Блог им. Pyrodjok

БУДУЮЩЕЕ

Трейдер Василий закончил торговать в прекрасном настроении. Особенно хорош был его последний шорт доллара от уровня 700. Несмотря на сильное укрепление российской валюты — уровень в 700 долларов за рубль выглядел непробиваемым. Душа требовала праздника и Василий решил съездить во всемаркет, т.к. алкоголь на дом не доставлялся.

      Он спустился со своего 139 этажа, а в это время к парадной уже подъехала его спортивная «Pisla». 
- Добрый вечер. Куда ехать? Спросила навигационная система, как только он прилег в кресло.
— Давай во всемаркет на Путинском. И включи последнее видео, которое я смотрел.
— Точка назначения всемаркет по адресу Путинский проспект 26. Время поездки двенадцать минут сорок одна секунда. Включаю последнее видео «Титаны трейдинга: вебинар Vanut'ы №3572 от 19 января 2043 года».

     
Через 12 минут Василий вошел во всемаркет, а «Pisla» отправилась подзаряжаться. Василий подошел к кассе, где его поприветствовал бот-кассир.
Добрый вечер, Василий. Добро пожаловать во всемаркет «Колмарт». Всемаркет «Колмарт» — все ваши любимые продукты от слона до танка в одном месте. Что вы желаете приобрести?
— Мне две кассеты со свежим воздухом, бутылка вина из легкой нефти урожая 2057 года, пачку швейцарского синтетического сыра и килограмм картошки.
— Ничего страшного, что картошки чуть больше — один килограмм семнадцать десятитысячных грамма?
— Да, все в порядке.
— Не желаете журнал «Вестник трейдера»? И на экране рядом с ботом появилось изображение журнала с броским заголовком «Куда исчез клон Павла Жуковского после семинара по трейдингу».
— Нет, спасибо. И увидев сумму на экране в 147 электрокопеек Василий сказал — Оплатить. После того, как смартфон в его кармане перевел электрокопейки на счет магазина он поехал домой.

       Подходя к парадной Василий заметил на экране объявлений сообщение с пометкой важно. 
«Уважаемые жильцы, с 03.06.65 по 23.06.65 будет отключена горячая вода в связи с профилактикой»
— Бл:%№*?%ть, ну нихрена в стране не меняется!!!
★1
36 комментариев
про 147 электрокопеек понравилось.
avatar
Vanuta, влиятельные российские хакеры сделали криптовалюту электрокопейка — самой популярной валютой в мире
avatar
ICWiener, Какая еще нафиг электрокопейка, когда уже во всю педалируется криптовалюта PUTIN coin?

ну нихрена в стране не меняется

А есть страны, где не отключают воду на профилактику? Как Вы себе это представляете? Дублировать водопроводы, котельные и насосные станции, по 2 линии к каждому потребителю пускать?

Сейчас, кстати, противоположная проблема наблюдается. Из-за давления со стороны бизнеса, профилактические и плановые работы сокращаются, что ведет в конечном итоге к увеличению эксплуатационных сбоев и повышенной аварийности, а зачастую и опасности
sortarray sortarray, вообще-то в 2065 году нормальные ТСЖ обслуживают инженерные системы интеллектуальными наноботами без остановки работы систем. Василию просто не повезло с ТСЖ
avatar
PlusOne. Это именно БУДУЮЩЕЕ. С Ю. Можно было и догадаться.
avatar
ICWiener, БУДУЩЮЕЕ
sortarray sortarray, в России как везде, и везде — как в России.
Просто «КАК» — очень и очень большой.
avatar
sortarray sortarray, вот ответьте, зачем писать о том в чем не разбираешься? Или тут все хотят быть похожими на Тимофея, который обо всем «умно» болтать может и о политике и о трейдинге и даже книги пишет! Я 16 лет живу в Германии и у меня «центральное» отопление и угадайте сколько раз его отключали на профилактику? Правильно ни разу! Один раз, когда шла замена системы в доме (после 40 лет работы) — отключали на 3  дня и еще один раз на 6 часов, когда город менял трубы центрального отопления!
Так что перед тем как написать что-нибудь, остановитесь на минутку и подумайте, а что я об этом вопросе действительно знаю!
avatar
_stas_, лучше говорите всем, что живете в Швейцарии, так круче©
sortarray sortarray, ты-то откуда знаешь, как оно там и как круче, в Германии или Швейцарии?
— иди лучше, накати боярышнику;-)
Лёва Соловейчик, 
ты-то откуда знаешь, как оно там и как круче

Благодаря опыту изучения мозгов имбицилов.

В частности таких, которым невдомек, что если централизованных теплосетей нет, то и останавливать нечего
sortarray sortarray, ты дикий конкретно.
avatar
pramen, ++;
что ты хочешь от человека, который  рыдал по мотороле и квасил по этому поводу водку;
Лёва Соловейчик, понятно
avatar
Kapral, мини котельные тоже нуждаются в профилактическом обслуживании.

центральное снабжение теплом и горячей водой-имхо, только у нас

Я сомневаюсь в этом, не представляю, как это возможно. Необходимо производить ревизию и плановые ремонтные работы. Резервировать же все коммуникации экономически нецелесообразно
Kapral, не знаю, мини или не мини там обслуживание, но, все мини котельные, которые я знаю, отключаются на профилактику как минимум 2 раза за сезон, на неделю-две, причем, частота и длительность этих отключений очень зависит от степени износа самих котельных
sortarray sortarray, нормальные люди вопрос с отключением горячей воды на время профилактических работ уже давно решили путем монтажа электроводонагревателей, не ибите мозг) или у вас и электричество отключают вместе с водой?)
avatar
Posadskiy, кстати электричество бывает, что и отключают. Предлагаете смонтировать собственные генераторы? В принципе прикольно. На балкон выкинул и тарахти 24 часа в сутки.
Elstoun, одновременное отключение и воды и электричества это ппц какая маленькая вероятность. Для таких особопроблемных есть газовые нагреватели. А если и с этим не везет, можно пойти утопиться, как вариант, если уж совсем не выносимо жить.

avatar
Posadskiy, точно, еще и свой маленький газгольдер во дворе закопать. Ну чтобы ко всему быть готовым.
Elstoun, Ты ж в Великой России живешь, комрад, у нас надо быть ко всему готовым.)
avatar
Kapral, да и потом, дело ведь не только в котельных, есть еще теплотрассы, насосные станции и прочие элементы теплосетей, которые тоже нуждаются в обслуживании

БУДУЩЕЕ. Без Ю

PlusOne, будуююющее с тремя ю.
avatar
Через 12 минут Василий вошел во всемаркет, а «Pisla» отправилась подзаряжаться. Василий подошел к кассе, где его поприветствовал бот-кассир.
тут какая-то ошибка
Василий уже 29 лет не ездил по магазинам
он мысленно заказывал себе нужные товары — которые ему доствалял дрон на быстрых нейтронах
Дык, всю воду Китайцам отдали, нефть то 4$ стоит, золото 12$, только Амазон уже гад 4500$ стоит за акцию, а Аппл ваще улетел куда-то за Альфацентавор, зеленые звонили говорят че за хрень?
Александр Дрыгун, значит, вся эта электронно-коммерческо-биткоинная муть скоро рухнет
avatar
SergioKapone, Наоборот процветать будет, только страны введут цифровые деньги, будут теже самые валюты, что и сейчас, только нал пропадет, леса много вырубают, проблемы с глазами уже у треть планеты, а в будущем ни одного со 100% не будет!
Александр Дрыгун, 
Амазон уже гад 4500$ стоит за акцию
4500 биткоинов
Speculator2016, Нет австралийского песо, после развала США народ уехал в страны этих валют, Биткоином только обама порошенко и Путин (кстати в его крови обнаружили сыворотку бесмертия) так что будет править еще 5000 лет
В России введут ВП, потому что нас китайцы шапками закидывают
2065 год, апрель. На улицах Нью-Йорка протестная акция. Горожане возмущены подорожанием на 20 копеек проезда в муниципальном  транспорте.
 Что то не сходится.)
 Картошку, мог бы из дома заказать, а то как то шикарно вышло, за килограмм картошки и сыр, отправил машину на зарядку. Не порядок, где экономия? Клон Медведева в шоке. Требует душа праздника, иди пешком!)
В 2065 году еще вешают объявы? Сигнал идёт прямо в голову, через космос.

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн