Копипаст

Копипаст | Бэнкинг по-русски: Черная пятница по нашему...

Никто не хочет получить праздничный бонус ярдов так в 100 ????

Утро доброе, с праздником Вас!!! ;)
Бэнкинг по-русски: Черная пятница по нашему...

итак поехали:
---



На российском банковском рынке — новая крупная санация. Под оздоровление попали сразу пять банков группы РОСТ, поставив исторический рекорд по числу оздоровляемых. Впрочем, потенциального инвестора, который обеспечит безопасность средств физлиц в этих банках почти на 70 млрд руб., Агентству по страхованию вкладов еще только предстоит найти. Усилия к этому, скорее всего, будут приложены максимальные. В текущей экономической ситуации обострять канун Нового года социальными проблемами огромного числа недовольных вкладчиков властям крайне невыгодно.

О том, что вчера комитет банковского надзора Банка России принял решение о введении с сегодняшнего дня временной администрации в группу банков, контролируемую владельцами РОСТ-банка , «Ъ» сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2620256 
Неделю назад вышла похожая статья в Ведомостях - www.vedomosti.ru/finance/news/36230891/sanatora-na-rost-ne-nashlos

Но тогда в это не особо поверили, хотя, видимо, журналисты Ведомостей оказались более осведомленные о планах КБН ???

Есть правда еще одна версия происходящего  - представители регулятора намерено и дозировано сливают прессе информацию о катастрофе в РОСТ-группе и отсутствии жедающих что-либо с ней делать, что бы потом с чистой совестьюотозвать лицензию со словами — «ну видите, мы же пытались, но все отказались» ???
---

Из тех же источников есть информация о вынесении предписания о доначислении РВПС для 917 и 1153 на общую сумму около 3 ярдов — что неминуемо приведет к серьезным финансовым проблемам данных кредитных учреждений (вероятность прихода пушистого зверька тут крайне высока)


В региональный Бузулук банк (1282) он постучался:

РЕКВИЗИТЫ КЛИЕНТА, ПО КОТОРОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АТРИБУТАХ УЧАСТИЯ В СИСТЕМЕ БЭСП
Категория участника расчетов: АУР
БИК ОУР: 045354001
БИК ОП БР: 045306000
БИК KO: 045306818
Вид регистрации: зарегистрированные
Дата регистрации: 03.03.2009
Вид ограничения участия: полное
Дата установки ограничения участия: 25.11.2014
Разрешение проведения платежей на основании ЭПС-получателя: разрешение есть
Наименование клиента: ОАО ИНВЕСТБАНК «БЗЛ

---- 
p.s. 
«Уралсиб» обещает поддержку государства — так ли это, или „котлеты“ отдельно а евробонды отдельно... 

 

★3
29 комментариев
спс
avatar
3 минуты до старта мосбиржа блэкфрайдис единш — что имеем — :
нефть практически на минимуме 71.34 — но последние несколько минут пошли обьемы несвойственные для этого времени суток...
валюта 49.29 на 49.50 индикатив десков
avatar
ну что доллар вниз нефть вверх ??? ;)
avatar
Сейчас лучше в БАнках ничего не хранить.
Санация официально
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru

Информация
О мерах по финансовому оздоровлению ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк»

Банк России принял решение об участии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в финансовом оздоровлении Открытого акционерного общества «РОСТ БАНК», Открытого акционерного общества коммерческий банк «КЕДР», Открытого акционерного общества Сургутский акционерный коммерческий банк «АККОБАНК», Открытого акционерного общества «Смоленский акционерный коммерческий банк» (СКА-Банк), Акционерного коммерческого банка «Тверьуниверсалбанк» (открытое акционерное общество) в связи с наличием угрозы интересам их кредиторов и вкладчиков.

Планы участия предусматривают возложение на Агентство функций временной администрации по управлению банками с 28 ноября 2014 года.

Решение об одновременном осуществлении мер по предупреждению банкротства банков ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» принято в связи с устойчивыми экономическими отношениями этих банков и наличием иных свидетельств общих бенефициарных собственников.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров указанных банков, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

Решение принято с целью защиты интересов кредиторов и вкладчиков банков.
avatar
Кстати я вчера писала про черную Пятницу. 27-28 можно официально считать кризис в РОссии. Произошло два факта, решение ОПЕК и наконец то начала доходить, что нефть будет дешевой. И жизнь поменялась
вышел прессрелиз по росту
avatar
Вклады на 70 млрд. В АСВ, насколько мне не изменяет память осталось в районе 90, и то меньше наверное, так как были отозваны у еще ряда банков лицензия
тут другое — при санации Цб бабла дает банку санатору в долг (возвратный) под практически нулевой процент лет на 10, а банк санатор за это принимает на себя закрытие дыры за свой счет в надежде компенсировать убыток за счет размещения халявных пассивов
avatar
Sergio Fedosoni, Здесь вопрос, сколько даст, и сколько останется в АСВ. Я думаю, с таким движением в валюте, скоро начнут банкротится бизнес
Эля невинная (Ксюша плохая), как связано банкротство какого-то бизнеса(вопрос какого? туристического? Импортеров? Кого?) Центральный Банк РФ и АСВ???
АСВ не отвечает за обязательства бизнеса…
avatar
Народ подскажите, пользуюсь услугами брокера ООО «Трейд-портал» (http://tradeportal.ru/). Этот брокер проект ОАО «РОСТ БАНК».
Пора ли мне менять брокера?
По сути юр. лицо другое, но счет этого брокера в этом банке, да и по сути это дочка банка.
avatar
serdyuk, однозначно пора.
avatar
serdyuk, а наберите им кстати ?? меня это вопрос тоже интересует
avatar
serdyuk, Месяц назад деньги от них вывел, решил, что лучше не рисковать. Хотя как брокер полностью устраивал, никаких претензий не было.
avatar
Кстати, это решение было принято, в том числе, благодаря постам Sergio Fedosoni, за что ему большое спасибо!
avatar
Cash, не булькает ;) — пробейте трейдпортал плз — нужно пониманию по дочкам роста, ФК РОСТ уже со вчера лимиты закрыл и факторингово -«отмаржинколил народ»
avatar
Sergio Fedosoni, Сегодня торгую в трейдпортале нормально пока еще.
Но если я им наберу, я не думаю, что они мне напрямую скажут, что у нас все плохо, выводите средства.
avatar
Sergio Fedosoni, Дозвонился я до них, говорят, что РОСТ Банк просто акционер Трейдпортала, деньги клиентов брокера хранятся на спец. брокерском счете. Наложить на средства Трейдпортала (или на средства клиентов) какие-либо ограничения ЦБ вроде как не может.
Говорят, что работают в обычном режиме.
Какого-либо инсайда по РОСТу мне не дали.
avatar
Cash, Как брокер тоже устраивает. Была мысль вывести средства месяц назад (тоже благодаря посту Sergio). Но так как у меня там не большие средства (для тестов новых стратегий) не стал заморачиваться, а запасся поп-корном и стал наблюдать.
avatar
Олесь Филоненко, я лично думаю, что сбер если и утонет, то в последнюю очередь
Олесь Филоненко, НУ тогда хотя бы в ячейку…
Олесь Филоненко, Так не получится у меня, к сожалению, про запад.
Буду продавать баксы, бо считаю текущий рост чисто лохотроном.
Рубли германии не нужны…
Он сказал -«Поехали!». Начало положено. То ли еще будет… Ой, ой.ой…
avatar
В связи с предполагаемой санацией Роста, будут ли проблемы с Мерлионом?
avatar
Олесь Филоненко, украинцы-то знают, как хранить деньги в банках.
россия покрепче будет. не сцыте
avatar
Олесь Филоненко, мой город был в украине до марта. насчет валюты в украине уже года два проблемы. года два назад на сраную 1000 у.е предзаказ нужен был. потом началось «валюты нет». потом вообще никаких денег нет.

так вот россия еще даже пока не на стадии «предзаказ валюты». это я про свой город.

если россия упадет, то не только лишь она упадет. много кто сможет это сделать :)
avatar
Олесь Филоненко, мой город уже выиграл от смены страны жительства. пока все в норме. моя валюта у меня дома. так что не парюсь в принципе :)
avatar
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн