dr-mart

Звездый час Spydell'а: ФОНДОВЫЙ РЫНОК ПАДАЕТ НЕ ПОЭТОМУ, А....

Mega Epic Flash Crash!

На рынке пролилась кровь, слышны стоны людей, доверивших свою жизнь и капитал банкирам. Подобно мощному тайфуну на рынке проносятся маржин коллы и боль тысяч инвесторов по всему миру. Люди теряют все. Люди в панике и страхе бегут из места, которое ранее называлось тихой гаванью и казалось, что ничего не способно поколебать железобетонную устойчивость рынка. Подобно охреневшим от жира и безнаказанности баранам, многие аналитики и комментаторы вещали на весь мир о фундаментальной недооцененности акций, о том, что рынок устойчив к внешним воздействиям, раз игнорировал проблемы по всему миру в течение двух лет. Казалось, что это навсегда. И вот, наступил он, тот мощный и безжалостный налет первичных дилеров на рынок.

Налет иррациональный, безумный, но безусловно завораживающий




От максимума понедельника до минимума четверга S&P500 упал на 8.35% — всего за 4 дня!!! С 2009 года было только 2 раза подобное. Это начало марта 2009, тот самый момент, когда СИПИ шел к знаменательным 666 пунктам и 6-7 мая 2010 в памятный и известный всем flash crash. Объемы сейчас максимальные за год и одни из самых больших в истории на равне с худшими дня в 2008 и сопоставимы с 6 маем. Тотальный и беспощадный уход от риска. За несколько дней с рынков исчезли, просто испарились триллионы долларов капитализации и о … да, как символично. Вернулись туда, откуда пришли. 

Бен в отчаянии глушит литрами спиртное в местных пабах. Глушит от того, что больше не может теперь боль. Бен устал, ему тяжело врать. Он экономист. Если в крови лучшего топ.банкира всегда сидят гены патологического мошенника и лжеца, то Бен не такой. Он больше не может смотреть на весь этот беспредел. Его Goldman взял на пост председателя ФРС потому, что у него честны глаза, ему люди верили. Он понимает, что опять придется запускать QE3, опять грабить народ и врать. Спиртное позволяет уйти от этого безумия. Он хочет стукнуть кулаком по столу и послать все это к ебеням. Грядет большая жопа и Бен понимает, что не осталось рычагов стимулирования и экономика идет под откос.

Хех, меня не перестают удивлять комментарии аналитикой, которые говорят, что падение связано с опасением замедления экономики и рецессии. Поэтому предложу свою версию и выступлю, как комментатор ))

Вопросы и ответы! ))



Почему так сильно упали рынки. Везде говорят, что это связано с замедлением экономики. Так ли это?

Нет, это наглое провокационное вранье. Вам говорят, что рынки упали из-за этого, вам опять морочат голову. Экономика здесь не причем. Рынкам не мешало также упасть в феврале, марте, когда были хаи, да в любой другой день, но они падают сейчас. Состояние финансовой системы и экономики не изменилось за последние месяца. Как было плохо, так и осталось, ничего нового тут нет и совершенно точно, что об этом говорить не имеет смысла. Падают, потому что тема «рецессии» была выдвинута на передний план в оправдание падения. Тема «рецессии» выдвинута в момент, когда она (тема) стала нужна тем, кому это падение нужно. Если бы захотели, то с тем же успехом могли рисовать хорошие данные и гнать рынки вверх.

Кому это нужно?
Не покажусь оригинальным, если скажу, что тем, кто управляет денежной эмиссией (по сути ЦБ)– первичные дилеры.

Зачем? 
В прошлом посте говорил. За тем, чтобы начать новое монетарное стимулирование и обеспечить себе источник дохода.

У них получится?
У них всегда получается то, что они задумали. Банк Японии уже начал, ЕЦБ стал более сговорчивым, Банк Англии готов открыть клапана, а у ФРС они всегда открыты. Только повод дай «вдарить по экономике баксом»!

Когда закончится падение? 
Тогда, когда первичные дилеры войдут в лонги.

Как это возможно, ведь если они покупают, то цены должны расти?!!!
Вы не понимаете. Весь этот цирк устроен для того, чтобы катализировать волну ордеров на продажу со стороны спекулянтов, роботов, инвесторов и фондов. Это волна должна быть существенно больше, чем объем бидов дилеров. Цель сделать так, чтобы дилеры стали единственными покупателями на рынке. Это возможно при максимальном страхе, который будет поддерживать с помощью СМИ, заявлений политиков и статистике. На это способны только самые крупные и лучшие.

Получается, что падение рукотворное и не вызвано фундаментальными факторами?
Да, оно полностью рукотворное, хотя было глупость отвергать все эти проблемы в экономике. Просто у них есть средства для того, чтобы закрывать на проблемы глаза. Еще раз: проблемы, как козырь в рукаве, который всегда можно достать на свое усмотрение в подходящий момент и этот момент настал уже.

Так ведь это заявление противоречит тому, что написано во всех книжках...
Книжки пишутся не для того, чтобы раскрывать обратную сторону финансовой системы. Вы в другой реальности, которая не подчиняется законам реального мира. Здесь другие правила. Рынок формируют те, кто этот рынок создал, управляет и держит. Не существует свободного рынка. Это миф. Понимание этого «тяжелого» довода избавит вас от многих проблем.

Рост акций во время QE2 разве не был вызван ожиданиями восстановления экономики, а сейчас типа разочаровались и стали сливать??
Да, отчасти, все было подстроено под это. Точнее вам внушали, что это так, но в реальности это не так. Никто из профи не верил, что QE2 поможет экономике. Просто работала пропаганда и вовлекали мясо в рынок. А сейчас пересматривают статистику и культивируют страх, чтобы это мясо вытрясти с рынка. Ведь жирок у быков за эти 9 месяцев поднакопился. На этом первичные дилеры и зарабатывают деньги.

Тот самый мифический кукл?
Его можно назвать любым именем, но суть от этого не меняется. Существуют крупные игроки и достаточно крупные в пределах мировых финансовых активов, чтобы своими действиями влиять на конъюнктуру на рынке. Отрицать наличие крупных игроков может только идиот и мудак. А называть этих игроков их можно, как угодно. Я называю их куклом, т.к. коротко, смешно и в целом отражает суть ))

До каких уровней может упасть рынок? 
Примерно 20% от хаев. Это 1100 пунктов. Выполнили 2/3 плана. Следующая волна падения растянется во времени. Вероятно, мы уже видели худшие дни для рынков. В плане динамики падения. Обычно после столь сильного падения следует отскок, консолидация и спуск на новые низы.

Т.е. следует крыть шорты?
Ну да, я бы закрыл, надо бы и честь знать )))

Зачем нужен был цирк с гос.долгом?
Обычно, когда грабят, то стараются отвлечь внимание и легким движение руки делают свое грязное дело. По сути, здесь тоже самое. Гос.долг был главной темой в СМИ и служил отвлекающим моментом для очередным бесчеловечных манипуляций банкиров. Тут и статистику незаметно пересмотрели в худшую сторону на максимум за многие году, тут и лонги скинули тем, кто покупал под положительное решение Конгресса. Знаю, что многие конторы рекомендовали покупать акции под повышение лимита по долгу, аргументируя это тем, что уйдет главный отвлекающий момент для рынков, после чего акции пойдут в рост. Типа было две проблемы. Долги Греции и их решили в июле и лимит по долгу и типа, когда вторая проблема решиться, то вперед на хаи. Говорят, что крупные фонды были на стороне покупателей. Не просчитали риски. Теперь их будут резать, как свиней. Падение рынка после решения подверждает теорию о том, что вся эта «политическая возня» была не более, чем дешевое цирковое представление и даже импровизации было мало. Дешево, топорно. Нет, это не фиксация по факту. После фиксации так не падают ))) Здесь нечто большее, значительное большее.

Так значит будут готовить почву под QE3?
Да.

Т.е. глобального коллапса не случится?
Скорее всего скоро опять пойдут в рост. Тогда, когда очистят рынок от левых лонгов и быков. Самых нервных сбросят.

Золото будет падать?
Будет. Потому, что фонды сидят в лонгах с плечами и когда пойдут маржинальные требования, то вынуждены будут сливать активы. Золото будет в этом числе.

Spydell, откуда тебе все это известно? Нет ли в тебе мудного начала? )))
Я не могу этого на 100% отрицать, а в ком его нынче нет?! ))

Жизнь продолжится?
Никуда не денемся! )

http://spydell.livejournal.com/362088.html#cutid1 
★4
40 комментариев
Версия экстравагантная но интересная))
супер, молодец! )))
avatar
спайдел опоздал. с ромсоном эту тему тут уже перетерли
avatar
у всех армагеддонщиков звездный час)
avatar
отлично сформулированно
avatar
а зачем гадать то почему упали? Трейдер должен придерживаться своих железных правил-резать маленьких лосей и давать прибыли течь… Вот и всё, а поиск причин для ТРЕЙДЕРА не интересен и контрпродуктивен.Это всё на кофейной гуще гадание и причин один хер вы не узнаете НИКОГДА
avatar
aamm, для интрадейщика — да, это так. Для тех, кто торгует на днях и неделях, то причины знать не помешает ))
avatar
spydell, согласен! А я и написал для трейдера! трейдер это сугубо интрадей, всё отсальное инвестирование с тем или иным горизонтом
avatar
Согласен на все 100. Сбросят мелочь и вперед.
avatar
alx_99, осторожно!!! Еще не всех вытрясли, но на отскок разумно сыграть. Экстремально перепроданы, очень сильно упали.

Нужно иметь возможность выдержать позу, если что.
avatar
Доиграются.
avatar
911, это не Тимофей написал.
avatar
Спасибо Spydell'у, а Тимофею за сайт. Буквально на днях все поняла, что происходит, посмотрев два фильма: наш «Медвежья охота», их «Банкротство».Только реальность более грандиозна. Возможно благодаря этому обошлась без маржин колла, поймав лося. А лоси нужны, как прививки.
avatar
Друзья! А эта информация не мешает торговать среднесрочникам и интрадейщикам?
Vestnikov, нет — понимание того, что именно происходит только помогает. Иначе будешь верить что именно опасения рецесси и плохая статистика на конкретно этой недели вдруг обвалила индексы на 10% :))) и ждать что дальнешая плохая статистика будет нагнетать падение.

А там опа и включится корреляция чем хуже стата, тем выше рынки. А потом когда в ноябре на наших праздниках аккурат примут решения по куе будешь гадать — а на чем росли то? и так далее…
avatar
asf-trade, а там — опа! и не включится корелляция! А тебя уже убедили… И ты залип… И гадаешь: «А на чём же дальше-то падали? Ведь всё было так хорошо описано и доказано! И, главное — ведь верная точка зрения была!» Как сказал следующий наш участник — «Моя точка зрения.»
И ищешь следующую точку зрения — опять же верную, опять же — свою.
Ну ладно я бы понял такой подход для фундаментальщиков, но вам-то, вам — технарям зачем это надо?
Vestnikov,

я не технарь уподи господь. я же интуитивно торгую — вы разве не знали?
avatar
asf-trade,
Я тоже так торгую, только причём тут интуиция?
avatar
aamm, мы как то все это обсуждали — если интересно поищи по слову интуиция
avatar
asf-trade, Ну я тебя учить не буду конечно, но убытки надо фиксить
avatar
aamm, я и не спорю. убытки конечно надо фиксить. только вот я в неплохом плюсе с начала года, так что пока что тьфу тьфу нет убытков — нечего фиксить.
avatar
asf-trade, Ну я немного по другому к прибыли полученной отношусь у меня месяц горизонт
avatar
aamm, а у меня год (поквартально)
avatar
asf-trade, большинство технарей торгуют интуитивно. Все эти треугольники, головы-плечи, каналы, диверегенции, индикаторы… :-)
Антиномическая пара: системщик-интуитивщик.
Кстати, я тоже почти не технарь. Торгую только тренды по каналам Дончиана и денежные потоки. По соотношениям спроса-предложения. Но при этом истый системщик. Шага не сделаю, если не предписано моей системой. И наоборот, не отступлю не на шаг, если шаг предписан системой.
Vestnikov, ну я этот — интуитивщик по твоей классификации :)

система ШОРТ, я ей — погоди секундочку, от лонга еще отожмем маленько :)))
avatar
asf-trade, вот-вот! А кроме того я глянул в блог и что вижу?

«05 августа 2011, 14:51 asf-trade

ММВБ — добрались до уровня 1550 (3 пункта не в счет)
S&P — 1200, и есть вероятность, что этот уровень будет удержан.
USD/RUB — 28.50 по технике исполнили, темперь можно обратно на 27.60»

Если упоминается слово «техника» в сочетании со словом — «уровни», то это два варианта — или трейдер-технарь или гидротехник. Но второе, я считаю, как системщик — очень маловероятно. :-))
Vestnikov, это все интуитивно — что ты, линейку положил, провели линию — чистая интуиция.
avatar
asf-trade, да — интуиция! Но какая техничная! Вот у меня линейка абсолютно не техничная — по Дончиану. Минимум за 20 или за 30 дней он как не прикладывай — всё равно одинаков у всех. Также как и максимум… Хотя здесь некоторые говорят, что у них бывают разные экстремумы у разных брокеров. Но у моих трёх брокеров — всегда всё одинаково. :-)
Поэтому я и сказал, что я — почти не технарь. Потому что вроде бы смотрю уровни, но изгаляться негде.
Vestnikov,

да, когда у разных брокеров разные котиры я тоже всегда улыбаюсь… у меня вот волею судеб почти все есть и Альфа, и ВТБ, и БКС, и ФИНАМ, и Трояк, и кого только нет… и у всех одинаково :)))
avatar
Vestnikov, поддерживаю! такой подход исключительно для инвесторов! а инвестирование на рынке фьючерсов это сами понимаете ...:)))
avatar
очень хорошо описанная моя точка зрения:) как приятно знать что есть еще одномышленники.
avatar
Зарегистрировался, БРАВО сказать. Не бровь, а в глаз.
avatar
Потеря капитализации американских рынков 4 трлн. Именно так убирается излишняя долларовая масса — через падение рынков. Вся инфляция доллара — это рост цен на акций. Нужно новое QE, сначала сожжем в топке страха фондовых рынков то, что напечатали, затем вновь нарежем новых фантиков. Это хитрый механизм. В книгах Хазина и Старикова данный механизм описан.
avatar
Эта вся кухня ведь и сделана для того чтобы делать деньги, она этим и занимается, разводит вес мир на бабло.
avatar
У меня вопрос. Я не трейдер. Просто читаю Тимофея в ЖЖ последние пару лет.
Покупать сейчас валюту, избавляться от рублей. Или это будет очень кратковременно и курсы не упадут так, как в 2008 году?
Прошу по существу ответить. Заранее извиняюсь, если не в ту тему поместил. Просто она самая популярная.
avatar
oleg8888, ты уже опоздал
бабочка по рублю исполнилась
avatar
Держать рубли до марта 2012.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн