Блог им. Ctyby62rus

анекдот доллар

Я помню доллар ещё совсем маленьким, ему было всего 6 рублей. И вот он рос, и стал совсем большим. Теперь ему под 70. Надеюсь, он скоро сдохнет.
★4
42 комментария
супер)
avatar
А я помню доллар, когда ему было 5600 рублей.
avatar
Bleeding Edge, То было ему, до пластической операции ))))
avatar
А что доллар когда-то был 6 рублей?)))
avatar
Lola, Было но не долго, малыш, быстро стал мужчиной в расцвете сил! )))
avatar
Lola, В СССР бакс стоил 64 коп и тогда то же мечтали когда бакс сгинет! Прошло 40 лет! Бакс за это время вырос больше чем в 100 раз и пережил СССР
И сейчас все мечтают когда он сгинет! Фантазеры…
avatar
Nemo1966, а народ стал лучше, как считаете?)))
avatar
Lola, нет
avatar
Nemo1966, стоить то он стоил, только попробуй его купи за эти деньги.
avatar
когда то доллар был 24,55 в 2006 году, при нефти 56 )
avatar
Роман, Кстати да- верное замечание! Но нужно взять инфляцию и по доллару и по рублю, что бы получить более менее сносную оценку
avatar
kbrobot.ru в Москве тогда зарплаты более-менее хорошими считались 18-20 тысяч как я помню. цены конечно были напорядок ниже я имею ввиду продукты, нежели сейчас.
avatar
Роман, Поэтому сложно сравнивать. Накопленным итогом инфляция одна процентов 150-200 по сложному процентку
avatar
kbrobot.ru, Так ни кто не спорит, что реальная инфляция гораздо больше, я то по официальной считал. В США реальная инфляция тоже выше официальной. Кстати мы уже от 49 отскочили, можно сделать предположение, что курс по официальной инфляции не пробиваемое сопротивление т.к. денежная масса выросла. А вот насколько рубль обесцениеться от курса с офф.инфлияцией зависит от доверия к режиму.
avatar
kbrobot.ru, инфляция в США по баксу мизерная по сравнению с Россией. У меня в США живет несколько знакомых, как-то один из них затронул темку инфляции и рассказывал сколько чего стоило в США 20 лет назад и сколько сейчас. Самое поразительное ряд товаров даже подешевели!!! парадокс! Например 20 лет назад он застилал дом дубовыми досками, спустя 20 лет он хотел перестелить это покрытие и когда обратился к тому же дилеру он ему показал цены и мой знакомый удивился, стало дешевле на 30%. Объяснил дилер это тем, что 20 лет назад производством досок занимался целый штат людей, а сейчас все делают роботы и несколько инженеров с программистами. И так во многом в штатах. Конечно та же футболка обычная которая стоила 20 лет назад 3 бакса сейчас можно взять за 3.50, 4 бакса. Это несущественно.
avatar
kbrobot.ru, грубо посчитав инфляцию, у меня вышло 49 за доллар при нефти 56.
avatar
Absourd, Сложным процентом считали? Должно быть больше. Даже если минимум 10 лет по 6 процентов, то это 60. А еще сложный процент. Это еще 30-40%
avatar
kbrobot.ru, 108%
avatar
Absourd, Более похоже на правду!
avatar
Absourd, Если точнее 146%))))))
avatar
kbrobot.ru, лучше считать инфляцию по взяткам и откатам. Какой был средний размер отката при госзаказах в 2006 и 2014 гг. Именно отсюда и выйдет разница между курсом доллара и рубля тогда и сейчас. Плюс увеличение средней наценки на товары в наших магазинах с 20-25% до 40-45, плюс в 2006 г сети брали бонусы с поставщиков товаров в среднем 3-5%, а сейчас 15%. Плюс ничем необоснованные повышения цен монополистов. Вот это и есть инфляция в нашей стране. Т.е она явно рукотворная, обусловленная отсутствием какой-либо нормальной конкуренции.
Роман, Тогда у нас были одни друзья! И деньги и кредиты предлагали все кому не лень! А теперь кругом одни враги и шпионы! Нефть хоть 70 будет, рублю это не поможет пока не поменяется политика
avatar
Nemo1966, Это такие же друзья, как те, что на ForEх зазывают…
avatar
Создана пилюля долголетия, она будет протестирована на долларе. Если все пройдет по плану, то у доллара будет увеличен жизненный возраст сразу до 200 руб. Параллельно ведутся секретные разработки, с потенциалом до 500руб.

Попробуйте пережить доллар ;)))
avatar
Те, кто застал доллар по 60 коп., от таких анекдотов начинают медленно звереть — вспомнив, что в прошлый раз сдох как раз советский рубль. Хотя для воспитания патриотизма в поколении Пепси — вполне сойдет. Им еще со связкой гранат под «Абрамсы» с возгласами «За Абрамовича, Роснефть и Сечина!» бросаться. Как тут без идеологически правильных анекдотов обойтись.
avatar
это не доллар вырос, а рубль упал
Улыбнуло)
avatar
Из эфира Русского радио:

«Я не могу отличить доллары, купленные по 33 рубля, от долларов купленных по 66 рублей. Эх, надо было подписывать!».
avatar
Reconnaissance, через / нужно было курс в рублях на купюрах писать!!! :-) :-) :-)
avatar
Один доллар как был одним долларом, так и остался.
А вот рубль уже старенький. Впрочем белорусский рубль еще старше — ему уже 16000, а все дышит, дышит. )
avatar
Маркиз Лафайет,
Annualized Inflation Rate US
1961 — 2014 Annualized Inflation Rate — 3.98
avatar
А я помню, когда за доллар давали 15 лет, а троих расстреляли. Так что, сейчас не самое плохое времяю
avatar
Ахахаа А он сдохнет на 115-125 так что жди дРУГ)))
avatar
Пузырь Америки лопнет скоро. Надувать долги бесконечно не получится. Произойдет это, когда кончится последний покупатель доллара. Точно так же, как любой дешевеющий актив начинает расти, когда кончается последний продавец. Когда все будут в долларах, он рухнет.
avatar
забыли про деноминацию… доллар сейчас 70000 не деноминированных рублей!
avatar
так это про рубль ведь сказание.
avatar
За чеки ВПТ в «Березках» можно было купить электронику, джинсы, ковры, хрусталь. 1 чек = 1 рубль.
На черном рынке 1 чек = 2 рубля.
Джинсы «Wrangler» — 60 чеков = 180 рублей.
32 копейки было
avatar
Из сообщения банка РФ: доллар вырос и больше нас не слушается!

avatar
ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!
Пока бакс жив, как и 50, как и 10 лет назад, лучше на нем делать деньги: вот, например, щас на Мос Бирже проводится конкурс, там последняя неделя, последняя возможность заработать! Быстрее переходим www.moex.com/konkurs_prognozov
avatar
Pablo Escobar, Это угадайка, а в угадайку играют только дети )))) да и 10тыр это не те деньги ради которых надо мутить угадайку… лучше потратить это время с пользой в торговле и сделать эти деньги в течении всего одного торгового дня…
avatar

теги блога Ctyby62rus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн