из сбербанка, с этим не могу не согласиться )
avatar
Артем Пименов, он не трейдингом зарабатывает
а привлечением и главное обслуживанием «интерсов» клиентов
Wilson,

да, хороший фильм. тоже ненавижу и и люблю одновременно этот момент.
avatar
Wilson, пока не будет у человека собственного ребенка, он не поймет, что есть настоящая любовь к детям…
avatar
Wilson, это все другой вопрос.
чувак взял и сделал.
а мы нет.
Тимофей Мартынов, ты ни хрена не понял, ты не понял что я тебе хотел сказать. Разжовывать не буду, живи своей жизнью!
avatar
Wilson, что-то мы на одном языке c тобой стали к Тимофею обращаться… я вот думаю… может и правда его в покое оставить...:)
avatar
Дедушка из сбербанка, я уже оставил его в покое, больше комментить этот топик не буду, кто хотел — тот услышал!
avatar
Wilson, да ты не распинайся… Все кому надо поняли тебя… Мое мнение таково: герой поста полный фуфел, нормальный человек с адекватной оценкой жизненных приоритетов и ценностей не станет позировать как фотомодель-проблядушка для журнальчика, хвалиться и выставлять на показ свои игрушки, тем более не станет этого делать серьезный финансист…!!!
avatar
Тимофей Мартынов, у всех разные стартовые условия, не забывай…
avatar
Тимофей Мартынов, а ты займись изученеим вопроса, что он «сделал» и «делает»
думаю поводов для восхищения будет поменьше :)
Тимофей Мартынов,

все тоже самое я купил в период с 22 до 24 лет… Только ренжак тогда был с другим двиглом — «всего» 395 лошадей и 4.2 литра…

Это все игрушки тим, поверь… Это шаг в сторону… Подмена ценностей… Та свобода, о которой он говорит — фуфло…

Я до сих пор ЛЮБЛЮ тачки, реально люблю… Но они не цель и не смысл жизни… Они её украшение.
avatar
Тимофей Мартынов,

откуда миллион то? 600.000$ там хватит вполне на все про все. ну 650 маскимум…

При том, чел покупает тачки, и не покупают квартиру — ничего архи крутого — так полмосквы живет: на тачку за 100-150 кусков деньги есть, а квартира съемная…

Но вкус мне его импонирует — все 3 машины достойные.
avatar
Дмитрий Интрадей,

перегрузки в РМ будут выше, чем в ферари, кроме разгона.

И 8 тысяч евро хватит вполне :)))
avatar
Тимофей Мартынов, Тима, у тебя психология нищебродская, дай тебе несколько лямов зелени, всё равно будешь завидовать пиларусу абрамовича и называть себя нищебродом. Ну пора уже взрослеть, тридцатник на носу )))
avatar
BudFox, я вижу, с какой скоростью люди двигаются вперед и радуюсь за них. Для меня это стимул
Тимофей Мартынов, ну себя то не обманывай, радуешься… )))
avatar
Тимофей Мартынов, а зачем выводить этот пост принудительно на главную о_О что бы мы все прочли эти твои «бля!!!» ))))))) странно что ты в яхты до сих пор не влюбился будучи у моря-океана ))) или это вообще ахтунг и «нищебродам» об этом даже думать противопоказано? ;)
Дмитрий Интрадей, яхты не люблю)
Тимофей Мартынов, нууу )) хотя да чего это я… кошак на аве )) вода бррр. Снимаю возражение )))
Тимофей, сколько ему сейчас лет, не в курсе?
Ещё очень важный вопрос, кто у него родители?
avatar
Кирилл Лукин, ну я так понимаю, что ему до 30.
и что свои бабосы он заработал в Тройке
Тимофей Мартынов, я тебе его путь опишу кратко — капитал-тройка-уралсиб-тройка
в первый раз их тройки был «попрошен»
если детали интересует — изучай сми и «внедряйся» в индустрию
у его бывшего коллеги, вовы потапова, хоть мозгов хватает все это не показывать
billikid, и откуда вы все знаете?
Тимофей Мартынов, завидуй молча…
avatar
Максим Викулов, не могу молча!

А ну все работать!!!
Тимофей Мартынов, предлагаю тогда свой фонд сделать из всех депозитов)))
через пол годика глядишь на ферарю хватит)
avatar
Тимофей Мартынов, судя по твоим эмоциям, себя ты охарактеризовал абсолютно правильно, а вот нас тупыми нищебродами считать не надо. Я например абсолютно счастлив, чего и тебе желаю!!!
avatar
заметил такую тему, что тимофей любитель прибедняться! дружище, у тебя все за******ь…
говорю это от чистого сердца и без зависти, не все в этой жизни меряется деньгами!
avatar
… А вы не хотите вложиться в великолепную контору, торгуется на борде… эм, только вам занес пока, они очень перспективные, Металлпромстройдорогобужсервис, стоит взять :)
Головин Евгений,

Это 5! :))))
avatar
чувачок из дедского сада, как и многие с Финпати… в машинки играют… смешно (не путать с завистью)
avatar
Inkognito, детский сад? И конюшня за лям баков?
Тимофей Мартынов, только никогда не вернешь их назад.
avatar
Тимофей Мартынов, да
avatar
единственое утешает: с моим образом жизни невозможно уделять автострасти столько времени, сколько хочется
да уж, и ни одного слова о том, что он сделал для того, чтобы туда допрыгнуть…
avatar
Этот парень мне нравится больше, чем тот старый пердун на ролс ройсе понтавался перед внуком.
avatar
Moga, :))))))))))!!!
Тимофей Мартынов, Тимофей, ты меня реально нервируешь уже.
Ты почему мне не отвечаешь?
Если не считаешь нужным, то так и напиши — больше не буду «домогаться»
А то и в личку пишу и по темам по пятам бегаю и смс отправляю с вопросами… а эффекту 0.

я тебе сегодня отправил смс с вопросом про Бали — ответь, пожалуйста.
Очень надо. У меня человечек туда намылился. Погода тамошняя ему актуальна…
ну все)))
Тимофей опять пропал…
Potomok, а где ты мне писал то?
Тимофей Мартынов, ну хорошо. пусть будет, что не писал.
ответь, пожалуйста: ты сейчас на Бали? как там погода?
Potomok, да я уже 10 дней как не на Бали.
Когда был на Бали, днем никаких дождей не было
Тимофей Мартынов, ок.
спасибо!
сразу всплыл в памяти пост про деятеля из альфы… но тот пока мечтает купить феррари к 30. лучше бы блин работали так, чтоб их клиенты такие тачки могли позволить себе купить (хотя многие и простые земные цели не могут решить с их помощью). только комис умеют рубить… пустышки…
avatar
Итальянская роскошь — влюбляешься с первого взгляда. Здесь не поспоришь.
avatar
да молодец пацанчик…
avatar
На такой машине надо фотографироваться на фоне Дубая или Шанхая а не на третьем транспортном. Все кто был в Москва сити знают, что эта «стройка века» с недостроенными скелетами-домами никак ни ассоциируется с большими скоростями
avatar
а я пока мечтаю на бирже себе зарплату зарабатывать и на дядю не пахать… феррари на горизонте пока не видно (
avatar
кому то всё, а кому то не чего…
avatar
lekrus, ну так надо было продать квартиру и в лонг со всеми плечами по 131, щас бы уже и на феррари хватило :)))
avatar
pansportsmen, ну ты попробуй, потом расскажешь
avatar
Мощный вброс)
avatar
Ну и к чему тут очередной полный понтов пост ни о чём? Тройка в 2008-м потеряла 70% в пифах и пенсионных фондах – один из худших показателей в отрасли. Сэйлзы работают в лучших традициях «Бойлерной» и «Алчность и слава Уолл-стрит». Конечно, чего бы не прикупить пару-тройку хороших автомобилей. Как бы с такой коллекцией и самоуверенностью не попасть на страницы ru-chp.livejournal.com
avatar
Dr-Loss, тройка это отстой, если в альфе пифы потреб сектора прибавляли 10-15%, то в тройке они прибавляли 3-5% остальные 10 как раз пошли на феррари
avatar
pansportsmen, вот и я о том же! У нас любят хапнуть по быстрому и жить на широкую ногу с понтами, а не заработать свои ярды, создав что-то великое и полезное, как Гейтс или Джобс. Потму наша страна в таком дерьме и пребывает. Нефтяная игла в действии.
avatar
Большие деньги в очень редких случаях не принесут тебе угрызений совести… В любом случае они будут добыты через несчастья других людей…
avatar
сдается мне этот чел smart-lab.ru/finansoviy-slovar/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%20%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2
тоже мог себе автопарк позволить… присосись куда-нить к крупному Тимофей… и у тебя все будет :)… не переживай...:)
avatar
Замечательно когда человек может заработать… интересно на чем, или как заработал данный человек? Для меня этот вопрос открыт, не могу понять несколько деталей… кто он? он из УК Тройки? ПИФы Тройки:
www.troika-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Dobrynia_Nikitich/index.wbp ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ за ГОД МИНУС 19,57%
www.troika-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Potencial/index.wbp ПИФ ПОТЕНЦИАЛ за ГОД МИНУС 28,12%
www.troika-am.ru/rus/Individuals/Mutual_Funds/Life/index.wbp ПИФ ТД-ЖИЗНЬ за ГОД МИНУС 22,48%
И ТАК ДАЛЕЕ…
ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА С САЙТА ТРОЙКИ, можете проверить
ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС: КАК ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТОТ ЧЕЛ?
avatar
broker_samara, конская комиссия, впаривание всякой ботвы клиентам втридорога.
avatar
broker_samara, закон сохранения.
Если где то убыло, то где то прибыло :(
avatar
broker_samara, ну как как? понятно как, паи минус, а на фортс плюс, да еще при выходе из паев платится комиссия 1% от суммы+ ежегодный бонус управляющему
avatar
)))))) я так и думал…
avatar
интересно было бы отследить корреляцию убытков трояка и подареных самому себе подарков:)
avatar
Тема, ты человек «входчивый»
compromat.ru/page_22100.htm — вот про эту компанию поинтересуйся у знающих людей, и пример Саши Зайцев тебе покажеться незначительным :)
billikid, а сами то вы кто?:)
Тимофей Мартынов, я исторически по другую строну от сейлзов-продажников и привлекушников
а эту пиздабратию хорошо знаю по «околорыночным» вещам
ну и мир у нас маленький, песочница так сказать
тоже люблю скорость и тачки, но платить столько за 500 лошадей и бренд… есть варианты подешевле, все равно всегда найдется тот у кого толще и длиннее))
avatar
так он же вице президент, т.е. верхушка, а такие люди в любом случае в прибыли всегда. как например кризис 2008, потеряли всё самые бедные, а те из за кого кризис произошёл заработали за этот период огромные суммы. Та же верхушка банков, инвест и сраховых компаний и т.д.
avatar
Продажи не для всех по складу характера подходят. Пусть живет, как знает, жизнь все равно штука не очень стабильная.
avatar

теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн