Блог им. OdisseyAZ

Итоги Первого года на рынке Слив !!

                               Добрый Вечер Дамы и Господа!!
 
ТАК уж повелось что каждый трейдер, переодически (раз в квартал, полугодие, год), делает выводы о своей торговле, анализирует эффективность и работоспособность своих стратегий, переосмысливает цели, и   взаимоотношения с рынком...
 
Житняков Алексей почти 22 года
после армии искал способы заработка интеллектуальным трудом 
столкнулся с Рынком в поисках заработка в интернете, с Форексом и Роботом (на просторах кухонь, знаменитый Илан) ФОРЕКС  (О ДА где же еще можно.улирады заработать за мега короткий срок??) 
 
И ПОНЕСЛАСЬ…  с 12 -14 тысяч зарплыты в первый месяц половина уходит на покупку 1-2х советников… далее ежемесячный взнос средств в контору N  по 5 тр. да бы эти советники торговали, и первые попытки помогать им своими руками… ПОЛ ГОДА ежемесячный + в 10-15% и выходит а ГДЕ Улиарды?? ..
 

НУ ладно так и быть можно и смириться и зарабатывать 10% все равно с реинвестицией это порядка 300% годовых… все шикарно но вот незадача…  роботы купленные мной или найденные, да еще и с непониманием рынка СЛИВАЮТ!!! и ВОТ РЕШЕНИЕ:
После прочтения тоны аналитики и сидения на форумах, сорвало башеньку, на очередном Хае по фунту в июне месяце решил поставить «немножечко больше»  и тут о ужас ребята… минус 150п и половина капитала в просадке… стопы необходимо убрать вообще!!...(какая наивность) и на остаток капитала усредниться(глупость бывает превыше наивности), т.к рынок НЕМОЖЕТ за один день ТАК Рухнуть...
результат таков пол года шкребя копейки доведя депо до 30 т.р (пол года блин усердо откладывать свои «Копьендосы» ))) и слить за 1 день… это удар и дело не в сумме а в Эго, Честолюбии, понимании что ты ничтожен в своей недисциплинированости и жадности... 
и вот каковы выводы, и итоги первого года..
через 6 мес, новый этап становления меня как трейдера… после того как я сам себя раздавил — отошел от рынка на пару недель и решил собраться мыслями и все таки пройти «Сквозь Стены К Звездам» и что же я сделал:
1. — никакой посторонней аналитики и анализа, имунитет к мнениям на форумах и соц сетях.


2. — Неумолимый Мани Менеджмент или Риск, дисциплина, пересмотренно соотношение риск / прибыль


3. — как говорит А.Герчик: — "«лучше „member“  в руке чем журавль в небе»". Спустился с небес на землю.


4. — сделал вывод что т.к маржинальная торговля крайне опасна контроль риска должен быть абсолютно стопроцентным, теперь мне нельзя открывать сделку и оставлять ее без стопа в надежде что вовремя закроюсь… психологически трудно закрыться всегда думается «а вдруг?».. 


5. — Журнал Сделок… просто полюбому необходим!!! ведь как раз по нему всегда видно что у тебя выходит, почему ты зарабатываешь или теряешь и как сделать свое время  рынке максимально эффективным и плодотворным


6. — понял что если умирать, то умирать Медленно и Мучительно в Борьбе за КАЖДЫЙ потерянный Рубль!!!!!.
 
НО самый бльшой плюс который я получил после потрясения себя как личности, это НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ БОЛЬШОГО РИСКА пан или пропал это же пипец, а именно так и приходят на рынок делать много много процентов!!!.. и понимание что капитал надо наращивать стабильно а не «все сразу и без хлеба» конечно у каждого трейдера бывает синхронность с рынком когда он может зарабатывать много и быстро НО не стоит  грустить о упущенных  возможностях, еще будет много шансов...
 
Теперь меня коробит если мне говорят я рискую 10%, и бросает в Панику если говорят что мой риск на сделку 50%… что мол у меня система 70-80% прибыльных сделок... ДА ПЛЕВАТЬ… хоть 90%!!!… с такими рисками все равно Капут капиталу настанет ВСЕГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАСТЬ В СЕРИЮ..
Начал по новой на форексе с  суммой «ВНИМАНИЕ» 1000р.!!!! какая разница сколько у вас денег если вы только начинаете торговать, то что 1000 что 1.000.000 р… ведь учится надо малой кровью да ЛЯМ потерять сложнее,  психологически комфортнее  что это УЖЕ ЧТО ТО… а не какая то тыщенка или 5… но БЛИН… если вы только начинаете то ЗАЧЕМ??? отдавать возможность рынку сьесть ваш капитал большими кусками...
результат по тыщенке в денюжках скромный 2.513 р!!! в процентах 150%
Планы на год постараться с помощью КАМЕННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ и МАКСИМАЛЬНО ГРАМОТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛОМ.. прибавить к этой сумме 500%..




ДА КТО ТО скажет или подумает — «Дохрена» и будет ПРАВникому не посоветую стремиться к таким цифрам тем более с большими средсвами на счете!!!!.. подумайте доходность более 50% уже мега круто… даже ежемесячно откладывать 10% -20% от зарплаты и вкладывать в инвестирование и ежегодно делать 20%-30% вы через десяток лет вы таки станете МИЛЛИОНЕРАМИ!!!  так почему же я с таким пониманием ситуации  хочу заработать немножко другие проценты, ???… потому что есть МЕЧТА…. я ХОЧУ ЗАЖЕЧЬ СВОЮ ЗВЕЗДУ… не для кого то, не на показ… ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!! и самое главное Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!  ОДНАКО пусть я сделаю меньше, пусть даже закончу год в 0я не буду слишком расстроен, я все таки болше реалист хоть и немного мечтатель...)))
 
многие начнуть хаить форекс за ПЛЕЧИ… бред…  плечо контролируете ВЫ САМИ… тем что высчитываете стоп в пунктах и от этого риск в процентах на эти пункты вот и все… на 100п можно вытянуть с рынка и 2% и 100% и более… не заблуждайтесь с плечами..
НО ВСЕ ТАКИ ХАИТЬ ЕГО НАДО за что именно??
 форекс как таковой в россии и многих странах все таки КУХНЯ!!! нет законов, нет гарантий, если занялись данным рынком то будьте готовы что вас могут закрыть в любой момент без обьяснения причин!!…  не будьте наивными выводите прибыли, сдлейте задачу минимум — вывести первоначально внесенный капитал..
 
вот в принципе и все Дорогие Коллеги, Единомышленники, Благодарю за внимание, успехов вам в наступившем году, Огромного Здоровья, Стальной Дисциплины, Адекватности, Гибкости и Профитов естессно...
★2
23 комментария
все искренне и с пониманием, молодец +
спасибо, буду стараться в дальнейшем Публиковать мысли максимально искренне и откровенно, ведь как говориться:

«никогда не ври, и тогда нечего будет запоминать»
avatar
+5
avatar
а чем торговал -то? плечо какое, может поменьше взять? А по большёму-МОЛОДЧИК!
avatar
deniskatoday, торговал евро баксом… слился не столько из за плеча сколько из за того что ТАК НЕ БЫВАЕТ… первый раз в жизни узнал что бывает смена тренда, !!)) после этого гибкость, строгий ММ., и Жесточайшая дисциплина… вот кстати и встает вопрос с баблом… на штуку то хочется «как войти на все плечо» для результата так сказать… ан нет… теперь умнее… если могу штукой не срываться, то сорваться крупными деньгами и войти БОЛьШИМ обьемом будет куда сложнее!!))
avatar
OdisseyAZ, я сам на этой грёбаной паре БАБОСОВ сливал, без счёта, выстродал систему, без отказная, зароботок в пределах 10-20% в день 5-10 входами в рынок, если интересно, поделюсь, пиши в Личку:rambler.ru.Удачи, рад помочь… С ПРАЗДНИКОМ, все ЛОПАЮТ, а я как дурак РАБОТАЮ
avatar
deniskatoday, Интересно. Я торгую 1 год, но приходится совмещать основную работу и торговлю. Что оборачивалось потерей депо.
avatar
все правильно, правда зачем на форексе, когда можно на РТС фьючом торговать. Принципы те же самые, зато проблем с выводом средств нет.
avatar
Наших прибыло, вступителный +
avatar
по моему вообще мнет смысла торговать на мизерные суммы. Соотношение затраты времени/результат — никакое.
Тратить часы -ради копеек глупо, проще нормально работать по найму.
avatar
dmus, одно дело торговать… другое дело учится… !!)) год на рынке из них пол года впустую с помощью советников, мега индюков и прочего… и лишь вторая половина начала постепенно давать результаты… че мне сразу бабло вкладывать..? вот зачем мизирные счеты… торговать Большим баблом всегда успеется!!!
avatar
Я так думаю, что у любого трейдуна цель должна быть не поднять хулиярд бабла, а стать «систематически зарабатывающим трейдером». Как только эта цель будет достигнута (это самое сложное, на это уходит от полугода (хм?) до двух лет) — задача номер два поднять лимиты торговли. На демо учиться нельзя, но сливать миллионы чтобы научиться зарабатывать миллионы — глупо. Учитесь на тысячах, зарабатывайте миллионы.
avatar
Все четко, продолжай дальше, главное не отчаиваться, если стену бить головой она сломается…
Если без плеча, какая разница кухня или нет?! Никакие шипы на планете не вышибут тебя… И вообще при таких доходах есть Демо счет, нахуя просирать, если торговать не Умеешь…
CaptainMorgan, обсолютно точно… дело как говорится не в форексе или Фьюче на ртс или сбер… дело в том КАКОЕ плечо используется… просто наверное дело в том что на форекс приходят с БОЛЕЕ наивными взглядами… РТС это серьезно, там нужно больше бабла и дольше идти к результату… а форекс это так… 10 баксов кинул и через месяц 100 штук сделал… ОТНОШЕНИЕ определяет ВСЕ...))
avatar
У тебя все впереди крепись
shark, Спасибо… все только начинется!!! 3 год будет самым интересным… через 1 год я выжил, через 2 я постараюсь удержаться, через 3 стабильно зарабатывать!!)))
avatar
Форекс серьезней всего остального. Скорость заработка/просера нереальная. Это заводит и колбасит. Так держать!
avatar
на ФОРЕКС, покрайней мере, так не ШВЫРЯЮТ как на РОССИЯНОВСКОМ РЫНКЕ, то СБОЙ, то и ещё ЧЕГО, НАДОЕЛО бытть ДОЙНОЙ КОРОВОЙ…
avatar
deniskatoday, Однако на форексе нужно быть готовым что 1 — котировочки могут подкрутить на пару пунктов (до стопа) 2- что могут просто так депо забрать… если есть капитал то проще фьючами на валюты на СМЕ торговать… по крайней мере шансов быть обманутым меньше!!!
avatar
Мне чем Форекс понравился, я работаю с плечём 500 в ОБЕ стороны, только ОТЛОЖЕННИКИ с коротким СТОПАКОМ, пока получаеться, главное НЕ УВЕРОВАТЬ что ТЫ ГУРУ…
avatar
deniskatoday, хм… врят ли с 500 плечом… скажем так… сколько пунктов у тебя стоп и сколько убыточных сделок ты можешь совершить пока дядя коля не откроет дверь??))
avatar
за 2 января сделал 11 сделок, плюс 3% к депозиту,2 убыточных-вынесло по стопам, остальные плюсовые-спасибо ДЯДЕ КИМУ, а стопы высчитываешь по каждой паре отдельно, спред то разный и в зависимости от ситуации-верх, низ, боковик, работаю только отложенниками…
avatar

теги блога OdisseyAZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн