Блог им. Ramil_Ibragimov

Катар получил свое. Как можно заработать на допке ВТБ.

Катар получил то, что хотел. По их пожеланию ценник опустили до 41 копейку. Было ли это предсказуемо? Конечно.
Уже тогда, когда государство объявило о своем желании разместить допку на ММВБ, можно было понять, что тем кто купил на 0,06 не дадут так легко заработать продав по 0,09. Государство льет акции в рынок, обращаю внимание, не по рынку, а в рынок, и спекулянты хотели продать вместе с SPO все свои акции. Но так не бывает.

Катар получил свое. Как можно заработать на допке ВТБ.

 Сегодня мы увидим паник селл. Более того, всех быков просто разорвут на части. Сначала сработают все стопы, а потом… маржинколлы недорезанных. Тех, кому оставалось совсем чуть чуть.
Как же ту заработать. Рынок обвалит ВТБ гораздо сильнее чем на цену допки. Скорее будет так: государство поставит свой офер по 0,041,  и любой кто купил на паник селл гораздо ниже, сможет свои акции продать, выставив оферок на 0,04099. Конечно, те, кто покупал намного выше, а таких 100%, воспримут цену в 0,04100 не с таким энтузиазмом, и продавать не будут. А с 2008 года вряд ли кто-то удерживал до сих пор.
Простор для тех, кто не участвовал во всем этом шоу и имеет кэш, теперь открыт. 
★2
27 комментариев
всё будет совсем не так)))
avatar
Di-trader, А как?
avatar
следующее размещение будет 3 коп))сколько же этих допок будет, как фрс печатает доллары.Только Катар не главный покупатель и не по их желанию снизили цену.
avatar
Алексей, не будет допок по 3 копейки. это последнее самое дешевое спо для своих ребят, все остальные будут выше.

Более того все ждут и рассчитывают на ценник 0.041 а там никому не дадут затариться, ибо туда нет резона опускать ценник.

Правильно, катар тут вообще нервно курит в сторонке…

Грамотно спланированный пиар, что типа никто не хочет тарить втб выше 4.5 копеек, даже катар и будет допка по 4.1
ABN Capital,
"… Более того все ждут и рассчитывают на ценник 0.041 а там никому не дадут затариться "

поддерживаю.
avatar
Алексей, Катар как раз такую сумму и запрашивал.
avatar
Катар только цену сбил и ничего не получил, он отказался от покупки по неизвестной причине, как пишут в соседнем блоге вместо Катара придут в ВТБ нефтяной фонд Айзербайджана и Норвегии.
avatar
Pattaya1, вместо катара придут Киримов и дружбаны. А норвегия и азеры для отмазки…
ABN Capital, И еще те, кто при IPO заходил, и им деньги вернули, тоже повторно перезайдут теперь на SPO. :)
avatar
ABN Capital, помнишь допэмиссию в 2011? ВТБ проводил допэмиссию в феврале 2011 по 0910, в покупке участвовал фонд из Италии и Керимов советовал русским покупать вместе с итальянцами с целью 0.20 р за акцию. На размещение по 0910, ВТБ не ушел на ммвб ниже 0950 и я покупал, но на на аварии в японии сразу ушел на 0900 и и потом через месяц показал 0.1000. Разделяю мнение автора и сейчас втб повторит тоже самое покажет 0400, потом уйдет на 0545 и следущей весной будет по 3коп, а в 2015 по 2коп и потом начнется рост на 20коп.
avatar
Pattaya1, Мусульмане не любят банки, меня тоже удивляло, что Катар хочет купить.
avatar
Ramil_Ibragimov, Суверенный фонд Катара не пускают больше по политическим причинам, нежели по экономическим, тем более что они предлагали купить акций на 3 миллиарда долларов.
avatar
Sumatram, Хорошая сумма. Я считаю, что процесс допок можно остановить только одним способом. Набрать блокирующий пакет 25%. И только тогда акционерам ВТБ можно жить спокойно.
avatar
Ramil_Ibragimov, набрать такой пакет будет практически невозможно, тем более что по условиям нового размещения доля государства в уставном капитале ВТБ все равно должна будет превышать 60 процентов, так что купить даже пятипроцентный пакет акций можно только через Кремль.
avatar
будет смешно, если и 4,1 копейки не устроит инвесторов и через неделю оъявят что цена спо будет 3 копейки
avatar
далеко не факт, думаю будет рост)
avatar
Abit, А основание?
avatar
Ramil_Ibragimov, основание — позиция лонг.
avatar
катарский фонд был «заказухой» от топ-менеджеров втб, которым в ином случае просто бы не дали выкупить допэмиссию по дешевке. а теперь они героями станут… спасителями России…
avatar
где паника??????
avatar
gq55, Ответ номер 1. Причина что не упало сразу это хорошая отчетность и покупки государства.
Ответ номер 2. Падение не заставит себя долго ждать. Холодный расчет это холодный расчет.
avatar
gq55, Для того, чтобы избавиться от акций, цены лучше поднимать, нежели опускать. Но мы знаем что это временно и цель будет взята.
avatar
Ramil_Ibragimov, Ты теперь здесь сказки рассказываешь…
avatar
очередной блог фантазера…
avatar
41 копейка??? 4 копейки может быть)
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн