Блог им. yak-trader1

Мой взгляд на фьючерс РТС. Жду роста до 187

 Если собрать мозг в кучу после феерии последних дней и прикинуть варианты на ближайшее время:
 
1. Амеры начинают коррекцию. Если случится, идем пробивать 183. Смарт-лабовцы по очереди кошмарят друг друга амерами, потом одним надоедает, эстафету подхватывают другие, и я тоже поучаствовал. ))) А пиндосам пох.
2. Мы летим на 190+. Седня народ высказывал мысль, что шорты  - это хеджеры со стоков. С 14.02 судя по ОИ было набрано 100 000 контрактов. Чтобы лететь на 190+ надо этих хеджеров выгнать из поз. Как? Или к нам должны бабки придти свежие и устроить шортокрыл. Или хеджеры должны поверить, что амеры не будут корректироваться ближайшее время.

3. Флэт. Амеры стабильны. Хеджеры спокойны и больше не бьются в дно в экстазе. Но и шорты не сдают. Силами спекулей плаваем в диапазоне  184-189, или даже 185-187.
 
Мне кажется наибольшая вероятность у варианта 3. Вряд ли к нам придут бабки раньше марта. Завтра пятница. Потом у амеров праздник, потом у нас, потом конец февраля.

Рост с начала марта — это нормально. Хеджеры нервные клетки восстановят. Плоская коррекция будет засчитана. На графиках полочки для старта нарисуются. И кстати по статистике большое количество ростов стартовало именно с началом месяца за последние два года.
 
По поводу амеров, занимательная арифметика. Их график идет стабильно под углом 45 градусов. Примерно по 50 пунктов в мес. Можно прикинуть где они будут в конце мая (конец КУЕ). 1500 по СиП. Вот такая х… йня. А если КУЕ не конец...
Еще по поводу амеров. Народ здесь уже высказывал эту мысль, но я только сейчас оценил ее. Не для того Беня закачивает деньги в фонду, чтобы на хаях трахнуть домохозяек. Его цель — улучшить настроение пендосов, а для этого не устраивают обвалы. И кстати стратегия ФРС сработала. На блуме видел график притока средств частников в амерские ПИФы. Типа сейчас максимальный с весны 2009. Интересно как Бернанке будет выкручиваться в мае, все равно деревья не растут до небес. Список желающих подвесить его за яйца пополнится домохозяйками.
 
Вообщем, завтра я играю флэт. Надеюсь до 187 дотянем. Там лонги сдать. А дальше 300 п рубанул и в кусты.
13 комментариев
то что амеры закроют в плюсе эту неделю было понятно итак, то что мы такое рисовать будем, ну это даже обсуждать не стоит наверное. моё мнение такое, амеры 1345 — 1365 делают, и потом вниз. думаю основные движения будут на следущей недели. если конечно сегодня не сделают цель. как только они войдут в этом диапозон я буду формировать портфель шортов. выше 1365 пойти шансев нет.
avatar
но сегоня всё таки от лонга играть надо
avatar
Ну вот, на утро есть все предпосылки для УД вверх.
А чего такого хорошего, окромя СИПи. Коммоды вчера отскочили (по динамике похоже на шортокрыл), сегодня их опять льют. Фуч СИПи уже который день амеры закроют на новом хае, на след. день в европейскую сессию его опять давят вниз. Вообщем как-то всё совсем не комильфо. Последние дни на каждое утро у нас равновероятностный прогноз можно давать 50/50 вверх/вниз. Как Ваш вариант с шортокрылом и вторым плечом на 190000+ возможен, так и пробой 183000 вниз.
avatar
и так каждый день ))
предпосылки есть
а уда нет )
avatar
Вася, молчи!!! Снова всю малину испортишь!!))
Хотя, с другой стороны, если мамба спустится до 1660, а РИХ до 18100±трагедии абсолютно не произойдёт. А Вот нормальные покупцы там 99% появятся. Да и все нашортившие, устав ждать серьёзную коррекцию, при достижении этих уровней, с большой вероятностью предпочтут крыть шорты. Вот и получится, как тут недавно был пост «пробой 183000 даст пшик». Мне кажется — это максимально вероятный сценарий на близжайшее время.
avatar
РИХ 18100 — опечатка. Имел ввиду 181000±
avatar
А я надеюсь, что не дотянем:)
Пятница развратница. 186000 это по ходу потолок
avatar
вниз вижу!
avatar
мда. зря я вчера так с куклом. сукой его обозвал. обидчивый, зараза.
avatar
кукла в суе лучше вообще не упоминать))

теги блога yak-trader1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн