PahaPCT

Продолжение про Троля

    • 20 ноября 2014, 20:36
    • |
    • 1234
  • Еще

начало тут  smart-lab.ru/blog/fun/217354.php



Продолжение про Троля
    ★7
    62 комментария
    Китай и Россия объявили о намерении сформировать оборонительный альянс.
    #Геополитика_МВП
    Как сообщают российские и китайские государственные СМИ, во время визита в Пекин для встречи со своим китайским коллегой и премьер-министром Ли Кекьянгом, российский министр обороны Сергей Шойгу сказал, что «стороны выразили свою обеспокоенность попытками США усилить свое военное и политическое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
    «У нашего взаимодействия в военной области есть большой потенциал, и российская сторона готова к его развитию по самому широкому спектру направлений», заявил Шойгу. «Мы считаем создание коллективной системы региональной безопасности главной целью наших объединенных усилий».

    Российская делегация провела также параллель между продолжающимися про-демократическими демонстрациями в Гонконге и так называемыми «цветными революциями» в бывших советских республиках, включая Украину, которые Китай и Россия считают в той или иной степени спровоцированными США и их союзниками.

    Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, по некоторым данным, даже предложил российскую помощь Пекину в урегулировании проблемы с мирными демонстрациями протеста в Гонконге. «Мы обсудили на события, произошедшие недавно в Гонконге, и согласились, что ни одна страна не может быть гарантирована от «цветных революций», сказал Антонов. «Мы полагаем, что Россия и Китай должны сотрудничать в целях противостояния этому новому вызову, представляющему угрозу для безопасности наших государств».

    Две страны договорились о проведении будущей весной четвертых за последние годы совместных военно-морских учений, на этот раз, в Средиземном море. После этого планируются еще одни китайско-российские учения в Тихом океане.

    В условиях интенсификации конфликта в восточных регионах Украины и раздражении соседей России растущей военной активностью Москвы, Пекин заявляет, что китайско-российские отношения еще никогда не были такими хорошими, как сегодня.

    Обеспокоенность современной ситуацией в Европе побудила бывшего советского лидера Михаила Горбачева выступить на прошлой неделе с предупреждением о том, что мир находится на грани новой холодной войны. Подобные утверждения во вторник были озвучены также высокопоставленными официальными лицами Республики Беларусь.

    Ожидая введения новых санкций Запада, российский президент Владимир Путин стремится к упрочению связей с Китаем, демонстрируя, что у него есть экономический и стратегический выбор и опровергая утверждения о полной изоляции России на мировой политической арене.

    Авторитарные лидеры Китая охотно поддерживают эти инициативы, поскольку они также ужесточили свои территориальные претензии в районе Восточно-китайского и Южно-китайского морей и стремятся оказать давление на более слабых соседей, а также на Японию, своего давнего противника по второй мировой войне.

    Однако обе страны все еще остерегаются слишком тесного сближения и испытывают определенные трудности с преодолением многолетнего взаимного недоверия и неприязни, считают китайские и западные эксперты, наблюдающие за развитием двусторонних отношений.

    Несмотря на все разговоры об интенсивном сотрудничестве в сфере обороны и совместных военных учениях, Россия все еще отказывается продавать Китаю свои наиболее продвинутые военные технологии, включая авиационные двигатели и истребители.

    Кроме того, Китай стремится сбалансировать сближение с Москвой, развивая одновременно сотрудничество с США и их союзниками, в то время как Владимир Путин прилагает усилия к интенсификации отношений с Токио, что крайне раздражает руководство Китая.

    Даже во время упомянутой встречи министра обороны России со своим китайским коллегой Чан Ваньцюанем, высокопоставленный представитель китайской компартии находился с визитом в Финляндии, которая с большой тревогой воспринимает любой признак возможной агрессии со стороны России.

    В то же время, делегация высших руководителей Северной Кореи недавно встречалась с Путиным в Кремле. Визит породил различные спекуляции о том, что вместо своего традиционного союзника Китая, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын свой первый зарубежный визит нанес в Россию.

    Китайские официальные лица заявляют, что взаимоотношения между Пхеньяном и Пекином холодны, как никогда прежде, в особенности после того, как Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка, который считался главным сторонником Китая в Северной Корее.

    Согласно сообщениям российских СМИ, во время визита министра обороны представители российского Федерального космического агентства также обсуждали более тесное сотрудничество с Китаем, который заинтересован в производстве российских ракетоносителей, а также совместном исследовании космоса и осуществлении проектов по дистанционному зондированию и созданию навигационных искусственных спутников.
    avatar
    Добрый вечер, всем добра!
    PahaPCT, освоим ближний космос, на хрен нам США и гейропа?!
    avatar
    Analitig, будто США не освоит? США очень перспективны даже в Космосе
    avatar
    PahaPCT, да, если средсива по госконтрактам так и будут в песок уходить, то США освоят первыми. США перспективны не только в космосе
    avatar
    PahaPCT,

    Большой вопрос?! Орали, что мы развалили СССР и прокакали Буран. А вышло так, что Шаттл оказался дорогущей высокотехнологичной духовкой.
    Летаем всем миром на МКС на союзе.

    Есть правило Паретто. 20% любителей пива, выпивают 80% этого самого пивасика. Всякие космические приблуды на скорость не влияют. Фундаментал будет работать успешно, пока не будут открыты новые физические принцыпы.
    У штатов был прорыв при фон Брауне… а дальше они сдулись. Много понтов, шума, все наворочено… а выхлоп не ах. У них с мозгами трабл(
    Бров Лин Иванович, Там все нормально с мозгами — по всему миру собирают. В финансирование программ, смене приоритетов также как и у нас есть проблемы
    avatar
    Analitig,

    Это большая деконструктивная иллюзия, что собирают, что в свободном мире творить легче. У статистики нет морали, а только репрезентативная выборка.

    В советских шарашках создавались более простые и ударные вещи, чем в свободном мире.
    Бров Лин Иванович, давно другие времена и надо идти вперед
    avatar
    Analitig,

    Вперед… это если будущее знать. Бали ящуры, правда мелкие. У них перья и на ногах росли и на хвосте. Крутая штука, четыре крыла и на заднице перья.
    Им, стопудово, мамки говорили, ты у меня передовой, птицей станешь!

    А хрен два. Тупиковые, все вымерли, а птички из другой ветки эволюции пошли)
    Бров Лин Иванович, будущее наступает даже если его приход никто не хочет.
    avatar
    Analitig,

    Вот гельминты (глисты, по простому), переселились в животик и стали проще. а ведь тоже, когда-то шныряли везде. мы не знаем, что в будущем будет отобрано.
    Бров Лин Иванович, эх я опять влезу со своей работой :)) птички — прямые потомки «динозавров» — точнее птероподов — именно вот этих, которые с перьями из задницы и на ногах :)))
    avatar
    eagledwarf,
    не скажу, что спец, но у этих динозавров косточки. какой-то не хватает) Так читал…
    Бров Лин Иванович, их там много разных было с перьями из задницы — без косточек могли загнуться, а может отрастили — слишком мало у нас данных по промежуточным звеньям эволюции.
    avatar
    Бров Лин Иванович, там и мотивация была другая
    avatar
    Бров Лин Иванович, у них много проектов сейчас, я считаю что они успешны, по паре неудач не надо судить, тем более это просто носители взорвались, если мы ангару сможем сделать то тогда поборемся
    avatar
    PahaPCT,

    ну ангара легкая с первого раза… я, кстати, как и в трейдинге неудачи считаю — сериями пропив системы, не более.

    Есть более существенная штука. Еслиубрать понятия добра и зла, хорошо и плоо, правильно и нет и пр. фигню. То..
    Вот сшил Дольче для Габаны рваные брюки со стекляшками, назвал их «дизайнерские джинсы» и впарил за штуку баксов. Баксы пошли в ВВП США
    Вот сшил Иван брюки из брезента и они пошли в ВВП РФ.

    Вопрос: где мощь?

    Вынимают из танка какла обгоревшего, а он как колбоса в чулке из синтетики горелой. А наш пепел отряхнул и дальше пошел.
    Так и в космосе, там рваные брюки не катят)
    Бров Лин Иванович, поцреотично, но примитивно.
    avatar
    Бров Лин Иванович, Поэтому у них 326 нобелевских лауреата против наших 20?
    kbrobot.ru,

    Так премия то их....
    Обама — миротворец))) Это ж даже не смешно(
    kbrobot.ru,

    Лауреатов-то у них дохренище… только в космос летают на нашей древней сраке)))
    kbrobot.ru,

    Есть такая вещь...«скромное очарование буржуазии».

    Да, отличные тачки делают, по 300 км носятся!!!
    Вот только незадача, нельзя по дорогам с такой скоростью ездить(((… понты все это!
    Бров Лин Иванович, я малость сталкивался с космическими приблудами по работе — очень косвенно но все же. У амеров GPS спутники а)летают б)много — наш ГЛОНАСС — то упадет, то из строя выйдет. полной группировки достаточной для позиционирования только по ГЛОНАСС гражданским — нету.

    то же самое касается спутников связи.

    США осваивают космос с точки зрения коммерческой — и тут мы врятли их догоним.
    а чисто военные и/или научные полеты — могут потешить эго обывателей, но экономически — чистый убыток. проклятые буржуины банально используют военные и научные разработки (в том числе и наши) в своих шкурных интересах и делают на этом бешенное бабло. Мы же свои наработки в экономику не допускаем
    вот как то так…
    avatar
    eagledwarf,

    Я тоже. случайно на звездные войны работал))) Вся фишка в том, что коммерческий успех и историческое выживание, совершенно разные вещи.
    Вот Рим Великий, ученые, библиотеки, корабли… золота горы. а теперь это просто итальяшки.

    Их успех и ВВП надут на продаже рваных брюк дизайнерских, которые в десять раз делают большее ВВП, чем брезентовые. Да, СосаСола, но это всего лишь газировка. Или яблочные телефоны, очень круто, но только их мощность и на 10% не используется.

    Отбор народов происходит не в сытые годы, а в голодные. В голодные годы все эти понты мгновенно становятся бесполезными и ВВП сдувается!

    Помните скандал был, когда у них у астронавтов голова заболела и вся аппаратура выключилась на орбите. Всего-то лазерный дальномер заработал. все эти гаджеты — фуфло.
    Бров Лин Иванович, А что историческое выживание возможно только в лаптях с капустой квашенной в бороде? Современная цивилизация ушла «немножко» вперед от Римской. Горы золота, яхты, шубохранилища уже не главное. Сейчас решающую роль играет информация и знания.
    avatar
    Бров Лин Иванович, а у нас при Королеве… а дальше похуже…
    В перспективе победить США в звездных войнах
    avatar
    avatar
    Россия для Китая это сырьевой придаток и возможная потенциальная территория для переселения своих граждан.
    avatar
    Капитан, эти слова можно многим странампредназначить, например Австралии, Каканаде…
    avatar
    Капитан, не более
    avatar
    Капитан, у них хватает земли, бываю там часто. Это миф что им не хватает земли. У нас конечно пустошь необъятная.
    avatar
    Капитан,

    Какое переселение, мы рядом тысячи лет. С какого пива?
    Сложно назвать придатком страну в которой Менделеев заложил основу всей химии. Наша керосика выпустила геологов нефтяннико (и арабы, и китайцы...). короче пол мира.

    Эмираты — это придаток. А в РФ это просто ресурс.
    Бров Лин Иванович, толсто тролишь, Менделеев…
    avatar
    Капитан, я всё чаще убеждаюсь что в России совсем не тех людей чурками называют. И ваш коммент — прямое тому подтверждение.
    avatar
    Константин, географию учи и не говори глупости.
    avatar
    Copov,

    Госдеп помельчал, чисто шпана, а ведь были когда-то люди благородные(
    Бров Лин Иванович, дык я чисто поржать, разве это не смешно, как путен предлагает китайцам «русский» телефон на амереканском ПО?? а заигрывание с женой китаеса ваще жесть, создается впечатление, что путен действительно не дружит с головой.
    avatar
    Copov, неадекват же
    avatar
    VpnS, да это ты неадекват!
    avatar
    Copov,

    "… поржать..." Школота, что ли?
    Бров Лин Иванович, а на счет того, что китаёзу втюхал китайский тел. из России возражений нет?
    Как и с тем что Пу в неадеквате.
    avatar
    Если Путин договорился с Китаем, почему не прижмут пендосов?
    avatar
    Язык тела говорит о многом, Китай будет управлять РФ, к сожалению…
    avatar
    livladimir, Китай будет совместо с Россией управлять америкой
    avatar
    Tornado, да дай бог конечно…
    avatar
    livladimir,

    Хз, у Китая за прошлую тысячу лет не получилось нами управлять. не в нашей жизни, полюбас.
    Tornado, вот тебя корежит _))
    кроме дешевой нефти и газа от путина ничего не требуется
    avatar
    VpnS, да блин у нас уже воронки появляются. Хватит нефть и газ продавать, завернуть на внутренний рынок. Мы проживём без европы и пендосии.
    avatar
    Пашка, красавчик!!! впрочем как и всегда))
    avatar
    Опять вылез
    avatar
    Уважающий себя человек вообще не будет орать «теперь я любимая жена хозяина, а омерики он даже руку не подал».
    Лошня ты китайская и холуй. Нет ни одного китайца который бы так пИсал кипятком только от одного факта пожимания руки Путиным. Только великие россияне…
    avatar
    Пока в мозгах человека будет агрессия, пока мы будем извергать из своих уст зло, ненависть, негатив, пока будем искать соринку в глазу у соседа человечество ни куда не двинется.Давайте каждый начнет менять в своей голове — на + и тогда и только тогда человечество ждет светлое будущее. Задумайтесь почему вы всё время ищите минусы везде и во всех а попробуйте хотя бы один день мыслить позитивно и искать плюсы уверяю ВАС получится у единиц. После этого задайте себе вопрос, а почему? Заведите за собой привычку анализировать свои мысли, желания, действия, реакцию за прожитый день. И вы увидите какой энергией вы живете и что несете в этот мир. Может тогда поймете почему Мы живем в таком «мире» а не в ином.
    avatar
    Почитайте на досуге az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0990.shtml
    ЛЕВ Н. ТОЛСТОЙ[УДИВИТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА]
    avatar
    avatar
    ВВП готов даже водку пить, лишь бы с ним поздоровался… Всё не как у людей.
    avatar
    ЕГЭ сдал!!!
    avatar

    теги блога 1234

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн