Блог им. Sambojoy

Олигархи не очкуют – и вам не хворать.

Из новостей:
«18 апреля. «Интеррос» Владимира  Потанина  и  Millhouse Романа Абрамовича подписали документы по сделке с акциями  «Норильского  никеля».
 Сделка будет закрыта 25 апреля.
 Ранее в четверг первый замгендиректора «РусАла»Владислав Соловьев  заявил,  что сделка с Millhouse будет завершена в срок.»
 Что из этого следует: как бы вы не торговали, по теханализу, по фундаментальному анализу, алготрейдингом или ещё как, ВАЖНО: видеть оценку компаний которые вам интересны и иметь чёткий план сделок.  Только тогда вы сможете чётко и вовремя совершить сделку (как Абрамович) или выйти из сделки (как Ротенберг).
 Впрочем каждый сделает свои выводы, а я обращу ваше внимание на такую картинку: учитывая, что Абрамович платит с премией к рынку, а Усманов чётко держит свои 5 %: четыре далеко не последних олигарха уверены  в себе, своих действиях и настроены позитивно.
    И вам того желаю! Удачи!
20 комментариев
паркуют бабки в реальный актив? только как там с себестоимостью добычи никеля, меди, платины и палладия? и как это корреллируется с рыночными ценами?
avatar
Виктор~ (Gopnik), я вообще-то про другое, но что касается финпоказателей Норникеля: не интересуйтесь себестоимостью: посмотрте РСБУ и МСФО + учтите 3 млрд дивидендов. ну и реальный бизнес вещь сложная, вот МТС берёт кредиты для выплаты дивидендов, логичсеки — это неверно, нодля бизнес-процессов допустимо и иногда даже необходимо
avatar
Sambojoy, Я просто немного расширил тему для анализа. Норникель очень уважаемая мной компания. В том числе и с точки зрения корпоративного и финансового управления. Наша компания их поставщик, потому знаю много чего.
avatar
Виктор~ (Gopnik), Норникель интересная тема и эта комбинация на 3 года с мировым соглашением только начало, правда здесь с анализом спешить не стоит, пока мало информации, чтобы строить правдоподобные варианты и ставить по Ноникелю более долгосрочные цели.
avatar
Sambojoy, долгосрок был интересен в 2009 году. на начале мегацикла по драгметаллам и цветнине.
avatar
Виктор~ (Gopnik), я не говорю про анализ для покупки Норникеля в долгосрок, просто итог этого мирового соглашения, по истечению срока действия, может как опустить акции, так и поднять, и чтобы эту волну поймать, не важно в какую сторону — надо просчитать ситуацию.
avatar
Sambojoy, о ты тоже здесь тусуешь? везде знакомые ники)))
avatar
Elka2012, ага, пока весеннее блоготворчество прёт и время позволяет :) тоже рад тебя здесь встретить :)
avatar
Sambojoy, ( в России придворным олигархам вообще комфортно)
avatar
Виктор~ (Gopnik), комфортно, но иногда они уходят в кэш, и регулярно в госзаказы, смотри новый список 200 Форбс, а здесь всё же коммерческая структура и Абрамович мог дать задний ход
avatar
Sambojoy, «Абрамович мог дать задний ход»???? Не факт!
avatar
Виктор~ (Gopnik), что теперь спорить — сделка продолжается и здесь вижу позитив не только для Норникеля
avatar
Sambojoy, написал Вам ответ на эту тему smart-lab.ru/blog/115460.php
avatar
Vomilk, здесь конкретная ситуация сапроксимированная на общую ситуация на ФР в данный момент. в вашем блоге другая тема затронута.
avatar
плюсанул
Тимофей Мартынов, я бы удалил и забанил автора топика, только за название.
Что б*ять значит «Олигархи не очкуют»? и какого х*я им вообще очковать, если ты у же «Олигарх»???!!!
avatar
Алексей, понятие «опальный» олигарх, например никто не отменял, и здесь речь идёт о коммерческой теме, не связанной с господрядами. Абрамович мог отойти от сделки, если вы не в курсе, и то, что она продолжается — это уже позитив. Как и то, что Усманов чётко держит Норникель. Если более обще: есть тенденция, несмотря на нелюбовь к олигархам, что эти структуры всё же становятся цивилизованней, прозрачней и управляемей. Это тоже позитив.
avatar
надо еще учитывать каким процентом от всего капитала в эту сделку заходит Рома -))))
avatar
Евгений, уж тогда надо учитывать отношение Абрамовича к деньгам: он может слить деньги на Челси или Жукову, но по бизнесу: никогда
avatar
или продать тоже сильно выше рынка за кеш роснефти и вывести из экономики баксы через офшор, к херам технику и фундаментал — подавай нам только нал :-)))))))
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн