Блог им. romak63

Три по 150 ,пожалуйста.

Мутно всё… Среди коллег нет направленных мнений по дальнейшей тенденции.Сигналы тревоги уже прозвучали и медведям, стоящим в позе с начала недели, намного комфортнее проводить выходные.А вот с понедельником не всё однозначно… Очень большая вероятность, что часть заработанного в жёстком клинче, быки отгрызут, учитывая свежие хаи вторника.Поэтому пока надо переждать это время, учитывая и занятость следующей недели почти полностью.

Предполагаю что волатиль сохранится, но в рамках диапазона и дальнейшего снятия перепроданности.Куда ломануться быки, логично что в Газло, как самую недооценённую фишку и она может выстрелить.Но и игровые моменты на шорт очень и даже очень.Самое время погонять Собак Доу, так кажется называется стратегия торговли спреда, когда недооценённые -в лонги, а другие в шорт.Для шорта-150 фьючей Лукойла и ВТБ, в лонг-150 по Газлу.Позицию окончательно сформирую к закрытию и пусть рынок идёт поперёк борозды.Ему всё равно и мне тоже комфортно.
14 комментариев
отличный план
avatar
Вменяемо
avatar
пытался делать также, ушел в -3 % от депо за неделю:) уменьшив прибыль с нового года на четверть.
avatar
Бред полный!!! Шортить самые сильные бумаги а лонговать самые слабые!!! Такое ощущение что торговля и слив по ТА который сейчас не действует вас ничему не учит!
Это ты можешь новичку объяснять что Газп недооценён а втб и лук уже дорогие )))
одобряю! бред 100%. шортить ВТБ — явная шизофрения
avatar
мне кажется что если будет рост то лукойл макс до 2020, а я бы сказал и 1980 для него потолок, а вот газик чотко на 212 стоит цель. так что шортить лукойл менее рискованно чем газик, но вопрос в другом, а стоит ли вообще шортить? я стою в шорте маленьким объёмом
avatar
Всем спасибо! Стратегия может не работать на дне, но на интервале очень хорошо себя ведёт.Правильней, конечно, паритет Лукойла и Газла, а ВТБ в путах, понедельник они могут сквизануть на бычьем рынке, и даже по ВТБ -это так и будет.И я говорю о формировании позиции из соображений не интрадей, а о позиции, которая на себя зарабатывает сама, без меня.И, коллеги, торгую не на ваши, на свои и за свою позу отвечаю по-полной.Так что поспокойнее…
Чтобы было понятно по ВТБ… Это слабая акция.Я считаю её такой.Да, сейчас она разогнана, и гоните её ещё выше! Я с удовольствием долью туда шортика от следующего намеченного уровня.Потому, что греметь ей к 2коп.и вопрос только в том, как делать это правильно, соизмеряя цель и средства, которые под рукой.В марте 2009г я покупал колы на Сбер по 14р, когда все кричали продавай и шортили на дне.Сейчас ситуация смешная, до противоположной! Если моя ,, шизофрения,, помогает мне на рынке зарабатывать, тогда буду её культивировать как Грааль!
То что работало раньше, может не работать сейчас. Пример Бренд и Лайт(а)
avatar
Логика работает чаще, чем не работает и спреды устраняются арбитражёрами полюбе как в сообщающихся сосудах.Навык в этом нужен, да.Чтобы эти спреды наблюдать и играть, когда есть игровые моменты.
Роман, да я только за =) просто, когда Бренд превысил Лайт(у) где-то на $ 2 я тут же подумал, вот они-гарантированные деньги. А спред все рос и рос. И тут уже начинаешь думать, хорошо, что на тот момент не был открыт счет на западных рынках.

Я на своем блоге писал, про фьючерсы на(летнее) дизельное топливо. По всей логике, они должны быть выше. Но тем не менее, они не растут, а ГО, фьючерсы отвлекают на порядок больше чем опционы.

Заработать конечно заработал, но не столько, сколько рассчитывал вначале.
avatar
Ну мы же всегда работаем в направлении положительного матожидания.И, если оно есть, то и соответственно пытаемся его превратить в деньги.И я понимаю, о чём ты говоришь.Но ты ведь, по концовке заработал.Что, было бы лучше, если бы выбило по стопу с убытком? Я не уверен в продолжении медвежьей тенденции на сл.неделе, особенно в понедельник после обновлённой вершины, вот и ищу компромис.О размерах заработка можно не сокрушатся, рынок возможность даёт постоянно.А вот убытки не желательны, назад на долго отбрасывают.
Ладно. Поживем-увидим ))
avatar

теги блога Роман Романов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн