dr-mart

Goldman Sachs и реальность

Голдман Сакс сегодня проапгрейдил американский рынок акций на 3-мес горизонте до overweight. Говорят примерно следующее:

Returns should be supported by a rebound in global growth, accelerating earnings growth and high-risk premia.

In our view, risks in the U.S. and Europe are now lower and the time that markets have to bridge towards the stronger growth outlook in the second half is shorter.

global growth to improve from 3% in 2012 to 3.2% in 2013 and then accelerate further, to 4.1%, in 2014

U.S. growth will experience a soft patch in the second and third quarters of this year before rebounding in the fourth, it said

Europe and China will see “sequential growth improvements” from here out

Теперь реальность:

PMI США
Goldman Sachs и реальность


PMI/ВВП Германии:
Goldman Sachs и реальность

PMI Китая  Goldman Sachs и реальность

Доходность трежерей США: — минимальная за год
Goldman Sachs и реальность
★3
15 комментариев
ГолдманСакс ловит ножи?
avatar
Тётя Паша, нет, вполне себе в тренде. Рынок акций США же растет
Для этого Бернанке получает зарплату, что бы всякие ПМИ не мозолили глаза. Да и осенью все наладится, не наладиться в этом, так в след году.
avatar
делаю ставки на это, вместе с Голдманами :-)))
кто с вместе нами?
avatar
Чтобы в 2014 мир плюсанул на 4.1% должно произойти одно из двух:
1. Большие деньги из финсектора и закромов корпораций хлынут в реальный сектор по всему миру. Европа переродится, забудет про долги и резко наберёт старт нового цикла от производства до потребления. В США все банки безвозмездно в приказном порядке каждому предпринимателю выдадут кредит без процентов на 5 лет. В Китае увеличат производство микимаусов и DVD-плееров, а во Вьетнаме увеличат объём их утилизации % на 20.

2. Сильные найдут крайнего и выжмут его под соусом демократии. Войнушку устроят, ресурсы отнимут, тогда можно и плюсануть.
Лучше смотреть не сам PMI, а опережающие индикаторы бизнес-цикла, т.е. разницу между новыми заказами и запасами в структуре индекса.
Шагардин Дмитрий, что думаете по отставание роста цен на недвижимость от роста цена на фин активы? по идее месяц-два и капитальные потоки должны наичнать перемещаться в недвижимость. (я имею ввиду исследование Рейнхарта, Рогофф о 4-х летнем быьем цикле после кризиса)
Сергей, во-первых, спасибо Вам за очень хорошие посты по фундаменталу росс. компаний :) во-вторых, я продолжаю позитивно оценивать динамику цен на недвижимость в США. Не думаю, что темпы будут сильными, как у фин активов, тк их рост является прямым следствием политики «финансовых репрессий». Опять таки вопрос с пресловутым делевериджем — я недавно приводил balance sheet домохозяйств, там в обязательствах объем ипотечного кредита снижается по-прежнему… я не вижу сегодня драйверов для значительного улучшения благосостояния домохозяйств, и не жду ускорения восст. в недвиджимости. темпы будут умеренными, наверное. По поводу Рогоффа и ко — в связи с последними событиями надо подождать, пока критики все из работы на наличие экселевских ошибок не проверят :))
Шагардин Дмитрий, можно ещё вопрос: ваше мнение по поводу Fed model? я так понимаю сейчас маятник на полпути в сторону див доходности
Шагардин Дмитрий, <я недавно приводил balance sheet домохозяйств, там в обязательствах объем ипотечного кредита снижается по-прежнему…> а что с нормой сбережения происходит?
Сергей Верпета, растет, это головная боль экономики, основанной на кредите. Я с отпуска вернусь, выложу графики
Шагардин Дмитрий, Хорошего отдыха!
Шагардин Дмитрий, Дмитрий, а за счет чего снизилась кредитная нагрузка на американские домохозяйства? может они усиленно начали погашать свои прежние долги или просто перестали брать новые?
avatar
PotavinAlex, рефинансивание кредитов по новым ставкам околонулевым. Посмотри пост про делеверидж домохозяйств, там видно, что растет потребительский кредит (авто, кредитные карты, студенческие и тп), но сокращается ипотечный.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн