dr-mart

Credit Suisse о дефолте США

Credit Suisse:
В случае очень маловероятного события — дефолта США:
Экономика США сократится на 5%
Фондовый рынок упадет на 30%
Вероятность понижения кредитного рейтинга США составляет 50%, причем это может случиться даже в случае, если планка по госдолгу будет повышена.
Понижение рейтинга не приведет к катастрофе.
 
Рейтинг Японии АА-, а доходность 10-летних госбумаг 1,1%
Неповышение планки заимствований без ситуации дефолта все равно может плохо сказаться на американской экономике. (-0,5 -1%ВВП каждый месяц). Это может привести к падению рынка на 10-15%.
Проблема еще и в том, что сокращение дефицита бюджета в 2012 может вылиться в сокращение ВВП на 2,5%.
 
В случае дефолта, надо покупать акции компаний, CDS на которые ниже G7, а дивидендные доходности выше:
Centrica [CNA-LN 312.70 -7.60 (-2.37%)], Sanofi, Novartis [NVS 61.94 ], Compass [CPG-LN 571.50 -10.50 (-1.8%)], Pfizer [PFE 19.30 ], Philip Morris [PM 71.77 ], Merck [MRK 35.19 ]
22 комментария
Что значит CDS на акции? Бредятина какая-то… минус
avatar
Станислав Иванов, из американских бумаг дивидендных хороших и надёжных:
BA, MON, MSFT, JCI, KO, PEP, CCE, CMCSA, HUN, DOW, PM(в посте есть), GE
Пока ххватит
avatar
интересно, про понижение рейтинга и др....+
Как же я хочу этого невероятного события)) Дефолт США… ммм… мечта трейдера…
никакого дефолта не будет
avatar
Товрищи, помогите забанить этого тролля mullen:

его пост уже говорит о многом smart-lab.ru/blog/11628.php

субъект внаглую врёт о себе и оскорбляет форумчан
avatar
Sbero, забей
avatar
Sbero, А меня он, так приколол! Может, действительно это же его блог! Может он и тролль, но прикольный! ))) Может это юмор у него такой! Да и не оскорбил ни кого в блоге! Просто я тоже за чистоту рядов, только видимо ни очень изъясняюсь! ) Ну вот для примера, еще хуже, полная хрень: www.smart-lab.ru/blog/11633.php
avatar
Henkok, до sevena и санчеса ему далеко.
avatar
Sbero, ))) Точно!!! Мне вообще тогда весело было! Когда он все таки сломал там около 10-ти человек примерно ))), если помнишь бабло он им там обещал в виде старт апа на счет закинуть ))))) я ваще ржал!!! Но когда с серьезным видом начали один за одним писаться и скидывать реквизиты свои банковские, у меня вообще чуть живот не лопнул!!!
Севен тогда заработал себе нормально баллов в моих глазах! Думаю чувак не сломался прокачал тошнотиков! ))) Как кукл! ))) Я тогда, подумал если на род на такой МММ повелся, что он на рынке… Вощем весело!
avatar
Henkok, непонимаю чем тебе так импонируют пиздаболы? рыбак рыбака?
avatar
Obe1one kenobe...,))) Подловил! ))) Выкручивайся теперь Хенкок как хочешь!!! Да? )))
avatar
Henkok, да не это я тогда с севеном эту дрочилку детскую начал, и говорю сейчас я покажу что ты пиздабол, потому что он путался в показаниях про мерседесы свои… он и показал, потому как если ты говоришь чего-то и не делаешь ты ПИЗДАБОЛ и за базаром своим не следишь, соответсвенно всё тобою вышесказанное фуфло ебаное и сам ты фуфло… вот как-то так мне 20лет и я так считаю, и переубедит меня кто-то врятли… а взрослый мужик который сидит и пиздит на форумах про то какой он ахуенный… он фуфлогон…

но прошу обратить внимание что на смарт лабе как на рынке кто-то в лонг кто-то в шорт… поэтому в чьих-то глазах пиздабольство смотрится очень даже солидно и даже прибавляет автора…

хенкок без обид я просто не перестаю удивлятся насколько все люди разные…
avatar
Obe1one kenobe..., Все так. Блин сложно выразится правильно, смотри я их «защищаю» образно и только в корреляции к другим «рыбакам» коих тут полно, и разница между ними в том, что в словах этих ну проглядывается сатира (может мне так кажется просто) видно-видно что это не официальное заявление, даже то как это преподноситься, бля ну то что mullen даже написал, ну не правильно на это смотреть как на полноценное вью которое можно применить к своей торговле! И тот кто к нему отнесся на полном серьезе больше «сел в лужу», чем тот кто написал, понимаешь, больше!!!
А есть и вторая группа «рыбаков», которая на мой взгляд более омерзительна чем первая, это те кто типа на полном серьезе, просто даже ни на йоту не задумывающиеся о том, а не бред ли это полный, и как к моей бездарной писанине отнесутся те кто реально компетентен и что они подумают обо мне?! А может я просто опозорюсь и буду предан анафеме. И ни когда не смогу перенять от них их уменя и опыт, потому что они не будут им делиться, просто не будут со мной общаться!
Вот и вся разница!
avatar
Henkok, Так немного в защиту своего реноме! ))) Ну что я не рыбак! )))))))) Вью своего не выкладывал, блогов ни о чем ни создавал, о том, что не понимаю не комментировал, к позициям ни кого ни склонял, за кукла не говорил, богатством не хвастался, бедностью жалости не вызывал…
Делал несколько пожеланий нескольким пользователям, своим видением рыночно-финансовых процессов делился, среднесрочным видением индексов делился, разок может пару, не сдержался значение фучей сипи и ртс озвучил, совпали. Да один раз, чувак в сбере на лепешку в лонге застрял, спрашивал че делать? Крыться или ждать. Посоветовал не крыть подождать коррекции, через два дня она настала, я потом в его пост заходил, дотерпел он, может меня послушал может нет.
Так, что не знаю, расстроюсь если я рыбак все таки! ))))
avatar
оффтоп
подскажите кто-нить, где публикуется стата ВВП США, которая выходит в 16:30 МСК.
avatar
Supertrade19, www.forexarena.ru/calendar.shtml подойдет?
avatar
ejik, спасибо, думаю подойдет!.. ставлю виртуальный +++
avatar
Дефолт по-американски: это когда станки не успевают печатать деньги на
закупку новых станков по печатанию денег.
avatar
Однозначно — это дефолдиада. Уже все перетерли на яхтах и островах. Нельзя сказать, что это был мировой развод..., но кого нужно немного припугнули крепко. Сейчас внезапно об этой теме забудут через неделю… Что будет новое? Ближний Восток.
avatar
вероятность 50 % это в смысле как в том анегдоте может да, а может нет
avatar
идиоты — одно слово в этом кредит свисс…

если на леман бразерсе сложились как карточный домик, то на дефолте США рынок упадет раз в 5 минимум… это там…

у нас сбудется мечта демуры про 37 по РТС…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн