Блог им. Finlaboratory

Анекдот со смыслом. Выводы делайте сами

Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...

— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.
— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче.Анекдот со смыслом. Выводы делайте сами
16 комментариев
Начальник в большинстве случаев это такой же наемный рабочий как и вы. Называйте вещи своими именами — рабовладелец ))
avatar
… хозяин купит очередной дом, начальник машину, а исполнителю выдадут согласно Карлу Марксу — на воспроизводство его рабочей силы…
avatar
roan, ну, видимо так и положено, раз по Карлу Марксу нигде не вышло, как ни пробовали
avatar
trader_95, пробовали по Карлу, но всегда получается по Тутанхамону.
avatar
Наши покупатели машин напоминают мне попуасов, которые бродят по лесу и собирают что найдут. А самим сделать или хотя бы отремонтировать — ни-ни. Поэтому отношение у меня к покупателям таких машин никакое.
avatar
IliaM, сами может и нини, но зато они делятся деньгами с теми кто делает и ремонтирует машины а также платят налоги и акцизы. А ведь могли бы акции и облиги скупать.
avatar
Макс, это не называется " делятся ". Такие машины здесь не собирают, запчасти тоже. Это производители такой машины отжимают папуасов: Подобно тому как чукчам раньше ружья продавали. Ставили ружье, а чукча начинал шкурки соболя складывать и когда до конца ствола докладывал, то с ним делились ружьем.
avatar
IliaM, производители отжимают???? Я думаю многие в России с удовольствием согласились бы покупать по ценам этих производителей-отжимателей))
avatar
Макс, то что папуас на что-то соглашается, это не значит что его " не отжимают " как мокрую тряпочку
avatar
IliaM, +1.

Тоже всегда сначала смеюсь про себя, увидев в каком-нибудь региональном городе очередного папуаса, на дорогом спортивном автомобиле еле передвигающегося в объезд каждой ямки, а после осознания всей нелепости увиденного приходит грусть, а грустно мне за страну где средняя зарплата 15,000р а люди которые могут себе с легкостью позволить потратить 1,000 таких средних зарплат, тратят их так бездарно.

Все это Короли свалок и помоек, которым кроме удовлетворения своих детских фантазий, не приходит не единой задней мысли, о том как потратить эти деньги со смыслом и пользой для всего общества в котором они проводят каждый божий день, в котором они зарабатывают эти деньги и в котором растут их дети.
Но что мы можем поделать, когда дорога к богатству в нашей стране под силу только самым корыстным, мерзким и безчувственным — остается только сидеть и смотреть на разруху и на людей которые строят себе замки поверх свалок и катаются на своих европейских спортивных автомобилях по дорогам которые они прокладыват только вокруг своего замка.
как же меня умиляют такие посты, все «рабовладельцы» пидоры… одни вы трудяги дартаньяны!

идите и станьте рабовладельцами, потом пиздите.
что у нас за народ то… лишь бы влить водки и обсосать соседа, как он украл на Х5.

и самое главное, кто вас держит… заявление на стол, и свободен.
а то вдруг завтра «рабовладелец» захочет «тела» а не только новый дом.
avatar
Mr.PO, если даже на машину проблема заработать, то тут дело явно не в работодателе.
avatar
Mr.PO, им проще обвинить в своей никчемной жизни начальника, правительство, путина, маму, папу, тещу ну и тд по списку. Обвнили, сняли ответственность и стало легче.
avatar
В колхозе лучше всех работала лошадь, но она так и не стала председателем.
avatar
avi, лошадей не назначают председателями.
avatar
"- Мне не нравится Дима Билан. «Поет» он плохо.
— Да ты сначала добейся того же, что и Билан, а потом критикуй!"
Шедеврально, нет?
avatar

теги блога Финансовая лаборатория

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн