dr-mart

Чуть не забыл про приток EPFR. Деньги продолжают течь рекой!

  • Забавно: мы видим отток из всех фондов развивающихся рынков, а РФ продолжает переть. 
  • Стата эта опасна. Потому что глобальные инвесторы на конце тренда обычно заходят в Россию последней, как например на российском рынке инвесторы сначала играют в самые лучшие акции (Сбербанк, Роснефть), а потом, когда все выросло, начинают тарить треш (Газпром, ФСК ЕЭС, телекомы, аптеки:)
  • Обычно это происходит перед разворотиком.
  • Но пока деньги идут «В», а не «ИЗ», о какой коррекции может быть речь?

Данные EPFR по притокам
7 комментариев
Деньги не идут, они уже пришли, о том что они начали уходить мы сможем узнать только по факту выхода этой статистики, только на рынке мы это увидим раньше. Так что всё это не более чем цифровая эквилибристика.
avatar
Я же говорю давно, что деньги будет принимать Россия, все остальные сделают условия для входа денег не интересными. Возникающие дисбалансы-это доказательство того, что фонды пиратскими методами зарабатывают на всем. Причем тупо, объемом и очевидно. Ценность и суть нынешних денег пугает всех, кроме нас)
avatar
О! иногда мысли сходятся)))
avatar
Всем привет! Тимофей, принимай новенького)))

«Стата эта опасна. Потому что глобальные инвесторы на конце тренда обычно заходят в Россию последней.»
Тим, я вот не уверен в природе этого капитала. Инвестиционный ли он?
Вот нам на прошлой неделе втирали о притоке. Однако в ГП в пятницу слили акций на несколько сот лямов. Оборот был около 15 ярдов. Причем лили на поддержжке 192-193.
У меня такие подозрения, что были открыты короткие, и цель была в лучшей случае проторговка 182-183, но амы не стали корректироваться и пришлось устроить панику в понедельник, чтобы закрыть шорты.
Возят бумаги как хотят. Причем, заметно, что частные трейдеры в смятении. Иной раз стаканы вообще пусты.
avatar
Март, а почему Демура зовет тебя всегда — Фартик? И еще вопрос, когда он говорил о Павлике это тоже был ты? Это что за ерунда?
avatar
Он его еще «рефлексирующим подростком» обзывает)))
А насчет Павлика, я подозреваю, что за тот спор с Радиком?
Типа — подставил папика)))???
Скажи, Тим, очень интересно, как вы сейчас общаетесь)))
avatar
Отток из фондов акций emerging markets за неделю превысил $3 млрд

28 января. FINMARKET.RU — Отток капитала из фондов, инвестирующих средства в акции emerging markets, на неделе, завершившейся 26 января, составил $3,054 млрд, или 0,4% от общего объема активов, сообщает EPFR Global. Такой значительный отток средств последний раз происходил в середине февраля 2010 года.

Чистый отток из фондов акций стран с развивающейся экономикой был зафиксирован впервые с конца мая прошлого года.

Чистый приток средств был зафиксирован только в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, — в размере $169 млн. Причем поступления фиксируются уже девятую неделю подряд и по итогам 19 из 21 последних недель.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн