Блог им. trader-journal

Анализ ПАММ-счетов форекс в Альпари - просто жесть.

Приветствую Господа!

Сидел я вчера за ноутбуком и почти случайно натолкнулся на рейтинг ПАММ-счетов компании «Альпари».

http://www.alpari.ru/ru/pamm/rating/

Решил немного «поколдовать» с этой табличкой не для своих инвестиции, а просто ради интереса. Сначала отсортировал все счета по сроку существования.

Свыше полугода существуют 247 счетов. Решил отобрать только те счета, которые существуют более 2-х лет (т. е. более 730 дней), таких счетов получилось 46 штук, ну в принципе достаточно приличная выборка.

Далее, исходя из срока существования срока счета, получил среднемесячную доходность по накопленному приросту капитала (капитализированные проценты).

Топ-10 трейдунов, отсортированных по среднемесячной доходности, выглядит следующим образом:


Первое что попадается в глаза – это не очень высокая доходность лидеров.

Второе – очень высокая просадка первых трех лидеров.

Теперь посмотрим поподробнее на счета, которые допустили просадку менее 50%:

1. CoolMan:159865(regular profit
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/159865/
Максимальный дневной убыток         16.13% (08.10.2010)

2. Stability:168038(RUR)
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/168038/
Максимальный дневной убыток         10.44% (19.02.2010)

3. pp:56518
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/56518/
Максимальный дневной убыток         11.84% (09.10.2009)

4. ice12:1256(Pivot-MAC)
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/1256/
Максимальный дневной убыток         15.33% (01.11.2011)

5. Kitat:128128(Set of ATS)
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/128128/
Максимальный дневной убыток         17.52% (08.12.2009)

Просто жесть какая-то)))))))) Кто ж туда деньги то несет))))
★6
44 комментария
если нужны бодрые проценты доходности приходится мириться с высокой просадкой… чего тут удивительного..? Stability:168038(RUR) — вообще красавец!
avatar
Karaya1, УК предлагают просадку в районе 10% обычно… у него в два раза больше… а по доходности получается больше 200 годовых… кто-нибудь из ук делает 100% за год с просадкой в 10%?
avatar
trader-journal, я бы в свою очередь не понес бы тому, кто не в состоянии показать более 50% годовых…
avatar
Я бы не стал доверять этой статистике так как там много подводных камней — а именно, доходность счетов делали путем переброса средств со счета на счет.Раньше так точно было, как дело обстоит сейчас сказать не могу- перестал доверять ПАММ.
avatar
astranet, администрация альпари декларирует борьбу с таким явлением. Думаю, сейчас такого уже давно нет.
avatar
sander, То что ДЦ декларирует это не факт борьбы.Вы посмотрите графики доходности и график загрузки депозита по дням.Всплески доходности счетов совпадает с пополнением счетов.Плюс ДЦ не публикует сколько счетов у данного управляющего и сколько было.Есть более *прозрачные* управляющие в этой сфере.
avatar
astranet,
«Есть более *прозрачные* управляющие в этой сфере.»
кто, например? Где можно посмотреть?
escoman, Прозрачность на форексе вещь относительная.Когда изучал ПАММ на разных форумах о *рисовании* доходности много было написано.На счет *прозрачности* встретился мне такой ресурс zulutrade.com там показывают историю и под какими именами замечены управляющие и даже там лидеры имели и имеют не один счет.Поэтому к ПАММ отношение негативное.
avatar
astranet, можно обратиться в администрацию ДЦ альпари при малейших подозрений — например с целью подтвердить отсутствие у управляющего других памм счетов, а также с подозрением на перелив.

Не понимаю вот эту фразу — «Всплески доходности счетов совпадает с пополнением счетов» — и что?

Я на самом деле немного предвзят, так как сам с альпари торгую, но тем не менее и обладаю информацией, поэтому и пишу тут.

О каких более прозрачных управляющих Вы говорите, приведите пример. Интересна тема.
avatar
sander,«Всплески доходности счетов совпадает с пополнением счетов» — и что? То- есть доходность в % достигается не рыночными действиями.Я ничего не имею против альпари, я просто говорю что красивая статистика по доходности ПАММ счетов — это не совсем так.
avatar
astranet, пополнения счетов (и снятие с них денег) не связаны с кривой доходности. Если пополниться счет хоть на миллион доходность счета от этого не изменится.
Доходность считается именно из результатов сделок.
avatar
sander, Подскажите где можно посмотреть распечатку по совершенным сделкам ПАММ счетов?
avatar
astranet, не все управляющие публикую сделки. Если у вас есть счет у управляющего и защищенный период не равен «Всегда» — тогда в закладке отчеты своего счета вы сможете посмотреть сделки управляющего. В противном случае — вы можете узнать о сделке только на закладке «загрузка депозита» — косвенно. Лучше смотреть вариант — «по часам».
avatar
sander, Вот и я не нашел, хотя в альпари можно подключить zulutrade.com и там уже можно увидеть сколько счетов у управляющего, сколько было, все сделки он-лайн, его доходность и историю.Возникает вопрос почему там это не секретная информация а на других ДЦ информация закрыта?
avatar
astranet, блин, потому что это принципиально разные сервисы. Я вообще считаю zulutrade мертворожденным проектом :) Попробуйте поторговать по этим сигналам — асе уйдет в комиссию на проскальзываниях — там же все скальперы, куда деваться :)
Zulutrade — вообще не ДЦ и не управляет Вашими средствами. Это сигналы, а скрывать сигналы — это вообще бред какой-то :) ПАММ счет — это счет управляющего. Вам гарантируется только участие в прибыли, пропорционально Вашему вкладу.
avatar
sander, Согласен что zulutrade- это не очень удачный проект.Но у них так-же можно подключить к провайдеру счет причем можно настроить какой суммой будет он торговать, самому при этом ничего не делать — тот-же ПАММ.Торговать там можно самому.Комиссия большая. Но дело не в этом ресурсе а в его подходе где видно не только красивые графики доходности но и более подробнее информация о управляющем.И только его более открытость мне нравится. Сам там не торгую и сигналами не пользуюсь. P:S Год где-то назад его изучал завел демо-счет у них и подключил к управлению 4-5 провайдеров сам ничего не торговал.Итог за месяц около 7% плюса.Повторюсь там мне понравилась только открытость.
avatar
astranet, нененене. доходность и пополнения не коррелируют между собой.

можешь в поддержке поинтересоваться
avatar
moneymaker, Я не утверждаю что сейчас это происходит.Я лишь говорю что точно было.Простая схема 2 ПАММ счета у двух разных ДЦ завязаны между собой через счет в ЭПЦ для оперативности, 2 разнонаправленные сделки по одному инструменту с стопом/профитом 1/3 после срабатывания тейк-профита средства переливались на другие счета для хорошей отчетности, а за счет оборота и привлечения новых клиентов получалась прибыль.И схем таких было не одна.Еще год назад это работало.
avatar
astranet, астранет, хеджить можно только свои же средства. каким-то хитрым образом перелить клиентские себе на счетв в другой ДЦ невозможно. мы с одним товарищем долго терли на эту тему))

а для перелива не нужно даже в разных ДЦ иметь счета было, тока в альпарях 2-4-8-16 шт

одна половина вверх, вторая вниз. итог на половине счетов +80%

повторяем. уже за 200%

повторяем, уже 350… и тд

а еще там полиция нравов была, которая кричала ПЕРЕЛИВ! ПЕРЕЛИВ!!! АААА АДМИНИСТРАЦИЯ, СДЕЛАЙТЕ ШТОТО С НИМИ!!!

ну как-то так :)

после смены схемы расчета рейтинга, перелив перестал иметь смысл
avatar
moneymaker, Возможно сейчас что-то изменилось хотя верится с трудом.Скорее я поверю в какие-то новые схемы.Пока управляющий не покажет свои сделки пост-фактум веры нет.Согласен что есть достойные управляющие, о том-же MARLBORO 2года назад много хорошего слышал.Но я пришел к выводу лучше самому во все вникать и учиться, учиться и еще раз учиться и тогда будет получаться.
avatar
astranet, то ты не утверждаешь, то утверждаешь.Ты уж разберись то е мое))))А касаемо двух Паммов.Ну поторгуй так полгодика, глянем как и что будет то))Тем более что все будет видно инвесторам.Оба счета управа.как же я люблю «теоретиков» то)))Вот зачем писать какие то слухи, домыслы? Вы же сами на весь этот сервис по сути нагоняете негатив.а сервис то толковый по сути.Просто отбирать управов надо с умом как и инвестировать тоже стоит грамотно.Если интересно, можем про Паммы пообщаться.Что знаю из личного опыта, напишу.Ну чтобы фантазий не было.Так сказать напишу свой взгляд с противоположной стороны.Ну и извините, если где палку перегнул с эмоциями.Не люблю знаете ли когда лукавят ну или пишут то в чем не очень разбираются с видом знатока))Удачи, здоровья и профитов)
avatar
astranet, глупость не пишите плиз.Ну сами то не разбираетесь, ну это простительно.Но других зачем сбивать с толку? Первый бред- сколько не пополняй, не получишь ты всплеска доходности! Никаким образом! для примера на данный момент я закинул еще 1700 баксов себе не счет(хочу войти в рейтинг, нужен собственный капитал от 3000, ну эт кому интересно).По вашей логике в понедельник у меня будет всплеск доходности так? Если его не будет, вы готовы признать что вы полный профан? Далее, ДЦ не публикует сколько счетов у управа.Большей ерунды прочитать сложно. сами придумали? На форуме того же Альпари под аватаром любого управа указываются его действующие счета с процентом доходности.А все счета что были у управа, можно посмотреть в своем личном кабинете, выбрал ник интересующего управа. нести.Ну не знаешь, ну чего пишешь то.А отношение к Паммам негативное, отчасти потому как вот такие «профи» понапишут охинеи))Кому интересно, понаблюдайте за всплеском доходности на моем Памме в понедельник)))ссылка в профиле.Как раз и оцените уровень компетенции здешних «писателей»
avatar
astranet, переливы сейчас неактуальны, т.к. рейтинг за 6 месяцев строится, и даже если ты перелил, через 1 месяц после это все забудется… так что сейчас, чтобы оставаться постоянно в топе надо действиельно делать деньги из месяца в месяц
avatar
Тут есть еще один тонкий момент — доходность в рейтинге показана без учета вознаграждения управляющего, поэтому при такой же просадке, реальная доходность еще ниже. С другой стороны, выбор управляющего втупую по рейтингу — очень плохая затея. Критерий максимального длительного срока существования — также никуда не годится.
Например в Вашем рейтинге нет одного из лучших управляющих там.
Следует принимать во внимание еще кучу критериев — загрузка депозита, сумму доверенных средств, предсказуемость торговли и частоту сделки, адекватность управляющего на форуме.
avatar
trader-journal, верю — раз не собираешься инвестировать — лучше не копаться в чужих тараканах :)
А вообще — хороший сервис для анализа ПАММ-счетов — pammin.ru
avatar
По хорошему, там надо портфель из управляющих набирать (как на акциях) и надеяться на лонг, а это уже почти трейдинг ))
avatar
trader-journal, тот 10% слив был в день когда доу падал на 10% за день. если мне не изменяет память.
Вы забыли одного трейдуна Marlboro, он должен стоять на первом месте :)
avatar
хм странно
у Тимофея в момент его Пика — было аналогично и даже больше
но все его хвалили
avatar
Самый первый участник списка — альпари в один момент начали его дрючить. чтоб слишком много денег не зарабатывал.
отсюда и просадка такая
avatar
silentbob, :) этот товарищ более, чем достаточно заработал :)
avatar
moneymaker, Выведите график его эквити. там все ясно и понятно.
avatar
silentbob, нене)) можешь мне просто на слово поверить, что в долларах он действительно более, чем достаточно поднял :)
avatar
послушай, ты проанализировал счета, как тот, кто не очень понимает схему построения кривых доходностей и подсчета доходности не от начала.

также ты не знаком с понятием «разгон», которое было очень актуальным до тех пор, пока не поменяли рейтинг в прошлом году в конце весны.

ты очень сильно недооцениваешь ПАММы, и переоцениваешь «лидеров», которых ты вывесил.

рекомендую поглядеть на торговлю того же PetrovIvan, более, чем достойные показатели уже второй год подряд!

или AVP, который на золоте торгует! потрясающая торговля!
avatar
www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/202676/ — живее всех живых. памму лет не много, но в системе он давно уже. раньше под денком был

www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/201002/

www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/172658/

www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/4449/

www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198538/

все отличные счета!
avatar
основная ошибка инвесторов — отсутствие терпения и прыжки из счета в счет, а также попытка поймать дно и максимум.

если этого не делать — шансы заработать по итогам возрастают многократно.

да и входить нужно в успешные счета на просадках. как сейчас в AVP или MARLBORO, или была у PetrovIvaN недавно. да и сейчас в него можно инвестиовать, он только только хаи обновлять начинает
avatar
а там в альпари, если не ошибаюсь и 123инс тоже был в лидерах по Памм?!
да уж, судя по отзывам много народу на форексе сидит.
За труд — респект.
avatar
смотрю тут… читаю, и понимая что из всех разрядов «Я бы...» никто ниразу не инвестировал более 1 млн руб. Я бы да ка бы. А подумайте только к примеру взять 1 млн рублей и разделить его на 10 частей, провести так называемую диверсификацию рисков. И соответственно 1/10 эт 100 тыс руб, инвестировать в топ 10 этих памм счетов. Реально получилось бы даже больше в разы чем средняя зарплата по Москве. А вы идальше можете сидеть и ссать под себя да хоронить свои гроши под подушку, а все остальное на желудок а потом в унитаз на говно изводить…
avatar
друзья мои, я немножко управляю Паммом на том же Альпари.Ничего не рисую, не являюсь ни чьим проектом.Вот самый обычный человек.Памм не рекламирую, не надо ничего мне вливать, предложений хоть отбавляй и не связанных с Паммом.Цель иная.Создавая Памм я хотел сам разобраться что же за сервис такой и с чем его едят.Буду рад, если мы не будем заниматься фантазиями, а просто пообщаемся об этом виде инвестирования кому конечно будет интересно.Можете писать в личку, можете тут.Повторюсь еще раз-инвестиций от вас не жду! Но давайте уж мух от котлет научимся отделять.А то столько ужасов почитаешь порой, что аж терминалы страшно открывать)Удачи всем и хороших выходных.Буду рад общению, может кому то что то смогу подсказать.Спрашивайте, что интересует.
avatar

теги блога Максим Свиридов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн