dr-mart

ADP вчера и Nonfarm payrolls сегодня не имеют ничего общего

true_flipper пишет в своем ЖЖ про сегодняшнюю стату:

Интересный вчера был ADP, но он скорее всего не имеет ничего общего с реальностью, исторически он очень плохо предсказывает сегодняшнюю цифру, по компликсу причин. У trim tabs прогноз на сегодня вообще 38K при консенсусе в 150k.

Плюс фокус на просто цифру он маскирует некоторые не очень приятные тренды для экономики в целом – например США, как и другие развитые экономики, стремительно теряет высокооплачиваемые рабочие места в FIRE секторе(для финансов 2011 едва ли не хуже, чем 2008) а добавляет низкооплачиваемые в услугах и производстве. Вообще одно из особенностей текущего «восстановления» в том, что не смотря на рост прибыли расходы на компенсации сотрудников не растут, что в целом для экономики не очень позитивно.

Американский потребитель поддерживал траты на прежнем уровне посоедние пол года снизив норму сбережений (что очень не обычно, учитывая падающие активы – акции и недвижимость) плюс был некий буст от снижения цен на нефть, оба фактора конечно временные.Нефть уже развернулась, пусть и временно, сбережения будут расти с лагом после падения рынков. Еще один интересный индикатор – потребление бензина в США на этих праздниках обновило 7 летний минимум.
6 комментариев
Тима, а зачем тебе работать на рбк, если можно 1 мульт на самуи в месяц рубить ??? Привет ))) Жену завлеки двойней. Ничто так не займет женщину, как рождение двойни…

И передай мне лично привет в следующем видео… а то встречу тя в Пензе ))))
avatar
Получается что, рынки на текущих уровнях, а дела в реальном секторе, судя по вышесказанному, в депрессивном состоянии, об этом много пишется в рунете, позволяет сказать: что рынки отыграли стагнацию реального сектора, и как следствие лонг.
avatar
Хороший пост!
avatar
Service-providing sector: +273000.
Я так понимаю: временно занятые на рождество — всевозможные санты с эльфами и дополнительные торговые работники тоже входят в расчет?))))
avatar
а во-сколько сегодня стат.данные у амеров выходят?
Рустем Мирсаитов, через 10 минут)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн