dr-mart

Материальные стимулы для заработка на рынке

Порше 918 RSR был представлен на автосалоне в Детройте. 767 лошадиных сил. А теперь расскажите, какие материальные стимулы двигают вами в торговле?
★2
64 комментария
Доширак!!!
avatar
Доширак — это не мотив. Это истинный путь к свету и добру в трейдинге!
О да мой гуру-преклоняю колени перед мудростью твоей…
avatar
А чего в сети, а не с молодой женой?))
avatar
я ваще т на работе)
А надо бы поконкретнее быть в своих желаниях
А если серьезно надо присматривать домик в Испании, откуда можно спокойно трейдить фучи на серебро, они сцуко шустрые))
Чего то в раше все печальней, многие знакомые, что побогаче свалили уже… это не есть гуд
avatar
а че тебя конкретно в раше печалит?
avatar
Купить домик в Испании и ждать дефолта Испании в Испании и шортить облиги правительства Испании.
avatar
Мдя. Напрягает тенденция к сваливанию из РФ хороших и умных людей.
Тимофей. поверь, ВСЕ умные люди, которые зарабатывают нормально, УЖЕ купили недвижку за рубежом. потому что тут если не входишь в хунту, делать скоро будет нечего. а если цены на нефть упадут до 40-50, в стрене начнется настоящий хаос типа 1917 года
avatar
И все время приезжать в Эрафию за визой? Смотрел в каких странах можно получить гражданство — никто нас не ждет…
покупка недвижки дает право на получение вида на жительство в испании, кипре и многих других странах
avatar
А вот тут ты ошибся — не всё так просто ) Покупка недвижки в Испании даёт право только на визу туристик типа С = можешь проживать не более 6 месяцев в году…
Алексей, а чо сам-то? Собираешься сваливать?:)
я прошерстил цены в испании, майами, вегасе, черногории.
в среднем 1000-1500 долл эконом класс, супер жилье от 2000. В москве 5000 и 8000 соответственно, с видом на помойки, с охуевшими гибонами на дорогах, охуевшим коррумпированными чинушами и блевотворной ложью по 1 2 каналу
avatar
Это тренд Тимофей ) Тренд — из ёр френд? ))
хоть кто то понимает российские реалии, а не смотрит на жизнь через розовые очки.
для интерессантов: трешка на берегу моря 100-150 тыс евро, особнячки 300 м кв от 400 тыс евро, море, тепло и красиво.
сравните с собянинском — 200 тыс долл за однушку 38 м кв
avatar
почем машина то ?:)
avatar
Лично меня печалит здесь, что за комфорт и безопасность приходится слишком много платить, кстати у George Verbitsky в блоге как то обсуждали именно эту тему… Март во тоже в Тай народ подбивает…
avatar
Работаю геологом на руднике в сверхвредных условиях, после 10 лет работы в которых имеешь полное право идти на пенсию по первому списку с 45-ти лет!!! Параллельно пишу кандидатскую диссертацию по петрологии и вулканологии. Апатиты город маленький, работы не много, а достойно оплачиваемой практически нет-приходится работать так…
Через месяц мне 27!!!
Цель: к 30 годам заработать сумму с которой делая 5-10% в месяц можно было свалить с работы ни о чем не париться и ни от кого не зависеть…
Я тоже геолог :) Специальность минералог-петрограф :) все геологи что ли на ФР подались ?:)
avatar
А о чем диссертация, эти Хибины уже вдоль и поперек изучили
avatar
Ёпти мать еще один!!!!))))))))
Петрология и структурно-магматическая эволюция рудной зоны Хибинского массива.
Эххх… Грустно читать такое…
непростая у тебя цель… похожа на мою…
avatar
Здоровья тебе Андрей! Бля че тут еще желать(( тоже свалить… у всех одна мысль…
avatar
построить крупный (на 1000 койко-мест) реабилитационный центр для наркоманов.
Чего то у Ройзмана и с небольшими центрами проблемы немалые-барыги просто так кусок не отдадут…
avatar
По теме-создать капитал, стать губернатором и сделать из своего региона маленькую Швейцарию или хотя бы Финляндию, чтоб никакой коррупции, никаких политических кланов, минимальный процент безработицы и масса высокооплачиваемых рабочих мест, порядок с миграционной политикой и реально доступное жилье и т.д.
avatar
ага, ходорковский уже сидит)))
Кстати, господа трейдеры, все, кто хочет или этим весной покататься на горных лыжах или сноуборде, а также полюбоваться, как выглядит ОАО «Апатит» приезжайте в г.Кировск. Лучше середина марта-апрель!!!
Если кто-нить соберётся-пишите в личку. Помогу с квартирой и объясню про возможные подводные камни!!!
Это утопия, Аполло. А если и сделаешь, приедут варвары из федерального центра и все загадят.
а ты друг путина, чтоб стать губернатором ???
avatar
Ну а я остров куплю и приглашу вас всех к себе потрейдить, с видом на море-океан,… ну или можем скинуться:) на «республику»!
avatar
Кароче все в ТАЙЛАНД на ПМЖ и совместный трейдинг.
Гомоклуб на САМУИ вроде звучит
Гомоклуб на Пхукете
не советую тай — гиблый климат, не для европейца через полгода болеть начнешь
avatar
Чем болеть?
да хрен его знает. влажно, микрофлора другая, эндемичная.
для русского человека идеально средиземноморье или крым.
А вот Сочи -очень влажно, человек расклеивается за полгода-год, начинает болеть.
avatar
пока проказу не победят… уж лучше вы к нам)
avatar
Есть еще Индия и Бали %)
avatar
В Тае знакомых немеренно живёт и ни кто ни чем болеет.
я бы записался на этот аттакцион: www.youtube.com/watch?v=IytjSl6voP0
сейчас стоит 200 000$, правда катать ещё пока не начали — испытания…
avatar
а ещё путешествовать побольше, не через турагенства — это скука, а самому пешком, на веле и с палаткой…
avatar
вообще очень много есть интересного, что можно сделать имея время и деньги… но у большинства людей хватает фантазии только на крутую тачку, дом, золотой унитаз и прочая тупая роскошь!
Как в анекдоте про муму… Поймал Герасим золотую рыбку… и что?
avatar
делать добро)))
avatar
да кстати… есть много людей которые действительно очень нуждаются в помощи… но таких надо самому найти и лично помочь… и порадоваться что ты кому-то можешь помочь))
avatar
Чо, нравятся спортивные тачки?:)
По стимулам: помощь-хуевый стимул.
Раньше было так: удачные 2-3 трейда на объемах, я покупал новые колеса. Сначала Эволюшн Х, потом 650 бмв, дальше по накатаной. Заебывает на 2-ой год.
Сейчас проще: не хочу сказать, что я зависим, но трейд стал моей профессией. Профит дает мне возможность остаться в игре и зарабатывать на жизнь.
Какая цель, такая и мотивация. Нахуй лирику.
avatar
Что значит «помощь» как стимул?
Ага, значит конкретных материальных устремлений у тя нет?
Отчего же? сам процесс и есть главный стимул. Процесс зарабатывания, процесс анализа, процесс перехода из фонды в реал, в диверсификации. Движение в общем. я не знаю, может для кого-то порш-это стимул, но по его достижении наступает постепенное разочарование. Материальные ценности-они крайне полезны в качестве промежуточных целей, они дают драйвер движения. Это деньги) растущее количество денег неизбежно приводит к страсти политика-к власти. Мне до политики еще далековато, но и 700 кобыл под капотом уже не удивляют
avatar
Ага. По-видимому игра ради процесса — и есть самый правильный стимул. Когда ты играешь по правилам, ради процесса, ради очков, а не ради каких-то вещичек, которые стоят за каждым движением цены
И при этом можно очевидно косячить как я вчерась с шортом брента. Нельзя привязывать результаты трейда ко времени. Это ведет к провалу.
avatar
Что значит «привязывать результаты трейда ко времени»? Разве прибыль — это не количество денег заработанных в единицу времени?
Это генеральная ошибка любого трейдера и ключевое значание методике обучения любой кухни. Время) За 9 год я совершил меньше 50 сделок, заработал больше 700%. за 10 год я совершил очень много сделок и по кругу 120%. У всего должно быть обоснование. Для жизни мне достаточно 1% на капитал в месяц, почти депозит в банке. Остальное-это процесс. Если я изменю требования и мне нужно будет удвоить депо для того, чтобы купить замок в Горках-2, у меня поменяется драйвер торговли, я буду работать от категории нужд. Здесь смерть трейдинга. Если у тебя 1 миллион рублей и ты живешь на 50К в месяц, то ты неизбежно должен рисковать, но если ты поставишь задачу купить авто за 500К за год, то стимул поменяется. Умеренность-это основа всего существования.
avatar
На счет умеренность — у меня тоже аналогичное ощущение — что это благо и добродетель ведущее если не к процветанию, то как минимум к душевному комфорту. Но все остальное — я чото не понял, вербально запутался. Все же, какую роль тут имеет время?
самое что ни на есть прямое) как ни странно. Большинство просто неверно к этому самому времени относится, желая в начале или в середине все или хотя бы половину всего. Зарабатывая вместо 1% 2-2,5% в месяц, я удваиваюсь каждые 3 года с копейками. При этом я не разрываю организм стрессом так. что чз 10 лет моими врачами станут все списочные доктора любой областной больницы. Ща прибегут ребята со 100К и начнут кричать, что они тоже имеют голос!) Да, конечно, как акционер сбера с 3-мя обык акциями на собрании акционеров))) Нехер делать на рынке с суммой, если трейдинг не создает запаса прочности помимо удовлетворения потребностей трейдера и его семьи. А время здесь при том, что трейдер, имеющий депо для роста и удовлетворения потребностей, будет привязываться к категории не времени, а к категориям разумности и очевидности трейда)
avatar
Вроде понятно. Ко времени нужно так относиться, чтобы в результате торговать не на надрыве, а как можно более терпеливо, не торопясь и беря такие риски, которые можно довольно долго спокойно переносить.

Правильно?
точно.
avatar
мощно сказано
Хочу снять фильм про фрактальную вселенную бюджетом в миллиард баксов, побив все рекорды. Основные бабки — на компьютерную графику.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн