Копипаст

Копипаст | Шорт акций футбольного клуба на крови

11 апреля три взрывных устройства сработали близ автобуса дортмундской «Боруссии». Взрывы произошли незадолго до первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» в Дортмунде. В результате взрыва получил ранения защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра. Игра была перенесена. Немецкие СМИ утверждают, что арестованный — 28-летний Сергей В. Как поясняет Der Spiegel, незадолго до атаки он купил интернет опцион на акции футбольного клуба, потратив почти 80 тысяч евро. В случае падения стоимости акций он мог заработать до нескольких миллионов евро.http://www.interfax.ru/sport/559381

Я в шоке.
12 комментариев
шортисты — опасные чуваки
такая же фигня с крупной покупкой путов была незадолго до событий «Эпицентр 9\11» в 2001г
тогда шортисты «зашортили» авиакомпанию, страховую компанию и ещё что-то, уже не помню
ну, а потом шортисты снесли весь ВТЦ и получили профит
Speculator2016, только там шортили «свои» поэтому никто ничего не расследовал, а тут чужак — его и повязали. Кстати в статье пишут что вычислили его только по бирже, пока нет других доказательств. 
alexnewbee, 

Хммм… Так может это не он? Ну купил опцион на 80 тыщ. Бывает — так совпало...
 Хотя соглашусь c тем, что шортисты — это больные ублюдки… Особенно те, кто шортит рубль и Газпром…
avatar
Пыльный заяц, может и совпало, только вот немецкие менты решили почему-то что не спроста это. 
4 муля то в итоге сорвал?
Не сильно и падали после этого вы@бона.... https://ru.investing.com/equities/borussia-dortmund-gmbh---co-kgaa
avatar
я в 2006г. когда тока начинал на бирже, купил какой-то пиф копеечный. можно сказать случайно. в атоне тогда своя какая то прога была типа квика, дико неудобная. хз что я там нажал не так — короче купил какое то дерьмо на 60 тыр. узнал об этом дня через два, когда панель p&l настроил. короче ценник стоял тогда на пиф в районе покупки. не стал продавать по нулям профита, начал следить за котирами. однажды утром на опене смотрю, а график чуть ли не протыкает верх монитора в моем пифе. короче сунул по рынку продажу всего. профита было 740 тыр. свеча минутная была. кто-то весь стакан скупил. наверное такой же новичек типа меня. ну вывел прибыль, хватило ума. через месяца 2 пришло красивое заказное письмо из какой то службы типа фсфр. типа, а с какой целью, вы, гражданин, купили тогда то стока то акций такого то пифа, и продали его тогда то по такой то цене. Написал честно на обратной стороне их письма — купил, чтобы заработать, продал, потому как заработал. ))
Через еще месяц пришло снова от них — типа, мы не удовлетворены ответом. Написал, что меня мой ответ устраивает, и других слов для них нет. Отстали. Никаких санкций по счету не было. Да и закрыл я вскоре счет в атоне — не нравился мне их тормозной терминал.
Alik, а я всё думаю, кто тогда у конкурентов соседний пиф спалил…
avatar
Видимо чувак посмотрел кино  «Опасный пассажир поезда» ;)
— забронировал номер в гостинице с видом на участок дороги, где произошли взрывы.
 сегодня bbc.
avatar
того, кто его учил так работать с опционами посадить как соучастника)
avatar

теги блога vorona969

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн