Блог им. rtweerer

Теперь Зимбабве учит Крым

Официальная делегация Зимбабве, первой из стран дальнего зарубежья после аннексии, посетила Крым. Вот фото с Аксеновым.

Теперь Зимбабве учит Крым  

Цель визита-объяснить руководству Крыма как жить в условиях санкций. Не шучу. Вот ссылка на Интерфакс.

 

Зимбабве одна из беднейших стран мира. ВВП на душу населения 600 долларов. Благодаря политике Мугабе, в 2000-2008 году Зимбабве поразил финансовый кризис, аналога которому не было в мире. Инфляция достигала 300 000000% в год. В обороте были банкноты достоинством триллионы зимбабвийских долларов.

 
53 комментария
пес#ец!
avatar
Жорик, Негра справа от Аксенова я узнал -
avatar
300 000000% в год это граль по си?
avatar
crystal, это знак масонов
avatar
братья по разуму
avatar
VpnS, твои братья?
avatar
Когда в Москву собираются?
avatar
Vasdoc, подъ… бал)))ааххххаа)))
avatar
ВВП Зимбабве по итогам 2013 года составил 7,7 миллиарда долларов (158-й в мире) при населении 13,2 миллиона человек. Что в пересчете на одну зимбабвийскую душу вылилось в 589 долларов на год.

Это самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира после Демократической Республики Конго.

Один зимбабвиец обходится в день 1 (одним) долларом и 63 центами.

Безработица в Зимбабве на уровне 80 %. Ниже уровня бедности живёт не менее 68 % населения.

Средняя продолжительность жизни — 48 лет у мужчин, 47 лет у женщин (219-е место в мире).

Зимбабвийцы расскажут Гоблину как достичь таких результатов.
avatar
Киса, феномен не вернувшегося самолета — чтобы усилить конструкцию самолета нужно изучать не только самолеты вернувшиеяся на базу, но и самолеты, которые были сбиты.
avatar
tradeformation, дададада, и какого же, простите, йуха, мы не занимались этим на примерах собственных не вернувшихся самолетов марки 1976, 1986, 1991/4, 1998 и последней модификации 2008 ????
avatar
занятно, что руководители-зимбабвийцы не выглядят голодающими, даже, я бы сказала, совсем наоборот.
Зря в Киеве смеетесь. В следующим году вы сами к ним поедете, опыт перенимать. Они к вам не приедут, не просите.
avatar
FZF, ++++++++++
avatar
вы заметили как двое почти крайних смотрят друг на друга, с одной стороны совсем белый, с другой совсем чёрный)
avatar
Андрей vlg, это либо любовь, либо один хочет скушать другого :)
avatar
Лучше так, чем вот так: cdnimg.rg.ru/img/content/97/06/03/sabla600.jpg
avatar
Пост супер!!! Жорик, спасибо тебе за то, что вселяешь всем нам оптимизм! надеюсь друзья из ЗимБАБЫ поделятся, как нам выйти из кризиса.Ты там следи за ними, пиши побольше, если че узнаешь.Думаю с их опытом у нас все получится!!!
avatar
пузырь что министр за кредитом приехал
avatar
Так они и в Германию приезжали и в США, логики 0 в посте, или я чего то не понимаю?
Машковский Евгений, Их в сша специально приглашали, как специалистов по кризисам :))) Готовятся к обесцениванию доллара.
avatar
Всё отлично, пусть весь мир видит что наш Крым развивает отношение с цивилизованными странами. И смеяться над этим могут только враги из 5 колонны)
avatar
Виталий Козлов, да лучше их послушать, чем советчиков из европы и заокеанских друзей. То что они устроили в Хохляндии наглядный пример. Или та жопа что сейчас происходит всем только кажется? А?
avatar
Алексей2007, Да оставьте вы Украину в конце концов в покое, люди там хотят жить по европейски, это их выбор. Понятное дело что про запад России теперь можно забыть, политика Кремля тому причиной.
avatar
Союзники?
avatar
Было бы смешно, если бы не было так жутко :(
Мугабе на фоне российского герба, куевый знак! Черная метка так сказать)
avatar
Теперь разрешат зимбабвийскому флоту базироваться в севастопольской бухте!
avatar
следующая остановка Лугандония?
avatar
rename37,
avatar
жорик всё так собрал вокруг себя припевал. жалко мне вас ущербные
avatar
apll, этот жорик-обжорик шибко напоминает ревазова…
avatar
Tomich, помоему одно лицо
avatar
Tomich, что курите пацаны? )
avatar
Жорик, в отличии от тебя — ничего совсем!
avatar
В светлое будущее Зимбабве верю а вот в свидомую Украину неа совсем… а уж Крыму и вовсе не о чем печалиться!
avatar
Tomich, я в Крыму живу. дела тут г. если честно. мы ожидали лучшего.
avatar
Trend-lover, опоздали на 15 лет.нужно было майданить раньше.
avatar
Майданил Киев, Крым наблюдал в основном по телику это все дело))
avatar
то есть, вы ожидали, что Обама вас всех поздравит и выдаст беспроцентный кредит?
avatar
Trend-lover, лучшего это чего? Что б зарплаты были наши а цены ваши-старые? Или думал, что мы за месяц-другой исправим всё то что разваливалось 23 года? Ну так это только в сказке возможно…Или лично ты предпочел бы щас с ружбайкой в окопе сидеть отражая атаки киевских карателей? Ну этого «удовольствия» ты и щас можешь хлебнуть в полной мере, переметнись на Ю-В к ополченцам.
avatar
Trend-lover, поменяйся квартирой с жителем Донецка.
avatar
это местные так загорели.лето жаркое было.я таких в лисьей бухте видел у них даже портков нету и постоянно просят просроченные консервы или 50 рублей. удивляет почему в украине наши 50 рублей деньгами не считали.50 р деньги и ещё какие…
avatar
опустили хуже любых санкций
avatar
Дмитрий, не знаю кто приехал, но цены на аренду недвижимости выросли в разы, цены на некоторые продукты в разы, а доходы значительно выросли только у бюджетников.
самая тяжелое положение у молодежи, снять квартиру нереально, цены выросли 3-4 раза ведь! работу найти очень тяжело, многие молодые люди стараются валить. кто в другие регионы РФ, кто в Украину, кто за границу. В зависимости от полит. убеждений. Посмотрим что принесет след. год! Надеюсь, что ситуация улучшится
avatar
Trend-lover, ничего не изменится.такая же ситуация в десятках регионах россии. по россии средний класс это силовики армия милиция и фемида. а на производстве 6-8 тыр зарплата у вас правда налог ндс 2-4 проц и севка город федерального значения.может и полегче будет. у молодёжи один вариант ноги в руки и в резиновую.других вариантов не будет.думаю и краснодарский край сдуется.строек нет береговая линия стала длиньше.
avatar
ну не стоит забывать что в Зимбабве очень много ценных ресурсов — алмазов и еще чего то
avatar
«Водитель автобуса, перевозивший пациентов психбольницы из столицы Зимбабве Хараре во второй город страны Булавайо, остановил автобус у придорожного кафе, чтобы выпить пива. Вернувшись же к автобусу, он обнаружил, что тот пуст, а 20 пациентов пропали. Поняв, что ему угрожают неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал 20 пассажиров из очереди. После чего поехал прямо в психбольницу Булавайо, где быстро передал „пациентов“ персоналу, предупредив, что некоторые из них — буйные. Подозрения у персонала возникли лишь через три дня — из-за совпадения рассказов всех 20-ти. Что же до настоящих пациентов, то о них никто больше не слышал — видимо, они успешно вернулись назад в зимбабвийское общество».
avatar
«Президент Мугабе давно страдает манией преследования и раком простаты. Теперь к ним добавилась новая болезнь, которую в народе называют „сдвиг по фазе“. Мугабе не раз признавался близким, что ему вот уже полгода не дает спокойной жизни дух его бывшего соратника и соперника Джосии Тононгары, главкома Национальными Защищающими Силами Зимбабве. После референдума 1980 года, после которого Зимбабве стала независимым государством, Тононгара должен был стать президентом, а Мугабе — премьером. Однако Тононгара погиб в автокатастрофе. Его смерть многие посчитали не несчастным случаем, а спланированным убийством. Теперь, чтобы задобрить дух Тононгары, упрекающего Мугабе в том, что он предал дело революции, за которое они боролись вместе, президент каждый раз, садясь ужинать, приказывает поставить перед свободным стулом тарелку с едой для Тононгары».
avatar
а на купюре в 100 трилл. зимбабвийских долларов изображена каменная пирамида. но похоже, что она всё же финансовая :)))
avatar

теги блога Жорик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн