Копипаст

Копипаст | Определяющий момент в моей жизни

По заявкам, продолжаю делать перевод текстов трейдера Михаил Шадкина. Перевод дословный с английского на русский язык. В последующих статьях ожидается тексты связанные со стратегией и методами торговли.

Определяющий момент моей жизни!!!

Между тем как я сижу в моем офисе между трейдами с ногами на столе и наслаждаясь видами океана в Северном Маями, заходит моя жена. 
“Можешь ли ты надеть шорты или штаны?”, она спрашивает. Я смотрю на нее с улыбкой и смехом.
“Не хочешь ли ты выйти и перекусить?”, она спрашивает прекрасно зная мой ответ.
Мой ответ “Извини, я работаю и занят, может быть в другое время”.
Она качая головой и выходя из офиса саркастично говорит “ты не имеешь понятия что такое работа и это точно не то что ты делаешь”.

Определяющий момент в моей жизни

Она знает меня лучше, чем кто либо и может быть даже лучше, чем знаю я сам себя. Я не имею понятия, что такое реальная работа и точно не рассматриваю трейдинг как работа. Правда то, что торговля это моя великая ЛЮБОВЬ, страсть, побег с испытаниями каждый единственный день. Я наверное бы ушел на пенсию много лет тому назад если бы не одна важная деталь: Я люблю движение, колебания, большие успешные трейды. Мое имя Михаил Шадкин и я адреналиновый наркоман, тут я подтверждаю это ☺

Много лет тому назад одна ситуация изменила мою жизнь навсегда. Это необычная история и кому то из вас она может понравиться.

Это был 1974 год и мне было 13 лет. Годом раньше, моя семья эмигрировала из России в США и обосновалась в Детройте. Мы приехали в США не с чем буквально пустыми. Мой отец был инженером в России, но имел нулевые знания в английском чтобы продолжать свою профессию в США. Вместо это, он был достаточно удачным чтобы найти сложную ручную работу сбора металлолома работая при этом по 10-12 часов 6 дней в неделю. Было больно наблюдать когда он приходил домой мертвецки уставший. 

Видя как тяжело работает мой отец для выживания и поддержания нас, я решил зарабатывать деньги сам. Я нашел работу развозчика газет the Detroit Free Press. Мне дали путь и 80 домой для объезда. Каждое утро в 6 утра с моей маленькой машиной (дождь, снег, что угодно) я доставлял газеты. Год прошел и сохраняя каждую копейку, я накопил 600 долларов и был очень горд собой так как в 1974 это было много для меня и моей семьи. 

Со временем, мой отец выучил английский и смог найти немного лучше оплачиваемую работу при этом работая меньше. В России мой отец любил частенько ходить с друзьями на лошадиные скачки и делать небольшие ставки для развлечения. Теперь с новой работой и свободным временем, он посещать скачки тут. Будучи любознательным и умным ребенком, я просил несколько недель моего отца взять меня с собой. В конце концов он сдался и мы пошли вместе. Это было классно и я реально наслаждался первое время. Мой отец делал ставки по 2 доллара на каждую гонку и мне доставалось 25 центов на ставку. 

Определяющий момент в моей жизни

Я реально не помню никакой финансовой отдачи от моих первых двух походов, но в третий раз это изменило мою жизнь на всегда. Мы были удачливы тот день и после девятой гонки я имел 6 $ выигрыша. В завершающей гонке мой отец хотел сделать trifecta wager – то есть выбрать 3 первых лошади в определенном порядке). Он выбрал 2 лучших лошади и одну в середине как его третий выбор. Я обратился к нему и сказал «пап даже если ты выиграешь эту trifecta, это ничего тебе не заплатит потому что есть 2 больших фаворита. Вместо этого давай выберем 3 другие лошади”. Я выбрал 2 большие длинные лошади и третью его среднюю лошадь. Он сказал что это сумасшествие и мы могли бы просто выкинуть деньги на ветер.

Я сказал ему чтобы он использовал свои деньги для своей ставки и мои 6 $ для моей ставки. Я выбрал 3 лошади и сделал 1 $ trifecta который стоит 6 $ ( имеется ввиду то не имеет значения в каком порядке придут лошади как они придут 1, 2, 3 и я заберу половину trifecta). Как только гонки начались началась гигантская неразбериха между семью лошадьми. Мои две длинные лошади были далеко впереди и избежали неразберихи. Как только они финишировали одна и вторая, началась нарастать борьба между четырьмя остальными за третье место. Это был спорный финиш и нужно было время определить по фотографии кто выиграл третье место. Оказалось, что моя лошадь финишировала третьей в гонке. 

Определяющий момент в моей жизни

Мой отец был в шоке, а я прыгал от радости вверх и вниз ожидая узнать сколько я выиграл. Мое сердце остановилось когда цифра выигрыша показалась на доске. Trifecta была 9600 $ и я должен был получить половину этой цифры в размере 4800 $. Невероятное количество денег для меня и моей семьи в то время. Я никогда не видел моего отца в таком счастье ни до и после произошедшего. Это было по настоящему восхитительное ощущение. 

Когда мы уже были в машине и ехали домой, помню слова которые я сказал, как будто это было вчера, “Пап тут должен быть более легкий путь чтобы жить, чем работать и я найду это”. Мой отец посмотрел на меня непонимая важность моих слов, но для меня это было важно. Крючок зацепил меня на всю жизнь и на следующий день я покинул работу развозчиком. 

Мы ходили еще несколько раз на скачки и я понял, что большая порция 20-27% снималось с каждой ставки. Не возможно быть в плюсе постоянно и у меня не было интереса отдавать назад деньги из моего выигрыша. 

Пять лет после этого случая, в мой первый день в колледже на уроке английского языка, учитель попросил всех студентов представиться и кратко рассказать о себе и о том что мы хотим добиться и где работать. Один за одним студенты начали вставать и рассказывать: “ Я хочу быть инженером”, “Я хочу быть бухгалтером”,”Я хочу быть адвокатом” и тд. После чего настала моя очередь и я никогда не забуду взгляд всех студентов после моих слов: “Я хочу быть профессиональным игроком и хочу иметь бухгалтерское образование если я одержу неудачу”. Это было просто бесценно. 

Теперь мне 51, и моя жизнь сыграла точно так, как я предвидел и я немогу быть более счастливее. Думай мечтой, живи мечтой и никогда не останавливайся. 
Работа для работяг! Трейдинг для меня!

Счастливого трейдинга,
Михаил Шадкин

Подробности тут...
 
 
★14
17 комментариев
Спасибо за статью!
avatar
рассказ супер :)
avatar
Почему жокей в цветах украинского флага? Что за идеологическая диверсия?!
avatar
Lenny, это цвета МОЭСК — белый, голубой и желтый
avatar
спасибо, интересно ++++
avatar
+++ Зачет!!! Нашел себя!!!
avatar
позитивно
avatar
интереснр какие скачки могли быть в совке куда ходил его отец, скачки тараканов?
avatar
-++= daxter =++-, точно:)
avatar
-++= daxter =++-, московский ипподром на беговой существует с 1834 года ) Его работа не останавливалась даже в советские времена.
avatar
Advait, спасибо за информацию
avatar
-++= daxter =++-, скачки в совке были, со ставками, все как положено.
avatar
Ахтись, ребята.
Человек стал игроком.
Т.е. прощелыгой.

Да, ему может и хорошо.
Но уважения он не вызывает.
Такой тип жизни близок к аферистам.
avatar
«Думай мечтой, живи мечтой и никогда не останавливайся.
Работа для работяг! Трейдинг для меня!»

Как в том анекдоте про крик в театре: «Доктора, зовите скорее доктора.» «Я доктор! Что случилось?» «Коллега! Какую же херню нам показывают!»
avatar
Small-Cap.ru братиш, можно тебя попросить не использовать капслок в заголовках?
Тимофей Мартынов, да Тим все исправим, спасибо
avatar
думаю здесь вообще — даже не представляют на сколько он крут )
avatar

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн