serginvest

Москва-столица миллиардеров.

Ну вот и ещё одна достопримечательность златоглавой. Москва вышла на первое место в мире по проживающим здесь миллиардерам. Их количество в столице достигло 79 человек. Только за год численность данных особей выросло на 21 человека.(блин в остальных бы направлениях такие ударные темпы). 87% капитала всех российских миллиардеров сконцентрировано в столице. В целом Россия занимает 3 позицию по количеству миллиардеров в мире, пропустив вперёд лишь США и Китай. Пальму первенства среди отечественных толстосумов занимает Владимир Лисин председатель совета директоров НЛМК (№14 в мировом рейтинге Forbes) Источником богатства отечественных миллиардеров, по крайней мере самых состоятельных служит сырьё.
Резюмируя, сей факт можно порадоваться, что по количеству миллиардеров в мире –мы в призёрах,  по их численности в мировых столицах -мы впереди планеты всей. А вот по всем остальным показателям, увы держава наша выглядит не столь убедительно….
6 комментариев
какая радость
Мутин сделал 101 своих друзей миллиардерами
avatar
"… по количеству миллиардеров в мире –мы в призёрах, по всем остальным показателям, увы держава наша выглядит не столь убедительно..." — первое есть причина второго.
avatar
Не факт.У америки например, миллиардеров вчетверо больше.Тут вопрос скорее в качестве.
avatar
А во сколько там выше уровень жизни и размеры экономики по сравнению с российской?
avatar
инетересно, сколько человек из них сделали свой биз с нуля, а не получили по залоговым аукционам или не были красными директорами…
avatar
Не проводил таких исследований :)Но думаю никак не более 10%
avatar

теги блога serginvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн