Копипаст

Копипаст | США нервничают, Путин появился у дверей США

    • 20 апреля 2017, 09:49
    • |
    • alexKa
  • Еще


Конгресс США показывает нервозность из за Венесуэлы и требует от президента Трампа что то предпринять. Дискутируется даже возможность интервенции. Адмирал Курт В.Тидд предложил сенату интервенцию в Венесуэлу, если ситуация выйдет из под контроля.
www.southcom.mil/Portals/7/Documents/Posture%20Statements/SOUTHCOM_2017_posture_statement_FINAL.pdf?ver=2017-04-06-105819-923

Предлогом называется «гуманитарная катастрофа», однако адмирал называет также и настоящую причину своего предложения: русские появились прямо у дверей США. Что для США значительно неприятнее, чем конфликт на Украине или в Сирии.
Россия развивает в Венесуэле экономические контакты, в ноябре 2016 Роснефть дала стране кредит 1.5 миллиарда долларов. Деньги пошли в контролируемую государством Petróleos de Venezuela S.A. (PDVSA)
Кредит был дан несмотря на опасность что Венесуэла может оказаться неплатежеспособной. Согласно opilprice.com выплата процентов по кредиту произошла на прошлой неделе.
 Венесуэла сделала предложение, от которого было сложно отказаться, PDVSA владеет тремя нефтеперерабатывающими заводами в США, а также распределительным узлом с трубами и терминалом. PDVSA предложила России 49.5% в Citgo Petroleum как обеспечение в случае неплатежеспособности. В связи с чем конгресс США требует скорейшего разбирательства со стороны министерства финансов, так как в случае неплатежеспособности Венесуэлы, Россия получит влияние  на нефтяные и газовые цены по всему миру, что нанесет удар по безопасности США.
Об этом пишет республиканец Джеф Дункан и его коллега демократ Альбио Сирес в письме адресованном министерству финансов.


http://jeffduncan.house.gov/sites/jeffduncan.house.gov/files/documents/Duncan-Sires%20PDVSA-Rosneft-Citgo%20Letter%20(4.6.17).pdf

Лукойл уже владеет заправочными станциями в Нью Йорке, Нью Джерси и Пенсильвании.

Депутаты конгресса надеялись что тема будет обсуждаться во время визита Рекса Тиллерсона в Москву. Обсуждалась ли она доподлинно неизвестно.



Тот факт, что Россия может оказать давление на США с помощью участия в Citgo, некоторые аналитики считают попыткой создания паники. Например по сообщению CNN об этом говорит аналитик Wells Fargo.
money.cnn.com/2017/04/10/news/economy/russia-us-oil-company-citgo/

Российское министерство иностранных дел высказало беспокойство эскалацией конфликта в Венесуэле, указав на то, что дальнейшая эскалация может также повредить и интересам США, так как это произошло после путча в Чили против Сальвадора Альенде, когда страна только глубже погрязла в хаосе.

www.telesurtv.net/english/news/Russia-Warns-Against-US-Interference-in-Venezuela-Calls-for-Dialogue-20170413-0018.html


Во вторник Совкомфлот также арестовал танкер PDVSA, потребовав сбор в размере 30 миллионов долларов. Суд города Сант Маартен решил, что груз танкера должен быть доставлен порт St. Eustatius, на время разбирательства.

Лидер оппозиции Леопольдо Лопез, сидит 14 летний срок в тюрьме. Президент Дональд Трамп требует его немедленного освобождения. Лопез был осужден за руководство демонстрациями, в которых в 2014 году погибло 40 человек. Как говорит Center for Economic and Policy Research, а также по данным Wikileaks, Лопез неоднократно встречался с политиками США, где обсуждалось каким образом ему лучше всего пробраться к власти.

cepr.net/blogs/the-americas-blog/what-the-wikileaks-cables-say-about-leopoldo-lopez


8 комментариев
Роснефть через гос бюджет бюджета дала кредит венесуэельской роснефти государства банкрота. Многоходовочка во все поля.
avatar
Предлогом называется «гуманитарная катастрофа»
avatar
Vlаdimi®, Народ в очередях за едой друг друга убивает, конечно это не катастрофа, а козни Госдепа.
Адмирал забыл что было при Чавесе? Как этот Чавес выступая в ООН, говорил, что после выступления президента США запахло серой.
Да и нефтью теперь себя США сами обеспечивают и покупать нигде ненадо.

Что это вдруг адмирала прорвало?

avatar
Кредит был дан несмотря на опасность что Венесуэла может оказаться неплатежеспособной.
Дык не в первой кредиты людоедам прощать. Это наша историческая фишка
Россия получит влияние  на нефтяные и газовые цены по всему миру, что нанесет удар по безопасности США


только полный дегенерат поверит в этот бред.
avatar
Россия любит давать кредиты всяким банановым республикам на грани краха, хохлам дали 15млрд$, правда успели только 3 перечислить, теперь этим аборигенам 1.5млрд. Лет через 15 всё им простим.
США нервничают




avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн