dr-mart

Добрый вечер товарищи! Новое домашнее задание на выходные!

Задание следующее: покажите, как вы работаете над своими ошибками на примере разбора ошибок за прошедшую неделю.

Много ошибок совершили? Не довольны? Как будете исправляться, чтобы на следующей неделе и больше никогда не допускать этих ошибок?
44 комментария
Ошибки у меня стандартные… ранний вход-получается большой стоп-если вынос,-чуствуется. Чешуться руки ведь… Исправление тоже стандартное… Руки на 5 мин.под кипятк за один не правильный вход… думаю поможет.
avatar
одна из главных ошибок у меня: при входе в позиции очень близко выставляю стопы (на фортсе торгую недавно — поэтому немного стремно. в осн на мамбе торгую), из-за чего приходиться перезаходить((
но сегодня, встав в лонг с 185010 решил стопы разнести подальше-пока сижу в лонгах…
avatar
Да, на этой неделе что-то я совершил очень много ошибок.
1. Ставлю стопы далеко.
2. Не фиксирую прибыль на довольно сильных уровнях поддержки/сопротивления.
2. Пытаюсь найти самую лучшую и выгодную точку входа… В итоге оказывается все диаметрально противоположно! Данная ошибка является следствием моей жадности.
avatar
Основная ошибка, не за неделю, а вообще — это периодические попытки работы против своей же системы на основании «мне так кажется»…
avatar
Основнвя ошибка моя- ссыкун, именно так! Был шорт от 193000!!! Чистый хай и четко хотел держать до 185000, но на отскоке 19 числа зассал и сдал все по 192000! ЭХ…
avatar
Хотя вот по 185000 купил)))
avatar
Иногда хочется чтобы сзади стоял Чорный Властелин и говорил- ты что делаешь Олень? А ну ка убрал руки от клавы!
avatar
полностью согласен с Vazelinом, ошибок много. но ни куда от них не деться. без ошибок только робот может торговать, написал систему и все(пашет по правилам и ни каких эмоций) у меня груша бесит, когда руки чешутся и нервы сдают, то груша очень помогает, она все мои ошибки знает :-) реально, всем рекомендую. повесить грушу, и если что не так, сразу к ней.
avatar
Ха! груша хорошая тема!
avatar
¡¡¡ _masim_ 5+!!!
Nado gryshy pokypat'.
avatar
когда наконец цена идет в мою сторону, начинаю пробовать поймать отскок, пролетаю, пытаюсь отбить, плечи, дикие лоси… залонжил по 191, потом ловил отскоки — все мимо, сегодня прозевал лой — поехал вверх в шортах нехилых… как боротся — только отвлечься, остыть, и опять понемногу вверх
avatar
после двух таких неудач вырубать терминал до следующего дня))
avatar
Бортн, пробуй без стопов.Вместо стопа попробуй замок в корреллирующем активе.На это нужен навык, но это поможет от проскальзываний. К примеру хочешь зайти в Ри в лонг.Посмотри на что можно шорт вместо стопа поставить повыше.Только пропорции соблюдай, чтобы адекватно было.Это перегружает депо, но снимает напряжение при торговле.
Я примерно так и торгую, без стопов, если что не так, беру хедж большего размера, потом закрываю его в + и жду профита от первой позы, но на сильном и долгом тренде не работает.
avatar
Плохой совет: «попробуй без стопов»
Не, на несколько дней реально надо вырубать, чтоб горечь потери денег ушла, кровные ведь, з/п за месяц улетает за день ((( интрадей и плечи — зло для меня
avatar
попробуй без плечей
avatar
Всем, привет!
Публичный разбор ошибок лично мне не помогает. Испробовала на опыте и не раз. Считаю, что разбор собственных ошибок — один из основных элементов, способствующих росту, но они должны быть именно проработаны, с целью дальнейших выводов, а не для того, чтобы заняться самобичеванием.
В общем делаю так: выписываю ошибки, прорабатываю. Если в течение определенного времени они не убираются, назначаю себе штраф (чаще всего это запрет торговли на определенный период времени). Если и это не помогает — период неторговли увеличивается.
а мне лично не торговать не помогает с повторяющимися ошибками, если я косячу раз за разом это итак бьёт мне по карману. Скорее повторы связаны с неверным способом как не повторять ошибку снова
avatar
Так в том-то и дело, после ошибок чаще всего лось, есть большое желание его отыграть. И точка входа кажется отличной — а штраф в нее не позволяет войти. Тогда ошибки еще долго помнятся. Ну или возможно штраф за эти ошибки.
я и без штрафов умею отличные точки входа пропускать %)))
avatar
Хорошая тема. Так какие ты ошибки допустила на поршедшей неделе?
Ошибки недели:
1) перенос убыточной позиции на утро. Лосс был в районе 200п и до стопа не дошли, но факт несоблюдения правил был;
2) снятия БУ стопа, и в итоге пришлось выйти в районе обычного стопа. За эту ошибку во вторник был штраф — не торговала;
3) в среду был отличный вход в сделку, с довольно большими целями. В пятницу перестала понимать рынок, и в итоге вышла на эмоциях — не следуя плану. В итоге потеряла половину профита. Здесь с одной стороны выход не по плану, а с другой стороны нечеткость плана для данной конкретной ситуации. Плюс уже постфактум поняла, что следует пересмотреть правила по дальнейшим добавкам по сделке.
«Из победы извлекают удовольствие, — из поражения пользу!» похоже это была именно та ситуация. В общем, за третью ситуацию рынку благодарна.Выводы сделаны, изменения в правила внесены.

PS Тимофей, только через 2,5 года торговли перешла (точнее помогли перейти) на твой стиль торговли (на сколько я поняла его из данных по портфелю смарт-лаба). На данный момент для себя считаю его наиболее эффективным, но морально было очень тяжело, особенно на первых порах.
Не могу побороть себя в плане-давать прибыли расти.Входы-пальчики оближешь зачастую-выходы поспешные-на первых откатах.не научился до сих пор уметь терять часть прибыли которую уже дали.наследие скальпа.
avatar
Согласен, та же проблема. Раньше скальпил, понял, что это не тот способ, чтобы заработать. Входы нахожу отличные, быстро выхожу, рынок убегает, догоняю, на откате влетаю и т.д. Самое сложное — первые 5 минут почему-то, а вторая сложность — на первом откате рынка назад удержать позицию. Вот тут и сливаюсь как правило
avatar
У меня входы хуже не куда, а вот выходы просто идеальные, причём довольно часто выход из позиции оказывается точкой разворота внутри торгового дня.
avatar
))) полезное дело, всегда было интересно кто как входит.

Март, а создай раздел «Работа над ошибками» чтобы люди выкладывали трейды, делились проблемами/мнениями и тп)
avatar
Раздел работа над ошибками уже давно создан, бля.
Надо на него подписаться и просто постить туды
Ну а чо, я новенький я не знал)

А вообще есть линк чтобы вот все разделы разом посмотреть и в нужные ступить?
avatar
все стратегии формализирую, пишу под каждую робота и запускаю его, через некоторое время убыточных роботов отключаю, прибыльным увеличиваю размер лота, ошибки возникают только технические, которые исправляются изменением кода
avatar
Для некоторых прибыль не ограничена, ограничен лишь убыток (выход из сделок по стопу), для некоторых прибыль несколько сотен пунктов — выход по тейк профиту
avatar
А у меня ошибка в ДНК. Сегодня я так затупил, что аж самому стыдно рассказывать. Но ничего не потерял.
avatar
Сегодня тоже хапанул горе… утром когда шортили жирдяи сильно… к вечеру 30% потери восстановил… но моя проблема в том что я не до оцениваю силу противоположной стороны...((( ладно… накажем и не раз!!! А так неделя в +
Берегите себя чуваки...Ps а ещё себя сегодня поймал на злости… редко злюсь… но когда злюсь начинаю по 300 контактов кидать… это и делаю ещё больше минус, так что не повторяйте ошибки мои… Всем удачных выходных!!!
avatar
Купил и держу, ошибка одна: продал 1/5 акрона по 1320 (хотя кто знает), чтобы уменьшить риск портфеля на одного эмитента
За состоянием портфеля можно смотреть здесь:
tikr.ru/portfolio/overview.php?pid=755853921
Я не спекулянт, сразу предупреждаю
avatar
1.Очень большая ошибка, про неё многие говорят, но удержаться невожможно!!! Я говорю про «посмотреть сколько денег накапало»!!! БЛЕАТЬ!!! Начинаешь переносить на реальный сектор и просто охуеваешь!!! Меня даже колбасило пару раз от мысли: сколько надо хуячить на работе за подобное бабло!!!
Вывод: НЕ СМОТРИТЕ НА ДЕНЬГИ!!! ГОЛОВУ СЛОМАЕТЕ!!!
2. Ощущение что я «Мегаохуительный, трейдер»!!! Оно пришло когда, за три торговых дня я сделал +56% к депо!!! С таким гонором я сел торговать в четверг, решив, что прибыли до хуя и можно забить на стоп-пусть само-собой торгуется!!! Итог-18% за день!!! сколько это в рублях говоить не буду)))
Благо хватило ума, выдерки и хладнокровия в пятницу и ровно 18% я сделал, можно было продолжить, но решил не испытывать судьбу!!!
Вывод: ВСЕГДА БЛЕАТЬ СТАВЬТЕ СТОПЫ!!! ВСЕГДА!!!

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн