Блог им. olganem75

Правда о Фукусиме

Только сейчас поговорила с Валентином Ивановым — это заместитель Евгения Адамова сейчас и в министерские годы. Интервью с ним выложу в блоге завтра. Кратко — зона поражения от Фукусимы — 400 километров. до азии и россии радиация не дойдет так как выброс был не выше 180 метров, (в чернобыле — 1,5 километра) радиация в 1000 раз превышает естественный фон но при ней можно жить и неплохо. И даже не заболеть. Хотя лучевые больные безусловно будут. Причина аварий — в большинстве своем человеческий фактор, нужно было вовремя открывать клапана и выпускать пар. Другие АЭС в не опасности. В России так же нет аварийный станций. Информация о фукусиме не полная так как станция принадлежит корпорации и даже правительство старается не лезть в их дела. Будут ли иски к компании от населения — покажет время.

ктстати взяла еще коммент у любушина из интитута физиуи земли, он был единственным, кто предсказал землетрясение в японии. а над ним все смеялись. выложу тоже завтра. Коротко: в сми появились сообщения о докладе сотрудников института физики земли, в котором говорится что через две недели землетрясение магнитудой 9 ударит по сша и южной америке. ЭТО ЛАЖА И УТКА! американцы звонили в институт в панике, наши ответили: ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!
22 комментария
Ну вот, жизнь налаживается )
avatar
ФАКусима??? ))))
avatar
фу конечно, но я тут в запарке даже слово остановка пишу с а)Сорри!
avatar
«нужно было вовремя открывать клапана и выпускать пар» — бред… они спускали давление с первого дня.
avatar
Ну это бабка на двое сказала, что они делали в первый день. Я как-то Иванову больше доверяю, под его руководством была разработана и создана система комплексного контроля элементов активных зон ядерно-энергетических установок, между прочим. Он сказал, что японцы ни на шаг не отступают от инструкций без приказа сверху. Открывание клапанов в инструкции не было и приказа тоже. завтра расшифрую все что сказал Иванов и выложу.
avatar
как не доверить такому чесному и умному человеку, которого с треском вынесли из министерства за махинации с ввозом облученного ядерного топлива из Болгарии :)
avatar
кто все эти люди?
avatar
да пусть ввозит и вывозит что угодно, к теме это не имеет никакого отношения. Главное — разбирается что к чему, а не говорит, что земная ось сместилась на 15 сантиметров. Он реальный эксперт, а не балабол. Кто в этом подлунном мире не без греха, пусть первый бросит камень
avatar
эксперт не мог сказать такую глупость, что надо было стравливать пар и все было бы ок.
avatar
фак ю сима
avatar
Автор, я очень извиняюсь и ни в коем случае не подвергаю сомнению вашу компетенцию и осведомленность, понимаю, что вы торопились, но все же, трудно представить, что кто-то будет смеяться над человеком, который предсказывает землетрясение в Японии — сейсмоопасной стране, также сомнительно, что такое предсказание было единственным. Предсказать землетрясение в Японии так не сложнее попадания пальцем в небо, т.к. они там бывают часто (разве что трудно указать точное время и силу).
avatar
То, что в Японии будет и есть землетрясения этим никого не удивишь. Действительно торопилась и не сказала над чем смеялись — он предсказал что в 2011 году будут толчки магнитудой до 9. Ему в ответ говорили, что на японском архипелаге такой магнитуды не может быть ибо не может быть никогда.
avatar
Теперь Любушин говорит, что землетрясение в Южной Америке безусловно когда-нибудь будет, но не магнитудой в 9 баллов, как это указывалось в «секретном» докладе института физики земли Путину. Потому что цитирую: такой магнитуды там не может быть ибо не может быть по определению".
avatar
открываем ссылку planetolog.ru/maps/world/big/seismic-hazard-world-map.jpg и о чудо, оказывается, такая сейсмо активность в Южной Америке может быть!
avatar
Предсказываю, скоро начнут таять снега в городах!
avatar
в инете много чего пишут, я лишь цитирую слова ученого. в них можно верить можно не верить. Как в Бога. Но верую ибо абсурдно здесь явно не подходит.
avatar
19 марта нас рассудит, пусть их тряхонет, но не так сильно, иначе реально кирдык планете… :)
avatar
Про 19 марта я тоже Любушина спрашивала. Он говорит ни Луна, ни тем более ядро галактики не влияет на тектонику литосферы. Говорит брехня это. В вестях-24 его руководитель Алексей Гвишиани «известный ученый в области математической геофизики и геоинформатики» сказал тоже самое. Приливы и отливы да, будут от лунного противостояния больше обычного, но на плиты оно большого влияния не оказывает.
avatar
ядро галактики? WTF!!! кто этот шарлотан???
avatar
это инвест идея 2012 года — конец света наступит потому что земля солнце и ядро галактики выстроятся в одну линию и мощная гравитационная сила спровоцирует столь же мощные природные катастрофы на земле в том числе переполюсовку, от чего все живое умрет как это произошло 250 миллионов лет назад когда вымерло 95% всего живого. Это не моя идея(!), это одна из гипотез конца света 2012 года.
avatar
а, а то я уж думал совсем все весело… на счет луны не все так однозначно, как никак закон тяготяния он всемирный, и расплавленные массы тоже ему подвержены…
avatar
да, но закон ньютона, по мнению ученых, менее влияет, чем процессы проходящие внутри земли, в том числе ядре земного реактора. я лишь журналист, а не ученый, исследования в планетарных глубинах не проводила, а потому могу лишь приводить мнения экспертов.
avatar

теги блога olganem75

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн